Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2023

Новости Стерлитамака за 12.07.2023

Спрос на облигации БСК составил 17 млрд рублей, в 3,4 раза превысив первоначальное предложение

Rusbonds.ru 

12 июля. RUSBONDS.RU - Общий спрос на выпуск 3-летних облигаций АО "Башкирская содовая компания" (BASC) (БСК, Стерлитамак) серии 001Р-03 составил 17 млрд рублей, превысив первоначальное предложение в 3,4 раза, сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, выступающего одним из организаторов сделки.

Башкирия на реализацию программы капремонта школ получила из федерального бюджета 3,6 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 12 июля. НТА-Приволжье — В Башкирии развернуты активные работы по федеральной программе капитального ремонта школ.

"63 здания сдали в 2022 году. Считаем именно здания, так как в школе может быть несколько корпусов, - заявил глава республики Радий Хабиров. - В этом году ремонтируем 77 зданий - везде работы в активной фазе. Планируем к середине августа закруглиться, чтобы к 1 сентября все было готово".

Руководитель Башкирии также сообщил, что сдаче подлежат и прошлогодние,... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 13 июля 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 13 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Во второй половине дня с вероятностью до 84% возможен дождь с грозами. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

БСК установила ставку 1-го купона облигаций на 6 млрд руб. на уровне 10,6%

Rusbonds.ru 

12 июля. RUSBONDS.RU - АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак) установило ставку 1-го купона 3-летних облигаций серии 001Р-03 объемом 6 млрд рублей на уровне 10,60% годовых, говорится в сообщении компании. Ставке соответствует доходность к погашению в размере 11,03% годовых.



Женщина погибла при опрокидывании микроавтобуса в кювет в Башкирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Смертельное ДТП произошло на трассе Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск в Башкирии. Жертвой аварии стала 51-летняя пассажирка Volkswagen Caravelle, передает региональная Госавтоинспекция.

Трагедия произошла рано утром на 170-м километре дороги. Предварительно, 36-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего иномарка перевернулась.

В результате 51-летняя пассажирка скончалась от полученных травм прямо на месте ДТП. Еще два человека пострадали. Читать дальше...

Рекультивация не влезла в тариф // Отклонен иск минприроды Башкирии к бывшему арендатору полигона ТБО

Коммерсантъ FM 

Министерству природопользования и экологии Башкирии не удалось обязать бывшего арендатора полигона твердых бытовых отходов в Стерлитамаке компанию «Вториндустрия» его рекультивировать. Арбитражный суд Башкирии отклонил иск ведомства, указав, что расходы на рекультивацию не были включены в тарифы операторов по вывозу мусора. Компания «предпринимала попытки изыскания возможности» получения средств на эти цели, но органы власти республики со своей стороны не разрешили проблему, говорится в решении. Юристы считают решение суда правомерным.

Гидрометцентр: Облачная погода и до 18°C тепла ожидается в Москве 12 июля

Блог сайта «smi.today» 

Облачная погода, сопровождающаяся небольшим, местами умеренным дождем, и до +18°C прогнозируются в Москве в среду, 12 июля. Соответствующая информация была опубликована на сайте Гидрометцентра России. Уточняется, что в дневные часы в столице температура воздуха зафиксируется на уровне 16…18°C тепла, а в ночь на четверг она снизится до отметки в +10°C. При этом в городе будет дуть северо-западный, западный ветер со скоростью 7–12 м/с. Атмосферное давление же установится на уровне 742 мм ртутного столба. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 12.07.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Башкирии простились с погибшим на СВО рядовым Евгением Гладковым

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования