Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2023

Новости Стерлитамака за 15.12.2023

Мясные ярмарки в Стерлитамаке пройдут на территории межрайбазы

Rb-str.ru

Еженедельно по субботам и воскресеньям на территории межрайбазы в Стерлитамаке будут проходить предновогодние мясные ярмарки. Животноводческая продукция должна поставляться после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы при наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность. Режим работы ярмарок с 09.00 до 15.00. Места для торговли на ярмарках предоставляются бесплатно.

Из Стерлитамака планируют запустить новые маршруты

Rb-str.ru

Минтранс Башкирии объявил о проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок на территории Республики Башкортостан. В списке присутствуют и маршруты из Стерлитамака. Перевозчикам предложили следующие направления: «Ишимбай – Стерлитамак через с. Урман-Бишкадак» «Стерлитамак АВ-Кабакуш-Стерлибашево АС — Николаевка – Стерлитамак» «Стерлитамак АВ-Месели-Манеево» «Стерлитамак АВ-Стерлибашево... Читать дальше...

Прокурор республики Игорь Пантюшин поддержал государственное обвинение по уголовному делу по факту двойного убийства в г. Стерлитамак

Прокуратура РФ 

Сегодня в Верховном суде Республики Башкортостан завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам 8 млн рублей

Коммерсантъ 

Жители Башкирии за сутки перечислили мошенникам 8 млн руб., сообщает пресс-служба МВД по Башкирии. Так, 30-летний житель Стерлитамака, оформив кредит на 1,3 млн руб., по просьбе якобы сотрудников банка перевел их на «безопасный счет», чтобы сберечь от мошенников.

Эксперты назвали лучших защитников бизнеса Башкортостана

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В Уфе наградили победителей премии «Защитник бизнеса — 2023». Торжественная церемония состоялась в среду, 13 декабря, в столичном отеле SheratonPlaza Ufa — Congress Hotel.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы