Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2016

Новости Стерлитамака за 18.05.2016

Поисковики Башкирии разыскивают родственников участника Великой Отечественной войны Николая Ларионова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Региональный общественный Фонд поисковых отрядов Республики Башкортостан просит оказать содействие в определении места проживания родственников участника Великой Отечественной войны Николая Николаевича Ларионова. Он родился в 1912 году. Известно, что проживал в Стерлитамаке, в доме №11 по улице Южной. Был призван в ряды Красной армии Стерлитамакским ГВК. Пропал без вести между 22 июня и 1 сентября 1941 года. «Любая экспедиция начинается... Читать дальше...

Новые подробности судебного процесса над убийцами пятерых человек

ГТРК Башкортостан 

Константин  Сурков и Сергей Букаев, которых обвиняют в массовом убийстве в Кумертау, всю оставшуюся жизнь проведут за решеткой. Сегодня в Стерлитамаке  Верховный суд назначил им пожизненное заключение. Приговор убийцам пятерых человек в Кумертау зачитали за 10 минут. Судья отступил от правил из-за просьбы родственников погибших. Женщины которые потеряли своих детей не хотели еще раз услышать детали преступления. Поэтому суд озвучил только резолютивную часть - пожизненное наказание для обоих.

Поисковики обнаружили останки семи военных Башкирии, числившихся пропавшими без вести

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Поисковики обнаружили останки семи военных Башкортостана, числившихся пропавшими без вести. На пресс-конференции в агентстве «Башинформ» 18 мая итоги весенних экспедиций, проведенных в рамках всероссийской акции «Вахта памяти — 2016», подвели представители регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Весной этого года поисковики республики приняли участие в экспедициях в Белогорский район Республики Крым, Ленинградскую Тверскую и Псковскую области. Читать дальше...

В игре юных шахматистов Башкирии наблюдается явный прогресс — Федерация шахмат РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Сочи завершился чемпионат России по шахматам среди юношей и девушек в различных возрастных категориях. Башкортостан на чемпионате представляли 12 человек. Восемь из них играли в Высшей лиге, еще четверо - в Первой лиге. Для сравнения - в прошлом году в Высшей лиге выступали шесть человек, что говорит о положительной динамике развития шахмат в регионе. Комментируя выступление молодых шахматистов республики на чемпионате России, председатель Федерации шахмат РБ Филюс Ишбулатов отметил... Читать дальше...

В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали преступника, укравшего аккумулятор

МВД России 

На улице Братской из автомобиля похищен аккумулятор, ущерб составил почти 3 тысячи рублей. В ходе следственно-оперативных действий изъяты отпечатки пальцев, благодаря которым удалось установить и оперативно задержать подозреваемого.

В Стерлитамаке открылась танцевальная ретро-площадка

SterlitamakTime.ru 

Сегодня в Стерлитамаке состоялось открытие танцевальной ретро-площадки для для пожилых людей и ветеранов. По информации пресс-службы городской администрации, здесь пенсионеры могут танцевать под живую музыку, встречаться и общаться друг с другом.

Узнать об истории химической промышленности и палеонтологических открытиях можно в музеях БСК

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Для Башкирской содовой компании День музеев давно стал «своим» - во-первых, потому, что музеев у предприятия несколько, во-вторых, потому, что в канун этого праздника предприятие организует коллективные экскурсии для образовательных учреждений Стерлитамака и горожан. Корпоративный музей и музей камня всегда открыты для тех, кто хочет узнать об истории химической промышленности Стерлитамака и заглянуть в прошлое планеты. Для того чтобы попасть на экскурсию, достаточно оставить заявку на сайте.



Ночью в Стерлитамаке горело такси

SterlitamakTime.ru 

Минувшей ночью в Стерлитамаке горела машина такси. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурной службы в 00:40 по московскому времени.

Виновных в массовом убийстве в Кумертау приговорили к пожизненному заключению

ГТРК Башкортостан 

Срочная новость. Буквально несколько минут назад в Стерлитамаке вынесли приговор по делу о массовом убийстве в Кумертау. Верховный суд республики осудил Константина Суркова и Сергея Букаева на пожизненное лишение свободы. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Вести-Башкортостан" в 17 часов 35 минут и в 19 часов 35 минут.

В Башкирии дети превратили памятник воинам-афганцам в горку для катания

Ufa1.ru 

Житель города Стерлитамак заснял на видео, как дети беззаботно катаются на памятнике воинам-интернационалистам. Он возмутился происходящим и особенно тем, что родители потакают детям в таких желаниях. «9 мая. Памятник воинам-афганцам. Вот ...

В Стерлитамаке дети резвились на памятнике воинам-интернационалистам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке дети решили устроить парк аттракционов прямо на памятнике воинам-интернационалистам в парке Победы. Примечательно, что родители при этом стояли в стороне, даже не пытаясь их остановить, а значит, административное наказание в этом случае за своих несовершеннолетних детей понесут уже они.

В Башкирии убийцам пятерых человек из-за телефона дали пожизненные сроки

Life News 

Сегодня, 18 мая,  в здании постоянной сессии Верховного Суда Республики Башкортостан в городе Стерлитамак вынесли приговор по резонансному делу об убийстве пятерых человек. Как сообщил Лайфу источник в суде, 25-летнего Сергея Букаева и 23-летнего Константина Суркова суд признал виновными и приговорил каждого к пожизненному заключению в колонии особого режима.Напомним, всколыхнувший общественность инцидент произошёл в Башкирии, в городе Кумертау, 17 апреля 2015 года. Ранним утром в одной из квартир... Читать дальше...

Форум «Дружба и братство народов – залог возрождения России» пройдет в Башкортостане 20 и 21 мая

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщил пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко. По его словам, на форуме будут сформулированы основные тезисы в вопросах укрепления дружбы народов в многонациональной стране. В республику приедут около семисот делегатов из всех регионов России. Главным спикером форума станет глава КПРФ Геннадий Зюганов. Двадцатого мая запланирована большая встреча в Стерлитамаке и посещение в Уфе Дома-музея В.И. Ленина. Сам Всероссийский форум состоится 21 мая в Конгресс-холле, а завершится на площади Салавата... Читать дальше...

В прокуратуре Стерлитамака организуют «прямые линии»

SterlitamakTime.ru 

26 апреля в прокуратуре Стерлитамака будут организованы «прямые линии». По информации пресс-службы городского ведомства, горожан проконсультируют по вопросам соблюдения миграционного законодательства, а также исполнения требований законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ иных психоактивных веществ.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Житель Стерлитамака снял на видео «развлечения» детей на памятнике советским воинам

UfacityNews.ru 

Несколько жителей города Стерлитамак возмутились поведением маленьких детей и их родителей, которые разрешили тем кататься с памятника воинам-интернационалистам. Один из свидетелей такого странного отношения к памяти советских и российских солдат снял всё это на видео и выложил в одну из крупнейших групп города «ВКонтакте».

В Стерлитамаке открывается выставка работ городского конкурса «Моя кукла»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 21 мая в Стерлитамакской картинной галерее филиала БГХМ имени М.В. Нестерова откроется выставка работ Городского конкурса декоративно-прикладного творчества. Центр развития творчества детей и юношества представит экспозицию «Моя кукла». Каждый желающий может увидеть работы участников конкурса. Здесь же состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей. Дополнительная информация по телефонам: 24-69-05, 24-48-88. Читать дальше...

Осквернение военного памятника детьми попало на видео

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Очевидцы засняли жуткое зрелище прямо 9 мая в Стерлитамаке (Башкортостан). Дети решили устроить парк аттракционов прямо на памятнике воинам-интернационалистам в Парке Победы. Примечательно, но родители горе-патриотов спокойно стояли в стороне, не придавая этому никакого значения.

Читать дальше...

В Башкирии сформировано почти 5 тысяч участков земель для многодетных семей

FilterNews.ru 

В этом году в республике сформировано 4 800 земельных участков. Согласно программе семьи могут получить землю рядом с тем городом, в котором они живут сейчас. К примеру, жители Стерлитамака смогут получить участок в Стерлитамакском и Ишимбайском районах, жители Сибая – в Баймакском, а для Салавата участки будут выделены в Мелеузовском районе.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео