Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2020

Новости Стерлитамака за 23.02.2020

В Башкирии посетители ТЦ устроили давку из-за Весты

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Стерлитамаке (Башкортостан) посетители торгового центра устроили давку. Причиной для ЧП стал розыгрыш автомобиля Лада Веста. Инцидент случился 23 февраля. О пострадавших не сообщается. Известно, что толпа собралась в ТЦ из-за дня рождения магазина, устроившего розыгрыш машины. Разыгрывали Ладу Весту. В Сети опубликовали видео с места инцидента, сообщает РЕН ТВ. Видео: РЕН ТВ

В Стерлитамаке сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пытался украсть товары из магазина

Rb-str.ru

В Стерлитамаке служащие Росгвардии задержали мужчину при попытке кражи из магазина на улице Коммунистической. Об этом докладывает пресс-служба Росгвардии РБ. Утром 17 февраля на пункт централизованной охраны Росгвардии поступил спецсигнал тревоги из охраняемой торговой точки. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Как оказалось, в магазин под видом покупателя зашел мужчина, набрал продукт с прилавка и ...

Читать дальше...

Раздевшемуся догола в здании Стерлитамакского суда мужчине выписали протокол

Rb-str.ru

В программке «Вести-Башкортостан» отметили недавно произошедший инцидент в Стерлитамакском городском суде. Напомним, в здании суда мужчина разделся донага на глазах у судебных приставов. После чего он начал разгуливать по коридорам и по окончании представления встал у кабинета заместителя председателя суда, таким образом выражая свое несогласие с ходом 1-го из судебных процессов. Неадекватное поведение мужчины сняли ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке откроется персональная выставка омской художницы «Танцующая звезда»

Rb-str.ru

С 20 февраля по 11 марта в залах Стерлитамакской картинной галереи-филиала Башкирского муниципального художественного музея им. М.В. Нестерова будет проходить персональная выставка «Танцующая звезда» молодой омской художницы Полины Заремба. Открытие выставки состоится 20 февраля в 18-00 ч. Вход свободный. Буквально через абстрактные образы и яркую, колоритную и экспрессивную живопись молодая омская художница Полина Заремба открывает зрителю ...

Читать дальше...

Видео: возле шихана Куштау прошел третий флешмоб в его защиту

Rb-str.ru

22 февраля 2020 года состоялся 3-ий флешмоб «Живая цепь в защиту Куштау». Как сообщает «Эхо Москвы в Уфе», по ориентировочным подсчетам участников собралось около 500 человек. Поддержать неравнодушных к судьбе шихана людей приехали трое активистов, выступающих против строительства мусорного полигона в Шиесе Архангельской области. «Погода была восхитительная. Множество людей в едином порыве скандировали: «Куштау ЖИВИ!» Когда ...

Читать дальше...

Состоялся запуск научного спутника Solar Orbiter

Rb-str.ru

Сегодня утром в 7:03 мск на ракете-носителе «Атлас 5» из Галлактического центра им. Кеннеди во Флориде был запущен европейский научно-исследовательский космический аппарат Solar Orbiter, предназначенный для исследования Солнца. В 7:55 он успешно отделился от разгонного блока «Центавр» и спустя несколько минут вышел на связь с Землей. Solar Orbiter – миссия Евро космического агентства с широким ...

Читать дальше...

В Уфе прошел полуфинал юниорской лиги КВН (видео)

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

23 февраля 2020 года в Конгресс-холле "Торатау" состоялась полуфинальная игра Юниор-Лиги КВН Республики Башкортостан, в которой сошлись самые смешные команды, преодолевшие четвертьфинальный рубеж.

В Уфе прошел полуфинал юниорской лиги КВН (лучшие выступления видео)

Mgazeta.com

23 февраля 2020 года в Конгресс-Холле Торатау состоялась полуфинальная игра Юниор-Лиги КВН Республики Башкортостан, в которой сошлись самые смешные команды, преодолевшие четвертьфинальный рубеж.



