Главные новости Свободного
Свободный
Декабрь
2022

Новости Свободного за 07.12.2022

Детскую библиотеку нового поколения откроют в декабре в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В учреждении культуры будут оборудованы несколько функциональных зон для детей разных возрастов и персонала.  Еще одна библиотека нового поколения откроется в Свободном. Современнее становится Центральная детская библиотека. Она работает с 1984 года. Напомним, в 2021 году по национальному проекту "Культура" модельным учреждением культуры стала библиотека имени Крупской.  В здании детской библиотеки отремонтировали системы вентиляции, отопления и теплоснабжения вентиляционных установок. В настоящее время ведутся работы по электроосвещению... Читать дальше...

Рысь на дереве в городском микрорайоне встревожила жителей Приамурья. А виноват во всём алабай

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

В городе Свободном Амурской области рысь прочно обосновалась на дереве, отказываясь слезать. Полицейским пришлось охранять её до прибытия специалистов.

В Амурской области алабай загнал рысь на дерево (5 фото + 2 видео)

Trinixy.ru 

Алабай - это не просто порода собак, а настоящий медведь в миниатюре. Эти гиганты никого не боятся и даже рысь для них будет обычной кошкой. И давеча в городе Свободный (Амурская область) произошел забавный случай. Алабай по кличке Бари загнал на дерево рысь. Хозяин собаки, мягко сказать, был удивлен увиденному. В итоге он вызвал полицию, но те были без понятия что делать в этой ситуации. В результате рысь просидела на дереве около пяти часов, после чего все-таки собрала волю в лапу, спрыгнула и убежала.

В Свободном при пожаре огнеборцы отстояли гараж

МЧС России 

6 декабря на пункт пожарной связи г. Свободного поступило сообщение о пожаре в гаражном массиве по улице Берёзовой. На момент прибытия боевых расчетов горели два гаража. Через десять минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение. Предварительная причина пожара нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Погибших, пострадавших нет.Согласно статистике, пожары в гаражах происходят в основном по причине неосторожного обращения с огнем, неисправности электросистем транспортных средств... Читать дальше...

Аэродром Уссурийска покажут в рамках фильма об авиации Приморского края

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Уссурийск, а точнее, аэродром возле гарнизона Барановский, посетила съемочная группа программы FlightTV (16+). Корреспондент Евгений Максимов и оператор Игнат Соловей снимали сюжет об авиации Приморского края, а в Уссурийске побывали, узнав, что есть в городе энтузиасты, занимающиеся полетами на парапланерах, прыжками с парашютом. С ребятами, путешествующими по всей России, встретился на аэродроме корр. ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Рысь, обнаруженная в городе Свободный, просидела на дереве пять часов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Журналисты сообщили что какие-то подростки стряхнули животное, и дикая кошка дала деру. Животное ушло за реку.  Рысь, которую заметили в городе Свободный утром 6 декабря, просидела на дереве почти пять часов и ушла за реку. Очевидно, что хищник пришел в город из-за реки Зея, сообщается в Telegram-канале издания "Зейские огни".  Местные жители очень переживали за судьбу дикого зверя, который случайно оказался в "плену" на дереве. А некоторые смельчаки, прихватив с собой детей, примчались в микрорайон Суражевку, чтобы заснять хищника на камеру.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ретропоезд "Победа" остановится на 10 станциях в Амурской области

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье