Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2024

Новости Стерлитамака за 05.03.2024

В Стерлитамаке местный житель предстанет перед судом за убийство отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Стерлитамака по факту совершения им общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, содержащего в себе признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мужчина в Башкирии устроил поножовщину из-за запрета на прогулки

Mkset.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке 23-летнего мужчину накажут за убийство отца. Последний не отпустил взрослого сына на прогулку из-за переломов. Подробности раскрыли в пресс-службе следственного комитета по Башкирии.

Прокуратура в судебном порядке обязала вернуть похищенные средства дольщиков на общую сумму почти 322 млн рублей

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд вынес решение по иску прокурора города о взыскании с бывших сотрудников общества с ограниченной ответственностью «Единая торгово-закупочная компания» ущерба, причиненного преступлением.

Спасшего женщин из пожара под Архангельском полицейского представили к награде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев представил к государственной награде полицейского, спасшего двух женщин из горящего дома в посёлке Малошуйка Архангельской области.

Читать дальше...

Прокурор г. Стерлитамак встретился с кандидатами, претендующими на получение целевых направлений в институты прокуратуры

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Стерлитамак состоялась встреча прокурора города Дмитрия Коровкина с 11 школьниками, желающими дальнейшую жизнь связать со службой в органах прокуратуры. На мероприятии также присутствовали родители несовершеннолетних.



В Стерлитамаке расследуют смертельный случай на заводе

Коммерсантъ 

Гострудинспекция в Башкирии начала расследование группового несчастного случая с работниками ООО «Стерлитамакский фиброцементный завод», сообщили в пресс-службе ведомства. Как установили в госинспекции, инцидент произошел 1 марта в производственном помещении, когда на 52-летнюю работницу упала плита.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"