В Башкирии посетители торгового центра устроили давку из-за розыгрыша автомобиля - видео

Sputnik.ru (авто) 

Посетители торгового центра «Арбат» в Стерлитамаке сегодня устроили давку. В честь своего седьмого дня рождения ТЦ устроил розыгрыш отечественного автомобиля «Лада Веста». Получить заветный приз хотелось многим. По словам очевидцев, столпотворение возникло уже на входе в здание. В холле торгового центра открывалась более эпизодичная картина.

Во время застолья жительница Башкирии ударила мужа ножом в грудь

ГТРК Башкортостан 

Жительница Стерлитамака ударила своего супруга кухонным ножом в грудь. Семейный конфликт разгорелся в ходе совместного распития спиртного.  Женщина написала явку с повинной и полностью признала свою вину.

Орден генерала Шаймуратова теперь будет вручаться ежегодно – Радий Хабиров

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров заявил, что орден генерала Шаймуратова теперь будет вручаться ежегодно. Глава республики сегодня выступил на торжественном собрании в государственном концертном зале Башкортостан. Сейчас там работает и съемочная группа «Вести-Башкортостан». Первые подробности в ходе прямого включения со студией рассказал корреспондент Анвар Аслямов. Ещё до начала торжественного концерта в честь Дня Защитника Отечества, праздничное настроение в фойе концертного зала «Башкортостан» создавал военный оркестр Уфимского гарнизона.

Ильдус Халитов: "Ген подвига у нас в крови"

Mgazeta.com

В жизни всегда есть место подвигу. Именно эта мысль первым делом приходит в голову, глядя на торжественные лица жителей Башкортостана, которых сегодня награждают орденом генерала Шаймуратова. У восьми человек, которым выпала честь быть в первой десятке удостоенных новым орденом, разный возраст, судьба, место жительство, но всех их объединяет одно: готовность в любую минуту отдать свои жизни ради спасения других. 

В Уфе среди кадетских классов стартовал конкурс начальной военной подготовки памяти Артура Ахметханова

Mishred.ru (Уфа) 

23 февраля в уфимском лицее № 161 Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии первого конкурса начальной военной подготовки среди кадетских классов, посвящённого памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова.

Первый конкурс начальной военной подготовки памяти Артура Ахметханова собрал в Уфе более 300 кадетов

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Сегодня, 23 февраля, в уфимском лицее № 161 Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии первого конкурса начальной военной подготовки среди кадетских классов, посвящённого памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова.

В Стерлитамаке распитие спиртного закончилось семейным конфликтом и ударом ножа

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Стерлитамаку поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в городскую больницу №3 с ножевым ранением грудной клетки и правого бедра из своей квартиры был госпитализирован 47-летний житель города.

В Уфе кадеты соревнуются в конкурсе военной подготовки имени Артура Ахметханова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 161 уфимском лицее стартовал конкурс военной подготовки среди кадетских классов. Соревнования посвятили памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. «Я очень рад, что наш первый конкурс проходит 23 февраля, в День защитника Отечества. Позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником! Хочу выразить слова глубокого уважения преподавателям начальной военной подготовки и ветеранам, которые сегодня присутствуют здесь. И, конечно, от всей души приветствую ваше кадетское братство», – сказал глава Башкирии Радий Хабиров. Читать дальше...

В Уфе стартовал конкурс начальной военной подготовки памяти Артура Ахметханова

Администрация города Уфы 

23 февраля в уфимском лицее № 161 Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии первого конкурса начальной военной подготовки среди кадетских классов, посвящённого памяти генер...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Радий Хабиров поприветствовал участников конкурса кадетских классов

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии первого конкурса начальной военной подготовки среди кадетских классов, посвященного памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 24 февраля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 24 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом. Вероятность выпадения осадков составит до 60%. Ветер будет южного направления, а его скорость достаточно высокая – от 4 до 9 метров в секунду.

В Башкирии жена во время ссоры ударила мужа ножом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке семейные посиделки с алкоголем едва не закончили убийством. Жена с супругом выпивали накануне праздника. После завязался конфликт. По данным пресс-службы МВД республики, 31-летняя хозяйка схватила нож и ударила изрядно подвыпившего мужа.
47-летнего мужчину увезли в городскую больницу №3 с ранением груди и бедра, а к жене позднее наведался наряд полиции. Ее задержали и доставили в отдел, где она призналась в преступлении и написала явку с повинной.
Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии