Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2021

Новости Стерлитамака за 21.12.2021

Первые два предприятия заработали в ОЭЗ «Алга»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В особой экономической зоне «Алга» дан старт двум новым предприятиям. Промышленное объединение «Аркада» открыло производство широкого ассортимента рабочей одежды, а компания «ЗУР» – изготовление светодиодных ламп и осветительного оборудования. Проект швейного предприятия впервые представили на «Инветчасе» в правительстве Башкирии в январе 2020 года, а в сентябре «Аркада» стала резидентом «Алги». Для подготовки персонала фабрики минтруд … Первые два предприятия заработали в ОЭЗ «Алга» Читать полностью... Читать дальше...

Определен победитель в конкурсе проектов в сфере народно-художественных промыслов

ГТРК Башкортостан 

​Завершилась образовательная программа в Ремесленной бизнес-школе, которая прошла в 5 городах республики: Стерлитамак, Бирск, Нефтекамск, Октябрьский и Сибай.

Сияющие дыры в казанском бюджете: во сколько городу обошлись новогодние украшения

InKazan.ru (Казань) 

Казань почти готова к Новому году. Гирлянды развешаны, украшения расставлены, многие уже зажглись. К большей части из них горожане уже привыкли и не удивлены. Но, возможно, удивиться заставят суммы, которые были на это потрачены. О том, сколько город отдал за праздничные «сиялище» — в материале Inkazan.

«Башавтотранс» увеличил на рубль цену билетов по карте «Алга»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С 1 января 2022 года повышается стоимость проезда на маршрутах госперевозчика «Башавтотранс» в Уфе. Тариф увеличится на рубль и составит 24 рубля при оплате картой «Алга». Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. Стоимость проезда, оплаченная банковской картой или наличными, остается прежней – 29 рублей. Кроме того, изменились цены на проезд по 87 межмуниципальным маршрутам, … «Башавтотранс» увеличил на рубль цену билетов по карте «Алга» Читать полностью »

«Башавтотранс» с Нового года повышает стоимость проезда по единой транспортной карте «Алга»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Государственный перевозчик ГУП «Башавтотранс» повышает на своих маршрутах стоимость проезда по единой транспортной карте «Алга». Как сообщила сегодня, 21 декабря, пресс-служба транспортной компании, для оплаты наличными либо банковской картой стоимость проезда останется прежней.

Читать дальше...

В Башкирии завели уголовное дело на бабушку, которая подарила найденный телефон внуку

Блог сайта «mkset» 

Городской суд Стерлитамака рассмотрел уголовное дело, которое было заведено на 66-летнюю пенсионерку. Ее обвинили в краже "с причинением значительного ущерба гражданину". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В будущем году в Башкирии отремонтируют 158 км федеральных трасс

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2022 году на территории Башкортостана введут в эксплуатацию новые участки федеральных магистралей общей протяженностью 11,1 км. Кроме того, на 158 км обновят дорожное покрытие, а на 113,4 км трасс смонтируют системы освещения. Об этом на «Транспортном часе» в правительстве региона рассказал и. о. начальника Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» Аскат Хайруллин. В частности, в … В будущем году в Башкирии отремонтируют 158 км федеральных трасс Читать полностью »

В Стерлитамаке учительница заявила на школьника в полицию из-за опозданий

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке полицейские приняли необычное заявление – за помощью стражей порядка обратилась учительница музыки местной школы №14. Педагог пожаловалась на безответственного ученика.

Радий Хабиров: «У нас в работе – проекты ещё 11 потенциальных резидентов ОЭЗ «Алга» с инвестициями на сумму 30 млрд рублей»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

21 декабря после запуска первых двух предприятий в особой экономической зоне «Алга», расположенной в Ишимбайском и Стерлитамакском районах, Глава Башкортостана Радий Хабиров ответил на вопросы представителей СМИ республики.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях