Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2023

Новости Стерлитамака за 14.09.2023

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КАДЕТСКИХ КЛАССАХ РОСГВАРДИИ ГОРОДА СТЕРЛИТАМАК И ДЮРТЮЛИ ТРАДИЦИОННО ПРОШЛИ ТРОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Башкортостан приняли участие в торжественной линейке кадетских классов в городах Стерлитамак и Дюртюли.   

Читать дальше...

Эксперт РА подвел итоги 1-го полугодия 2023 года на лизинговом рынке

Блог сайта «smi.today» 

Объем нового бизнеса на лизинговом рынке в первом полугодии 2023 года значительно вырос, по мнению аналитиков рейтингового агентства «Эксперт РА». Он составил 1,49 трлн рублей, что почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Исследование отмечает активный рост розничных отраслей, таких как лизинг автотранспорта и строительной техники, которые показали хорошие результаты с ростом на 97%. Особенно выделяются грузовые автомобили и строительная техника, объем нового бизнеса с которыми вырос на 138% и 115% соответственно. Читать дальше...

В Башкирии будут судить мать выпавшего из окна ребенка

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 14 сентября, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Стерлитамака, чей двухлетний ребенок выпал из окна квартиры с высоты пятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Концерн «Инмаш» получит в Стерлитамаке участок для проекта по импортозамещению

Коммерсантъ 

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии заключило без торгов договор аренды участка в Стерлитамаке на улице Элеваторной, 37а с местным концерном «Инмаш», который намерен организовать производство высокоточных изделий для станкостроения, автомобилестроения, авиастроения в рамках импортозамещения. Сметная стоимость проекта составляет 716 млн руб., будет создано 42 рабочих места, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.



Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту падения двухлетнего ребенка из окна квартиры на пятом этаже

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Стерлитамак утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд рассмотрит дело жительницы Стерлитамака, чей ребенок выпал из окна

Коммерсантъ 

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст.

В Башкирии названы муниципалитеты с большим числом психически нездоровых детей

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии названы муниципалитеты с большим числом психически нездоровых детей. Среди городов самая тревожная обстановка зарегистрирована в Стерлитамаке. Список муниципалитетов опубликовал UfaTime.ru со ссылкой на доклад Минздрава РБ, оказавшийся в распоряжении редакции.

От детей одни проблемы?.. В Казани маленькая дочка помогла маме наладить бизнес по производству детской одежды

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Одной из 115 татарстанских претенденток на грант по федеральной программе «Мама-предприниматель»  стала 28-летняя жительница Казани  Айгуль Нигаматуллина, которая добилась успеха в предпринимательстве как раз потому, что у нее родилась дочка. Корреспондент «РТ» встретилась с бизнес-мамой, которая производит детскую одежду для малышей до 2 лет (именно столько сейчас ее дочке Аише), но по мере […]


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников