Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2023

Новости Стерлитамака за 07.09.2023

Стало известно, на какие маршруты в Стерлитамаке планируют добавить новые автобусы

Rb-str.ru

Минтранс Башкирии опубликовал информацию о том, что в 2023 году в республике планируется приобрести 50 автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 — 2024 годы — еще 190 автобусов — с использованием средств Фонда национального благосостояния и 250 единиц по специальному казначейскому кредиту. Житель Стерлитамака поинтересовался, сколько единиц техники передадут Стерлитамаку. В администрации ...

В Стерлитамаке осудили владелицу турагентства, которая похитила у клиентов более 2,7 млн рублей

Rb-str.ru

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении директора ООО Турагентство «Все включено». Женщину признали виновной по двум статьям УК РФ: «Мошенничество в особо крупном размере» и «Мошенничество при получении выплат». Как сообщает прокуратура Башкирии, обвиняемая, являясь директором туристического агентства, продавала гражданам путевки на отечественные и зарубежные курорты. Однако свои обязательства по бронированию, оплате туров она ...

В Стерлитамаке отремонтируют дорогу по улице Нагуманова

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака объявила аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по ремонту дороги по ул. Нагуманова от ул. Халтурина до ул.Комсомольская (национальный проект «Безопасные качественные дороги»). На ремонт 320-метрового участка дороги планируют направить 7,1 млн.руб. Подрядчику до конца текущего года предстоит выполнить следующие виды работ: Ремонт асфальтобетонного покрытия — 3082 м2. Восстановление а/б тротуара ...

Чиновники Стерлитамака передали пожаловавшихся на смог на воспитательную работу

«Новые Известия» 

Южный промышленный узел Башкирии в августе стал самой фонящей зоной на экологической карте России. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту загрязнения атмосферы. Кто виноват в едком запахе и смоге, только предстоит выяснить. Но чиновники уже отличились в общей борьбе за чистый воздух.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 8 сентября 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 8 сентября в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 86%. Ветер будет северо-западного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

Старинный деревянный водопровод обнаружили коммунальщики Башкирии

Блог сайта «smi.today» 

Деревянный старинный водопровод был обнаружен на улице Сакко и Ванцетти в городе Стерлитамаке, заявил мэр города Рустем Газизов 7 сентября на своей странице в Telegram-канале. Согласно предварительной оценке археологов водопроводу более 100 лет. Материал из которого он был сделан — лиственница. «Карта Стерлитамака на 1941 год подтверждает, что в этом месте, действительно, пролегал городской водопровод», — отметил Рустем Газизов.

Ювелир слова и эксперт: что известно о педагоге, замотавшем студента скотчем в Уфе

Mkset.ru (Уфа) 

В соцсетях обсуждают резонансный ролик из колледжа Уфы — на видео преподавательница заматывает скотчем голову и шею студента. Mkset изучил биографию преподавателя и ее профессиональные качества.

В Башкирии коммунальщики выкопали из земли фрагмент 100-летнего деревянного водопровода

Рамблер 

Во время замены водопровода на улице Сакко и Ванцетти в Стерлитамаке рабочие обнаружили старый деревянный водопровод. Мэр города Рустем Газизов поделился этой удивительной находкой в социальных сетях.

Просматривали в Стерлитамаке 07.09.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

В Башкирии подорожали детсады

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто