Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2019

Новости Стерлитамака за 13.08.2019

В Башкирии пол колёсами иномарки погибла 17-летняя девушка

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ около часа ночи в Зианчуринском районе насмерть сбили 17-летнюю даму. По информации ГИБДД, 22-летний житель Сургута за рулем Skoda Octavia наехал на пешехода, которая, со словечек водителя, пробегала проезжую часть. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Читать дальше...

Жителя Башкирии оштрафовали за пост в соцсети

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® UfaTime.ru В Стерлитамаке местного обитателя наказали за пост в социальной сети. Он разместил в одном из пабликов текст, содержащий агрессивные высказывания в отношении жителей Кавказа и Азии. По данным городской прокуратуры, в отношении юзера было возбуждено административное дело. По решению суда его оштрафовали на 10 тыс рублей. Сам пост был удален.

Читать дальше...

В Стерлитамаке перекроют движение по проспекту Ленина

RB-str.ru (Стерлитамак) 

10 августа в Стерлитамаке в связи с проведением велопрогулки будет отчасти перекрыто движение по проспекту Ленина. Как сообщает городская администрация, с 10-00 до 11-30 будет перекрыт участок от кольца Веко-вечного огня до улицы Волочаевской. Также будут перекрыты прилегающие выезды к этому участку.

Читать дальше...

На следующей неделе в Стерлитамаке начнется асфальтирование улицы Строителей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На последующей неделе для жителей Стерлитамака произойдет воистину историческое событие — начнется асфальтирование многострадальной улицы Строителей. Об этом на собственной странице в социальной сети сообщили Глава Стерлитамака Владимир Куликов, отвечая на вопрос горожанки. «По инфо отдела строительства, асфальтирование ул. Строителей планируется начать с 15 августа. С почтением, Владимир Куликов, глава администрации». Улицу Строителей в Стерлитамаке ...

Читать дальше...

Китай и Россия создали лидирующий в мире исследовательский центр атмосферной оптики

Rb-str.ru

В городке Хэфэй, расположенной в китайской провинции Аньхой, открылся российско-китайский кооперативный исследовательский центр атмосферной оптики. Как пишет газета «Жэньминь жибао он-лайн», данный центр является одним из серьезных объектов сотрудничества между Академией наук КНР и РАН. Отмечается, что обе стороны хотят построить первоклассные наблюдательные станции международной атмосферной оптики в зонах Сибири и реки Янцзыцзян и Хуайхэ. ...

Читать дальше...

Взрыв в частном доме: появились подробности покушения на бизнесмена в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке по факту взрыва возбудили уголовное дело. Сегодня там в частном секторе сработала «растяжка». Неизвестные установили бомбу у дома предпринимателя. Он получил травмы. С места событий передаёт Султан Зиганов.

Корреспондент «Вестей» передаёт с места взрыва в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке по факту взрыва возбудили уголовное дело. Сегодня там в частном секторе сработала «растяжка». Неизвестные установили бомбу у дома предпринимателя. Он получил травмы. С места событий передаёт Султан Зиганов.



Программа "Дежурная часть" от 13 августа 2019 года (17:30)

«Вести» 

В Башкирии следователи выясняют обстоятельства взрыва в частном доме в Стерлитамаке. К трем годам условно приговорили девушку из Челябинска, которая, обороняясь от агрессивного мужа, ударила его ножом.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 13.08.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

В Башкирии следователи выясняют обстоятельства взрыва в частном доме в Стерлитамаке. К трем годам условно приговорили девушку из Челябинска, которая, обороняясь от агрессивного мужа, ударила его ножом.

В Башкирии завели дело из-за покушения на мужчину общеопасным способом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом, сообщили в управлении СК по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Калитка с подвохом: в Башкортостане правоохранители выясняют обстоятельства покушения на жизнь пожилого мужчины

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 августа. НТА-Приволжье – Калитка с подвохом: в Башкортостане правоохранители выясняют обстоятельства покушения на жизнь пожилого мужчины.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, ЧП произошло утром 13 августа в городе Стерлитамаке.

По имеющейся информации, мужчина 1947 г.р. вышел из дома, открыл калитку, произошел хлопок. В итоге гражданин получил множественные травмы, пострадавший был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, инцидент связан... Читать дальше...

Растяжка и взрыв в Башкирии: следком назвал основную версию и подозреваемых

Mkset.ru (Уфа) 

Устроить взрыв могли конкуренты по бизнесу. Сегодня, 13 августа, следком дал пояснения по поводу взрыва, происшедшего во дворе частного дома в переулке Кутузова в Стерлитамаке. Напомним, взрыв произошел утром, когда мужчина выходил из дома. Пострадавшему 72 года. Он госпитализирован с множественными осколочными ранениями. Следствие придерживается версии о том, что покушение на жизнь этого человека может быть связано с его профессиональной деятельностью. Не исключено, что убить его решили конкуренты по бизнесу... Читать дальше...

В Стерлитамаке в частном доме сработала "растяжка": хозяин дома госпитализирован

«Вести» 

Сегодня ранним утром в Стерлитамаке в переулке Кутузова прогремел взрыв. Как сообщают очевидцы в соцсетях, сработала "растяжка", установленная на калитке одного из частных домов. На место происшествия выехали оперативные группы.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Подробности о растяжке и взрыве: в Башкирии возбуждено дело о покушении на убийство

Mkset.ru (Уфа) 

Пострадавший до сих пор в тяжелом состоянии. Сегодня, 13 августа стало известно, что следком возбудил уголовное дело о покушении на убийство, совершенно общеопасным способом по факту взрыва в переулке Кутузова в Стерлитамаке. Напомним, взрыв прозвучал сегодня утром. Как стало ясно позднее, сработала растяжка, установленная на калитке при входе на территорию частного дома. От взрыва пострадал 72-летний хозяин дома. Как следует из материалов дела, мужчина утром вышел из дома, хлопок произошел, едва он стал отворять калитку дома. Читать дальше...

В Стерлитамаке по факту покушения на жизнь человека общеопасным способом возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

«90-е возвращаются?»: В Башкирии на растяжке подорвался горожанин, идет следствие

Mkset.ru (Уфа) 

Пострадавший мужчина госпитализирован. Сегодня, 13 августа, серьезное ЧП произошло во дворе одного из частных домов в переулке Кутузова в Стерлитамаке. Подробности сообщили в группе «Подслушано в Стерлитамаке» в соцсети ВКонтакте. По словам очевидцев, растяжка была установлена на калитке, ее жертвой стал хозяин дома. Он получил осколочные ранения и госпитализирован в городскую больницу. На место ЧП выезжали оперативные службы. Одна из наиболее вероятных версий — покушение на убийство хозяина дома. Читать дальше...

В Башкирии взорвали предпринимателя

ИА «Росбалт» 

В Стерлитамаке совершено покушение на жизнь предпринимателя. Он занимался газовым оборудованием и вступил в конфликт с конкурентами. Как сообщили...

Просматривали в Стерлитамаке 13.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса