Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2023

Новости Стерлитамака за 27.07.2023

Уфа заняла четвертое место в ТОП-10 рейтинга IQ городов, отличился и Стерлитамак

Mkset.ru (Уфа) 

Итоги рейтинга подвели на пленарном заседании «Умная комфортная городская среда» в рамках IV Международного форума развития и цифровой трансформации городов «Умный город — Умная страна» в Уфе.

Перед судом предстанет экс-инспектор автотранспортного надзора, обвиняемый в получении взятки и фальсификации доказательств по административным делам

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Стерлитамак утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора отдела автотранспортного надзора по Республике Башкортостан (г. Стерлитамак) Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Экс-инспектор транспортного надзора в Стерлитамаке обвиняется в получении взятки

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд рассмотрит уголовно дело в отношении экс-инспектора Западно-Уральского межрегионального управления Ространснадзора по обвинению в получении взятки (ч. 2 ст.

Санкции не вытянули на форс-мажор // Литовская компания не убедила суд в запрете на оплату товара СНХЗ

Коммерсантъ FM 

Литовской Europe Stabilizers не удалось отменить решение арбитражного суда Башкирии о взыскании $952,6 тыс. и €1,36 млн в пользу Стерлитамакского нефтехимического завода (СНХЗ). В 2022 году башкирское предприятие поставило покупателю химическую продукцию, однако контрагент рассчитался не полностью. Ответчик в апелляции просил отменить решение суда первой инстанции, но Восемнадцатый апелляционный суд не нашел для этого оснований. Юристы отмечают, что шансов на отмену решения в кассации нет, поскольку... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 27.07.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В Башкирии подорожали детсады

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана