Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2022

Новости Стерлитамака за 21.02.2022

Первенство России среди юношей 2008г.р.

СГАУ Саратов 

Сборная Саратовской области (юноши 2008г.р.) провела очередные матчи в г. Стерлитамаке. Матчи против СШОР "Юность Москвы" по гандболу "Кунцево" им В.А. Белова и Приморского края прошли в упорной борьбе.

Митрополит Уфимский Никон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Patriarchia.ru 

21 февраля, открывая еженедельное оперативное совещание в правительстве, глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров вручил митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Льготные сертификаты на детсады будут выдавать в Башкирии

Iz.ru 

В этом году началась программа льготных сертификатов на детские сады, в нее вошли пять муниципалитетов Башкирии. Большая часть средств получит Уфа — это 107,7 млн рублей. Значительно меньше выделено остальным городам и районам: Стерлитамаку — 20,8 млн, Иглинскому району — 4,8 млн рублей. Также дети смогут ходить в частный сад на льготных условиях в Нефтекамске и Октябрьске.

В Уфе и Стерлитамаке планируют установить новые станции автоматического мониторинга воздуха

ИА Стерлеград 

Спикер парламента Башкирии Константин Толкачев сообщил, что в Уфе и Стерлитамаке будут установлены две дополнительные станции автоматического мониторинга воздуха.

Имущество структуры холдинга «Матрица» выставлено на торги за 188 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Обанкротившееся ООО «Космополис» (входит в холдинг «Матрица») продает недвижимость в Уфе и Стерлитамаке. Начальная общая сумма лотов составляет 188,3 млн рублей. Об этом сообщает конкурсный управляющий компании Виктория Володина на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. Все помещения располагаются на цокольном и первом этажах многоэтажных жилых домов. Недвижимость находится в залоге у банка «Траст» … Имущество структуры холдинга «Матрица» выставлено на торги за 188 млн рублей... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 22 февраля 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 22 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Вечером возможен снег с вероятностью до 71%. Ветер будет юго-западного и южного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.



Глава Башкирии вручил митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому госнаграду

ИА REGNUM 

Глава Башкирской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Об этом 21 февраля сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона.

Читать дальше...

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон награжден орденом «За заслуги перед отечеством»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Церемония состоялась сегодня, 21 февраля, во время еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве.

Читать дальше...

Глава Башкирии наградил митрополита Никона Орденом «За заслуги перед Отечеством»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский родом из Тамбовской области поблагодарил Радия Хабирова и сказал, что за 31 год Башкирия стала ему родной, и получил награду и поблагодарил за нее митрополит на оперативке в правительстве Башкирии.

«Башкирэнерго» наращивает объем техприсоединений к электросетям

Energyland.info 

В 2021 году ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»), являющееся ведущей электросетевой компанией Башкирии, присоединило к своим электросетям 14706 потребителей. Это на 7,1% больше, чем в 2020 году.

Флешмоб против завоза французских пчел состоялся в Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Накануне в селе Макарово Ишимбайского района Башкирии состоялся флешмоб против завоза в республику иностранных пчел и развития промышленного пчеловодства на землях, где местные жители занимаются традиционным производством меда. По разным оценкам в акции участвовали 1-1,5 тыс. человек: не только местные жители, но и приезжие из других городов: Ишимбая, Салавата, Стерлитамака и др. Фото и видеоролики с места акции размещены в паблике села Исякаево во "ВКонтакте" и telegram-канале «Сохраним Башкортостан». Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 21.02.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях