Главные новости Томска
Томск
Ноябрь
2020

Новости Томска за 20.11.2020

Для «сторонников Навального» его нахождение в СИЗО или в больнице только повод для обвинения Путина во всех смертных грехах.

Константин Коханов 

Новость размещена: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток

Читать дальше...

Замалчиваемая история славян (научные факты)

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Замалчиваемая история славян (научные факты)

Без знания прошлого — невозможно верно осознать настоящее и прогнозировать будущее. Мы знаем : народ, лишённый наследия Предков, Можно увести куда угодно. Девяносто процентов сведений, касающихся летописного прошлого русского народа, его происхождения, в особенности до времён христианизации, от нас с Вами скрыто до сих пор.

Приводим только некоторые замалчиваемые научные данные.

— В середине 11 века, дочь Ярослава Мудрого... Читать дальше...

Россельхозбанк: 7 из 10 заемщиков сельской ипотеки в Смоленской области – городские жители

«Россельхозбанк» (Смоленский региональный филиал) 

Горожане так же охотно оформляют сельскую ипотеку, как и жители сельских территорий. К такому выводу пришли специалисты Россельхозбанка, проанализировав статистику оформленных кредитов на покупку недвижимости по льготной ставке 2,7%. 

Читать дальше...

"Перед законом все равны": по России прокатилась волна громких задержаний чиновников

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу несколько громких уголовных дел на неделе. Включая задержание Михаила Меня, в недалеком прошлом губернатора Ивановской области и министра строительства, а ныне аудитора Счетной палаты. Это по статусу, возможностям и полномочиям настолько серьезно, что за привлечение Меня в качестве обвиняемого голосовал Совет Федерации, кстати, единогласно. Генпрокуратура подозревает Меня в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области. На этой же неделе правоохранители занялись и другими высокопоставленными чиновниками. Читать дальше...

Есть ли редактор сайта "Новапорта" ?

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Диву даёшься  , когда читаешь такую белиберду на сайте холдинга "Новапорт" https://novaport.ru/airports/kaliningrad/
.
Оператор аэропортов, который ворочает миллионами рублей , не может уследить за своим "лицом" в интернете. А личико-то испачкалось.

1. Повтор двух предложений
2. "Текущий размеры"

Крупнейшая в России сеть региональных аэропортов России, включающая 16 аэропортов в таких городах как Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Волгоград, Астрахань, Минеральные Воды... Читать дальше...

В Томске наладили производство продуктов из дикоросов

SveticH.info 

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр познакомился с работой одного из ведущих томских производителей продуктов с использованием дикорастущего сырья, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Хитрила не пролез

Русские дороги 

Томск. ДТП на перекрестке Елизаровых — Кирова. Nissan X-Trail столкнулся с автобусом.



Минздрав одобрил проведение КИ Кагоцела у пациентов с COVID-19

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ 20 ноября разрешило компании «Ниармедик плюс» проведение клинических исследований (КИ) препарата Кагоцел у пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В КИ примут участие 262 пациента, а ожидаемое время окончания испытаний намечено на 16 августа 2021 года.

В Свердловской области совместно с Роскультцентром обсудили дальнейшее развитие креативных индустрий

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области обсудили дальнейшее развитие креативных индустрий – содержание и обеспечение креативных инициатив, вопросы взаимодействия авторов проектов и представителей органов власти стали темой совещания с участием руководства федерального государственного бюджетного учреждения «Роскультцентр».

Удивительная у нас страна. Миллиард рублей жена мэра Томска выбрасывает в подушке.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ntv.ru мэр наградил лучшего предпринимателя, свою жену.

После истории с Фургалом уже и не знаешь, как к этому относиться. Или злорадствовать, или возмущаться. Не знаю за что арестовывают разных мэров. И не могу понять сколько же нужно сделать преступлений, чтобы арестовали мэра? Или ни сколько не нужно делать преступлений, а просто стать не угодным руководству страны, что скорее всего!

Таким методом Путин повышает рейтинг.

В социальных сетях Томска пишут примерно такое. Он же наш этот Кляйн... Читать дальше...

Жителей Томской области предупреждают об опасности выхода на тонкий лед

Вести-Томск 

На озёрах и малых реках Томской области продолжается ледостав. Жителям региона напоминают, что выход на тонкий лед в данный период крайне опасен. Образовавшийся на поверхности водоемов лед еще не способен выдерживать больших нагрузок.

Читать дальше...

Чиновники пухнут от денег: За что задержали Меня и Кляйна

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Прокуратура подозревает его в хищении 700 млн руб. из бюджета Ивановской области. Мень возглавлял этот регион с декабря 2005 по октябрь 2013 года. Вопрос один - почему силовики ждали 10 лет?

Читать дальше...

В соответствии с позицией прокуратуры Томской апелляционная судебная инстанция усилила уголовное наказание асиновцу, осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Асиновский городской суд Томской области признал 55-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Евгений Дятлов оказался в другой исторической эпохе  

Москва. Северо-Запад 

В сериале «Тобол», который сейчас с огромным успехом идёт на Первом канале, Евгений Дятлов играет одну из ключевых ролей — губернатора Тобольска князя Матвея Гагарина. Так что повод для интервью простой и очевидный. Но мы поговорили с артистом не только о сериале… Дочка тоже сыграла в «Тоболе» — Евгений, были ли у вас сомнения, соглашаться ли на роль в сериале «Тобол»? Ведь ваш персонаж, князь Матвей Гагарин, — грандиозная историческая фигура. — Сомнений и никаких опасений на этот счёт не было. Читать дальше...

Новости Томска
Томск

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита


Массовая вакцинация от коронавируса в РФ может начаться на следующей неделе

Блог сайта «Газета.ru» 

Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться до конца ноября. Она коснется обычных граждан, не входящих в профессиональные группы риска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом продажи мобильного телефона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

На северные районы Томской области могут упасть фрагменты ракеты

«Вести» 

С космодрома Плесецк 28 ноября планируется запуск ракеты "Ангара – А5". Падение отделяющихся частей ракеты возможно на севере Томской области. Также граждан предупреждают о том, что падение и разрушение фрагментов ракеты-носителя сопровождается ярким свечением.

Просматривали в Томске 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети