Главные новости Томска
Томск
Ноябрь
2020

Новости Томска за 28.11.2020

Егор Кузьмич Лигачев отмечает столетний юбилей

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Don Rumata в 20:07 28.11.2020
29 ноября исполняется 100 лет Егору Лигачеву. Он начал свою карьеру в новосибирской комсомольской организации при Сталине, и только в 2013 году вышел из состава ЦК КПРФ. В конце 1950-х вместе с академиком Лаврентьевым он строил Академгородок в Новосибирске, затем 17 лет руководил Томской областью, а при Горбачеве стал вторым человеком в партии.

ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу

«ФАН» (Riafan.ru) 

В пятницу на дорогах Томска произошло несколько серьезных ДТП, в которых серьезно пострадали люди. Корреспондент Федерального агентства новостей попытался разобраться в причинах пятничных дорожных происшествий.

Стеклокристалл

Ecolife.ru 

Ученые Пермского Политеха и Томского политехнического университета разработали уникальный сверхпрочный материал. Из него можно создать укрепляющие плиты для корпуса автомобилей – своеобразный «бронежилет». Фасады зданий и тротуарная плитка также могут стать более прочными с помощью стеклокристаллического материала.

2245304

«Вести» 

В Томске девочка выпала с 4 этажа, приземлилась в небольшой сугроб, отряхнулась и пошла домой. Но ребенка все же пришлось отвезти в больницу. Во Владивостоке до сих пор ликвидируют последствия ледяного дождя. Мощный взрыв прогремел в Нерюнгри, два гаражных бокса разлетелись на куски, один человек погиб: сдетонировал газовый баллон.

Месть Ирана за убийство ученого и ковидные прогнозы: важнейшее за 28 ноября

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Добрый вечер, друзья! Если вам надоело мучиться и по крупицам выстраивать картину дня, то вам — к нам. Мы собираем главные новости так, чтобы они умещались на одной странице. Читаем вместе — все, что удивило, огорчило или обрадовало Nation News 28 ноября.

Россия готовится раскрыть «невидимую» сторону проекта «Северный поток – 2»

«Экономика сегодня» 

Окончание строительства «Северного потока – 2» позволит России ускорить выход на глобальный рынок водорода, рассказал ФБА «Экономика сегодня» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

Читать дальше...

За сутки в Хакасии выздоровели 282 пациента с COVID-19, заболевших — 181

«Абакан Сегодня» 

Еще 282 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 8508 человек. За последние сутки в республике лабораторно подтвержден 181 новый случай коронавируса (г. Абакан – 97, Саяногорск — 15, Черногорск — 16, Аскизкий район — 20, Усть-Абаканский район — 9, Ширинский район — 8, Алтайский район — 7, Абаза...

В Томской области еще пять человек скончались от COVID-19

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 243 человек. Пятеро заболевших скончались, сообщает пресс-служба обладминистрации. Все скончавшиеся входили в группу риска...



Глава ДСМР, муфтий Альбир хазрат Крганов посетил Томск с двухдневным рабочим визитом

Dsmr.ru 

В ходе своего рабочего визита, глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир хазрат Крганов провёл пятничный намаз в Белой соборной мечети города Томска и пообщался с прихожанами мечети.

Читать дальше...

Дискуссия по прогнозированию конфликтов этноконфессионального характера состоялась в Нижнем Новгороде

Политическое образование 

В соответствии с планом работы «Школы молодого этнополитолога в Республике Башкортостан» 25-26 ноября в Нижегородском государственном университете прошла конференция «Прогнозирование конфликтов этноконфессионального характера в молодежной среде в регионах Приволжского федерального округа и практика их урегулирования».

Читать дальше...

В регионах России обстановка с COVID-19 остается напряженной

Блог сайта «Спутник» 

Пандемия коронавируса продолжает свое шествие по России. Петербуржцы умирают от COVID-19 гораздо чаще, чем жители других регионов. В Екатеринбурге тяжелым больным предлагают дышать кислородом по очереди, а беременных студенток-медиков отправляют работать в ковидные госпитали бесплатно. В Севастополе у департамента здравоохранения в разгар пандемии нашлось 5,8 млн рублей на закупку двух Peugeot Traveller. Екатеринбург Совсем недавно чиновники говорили о «выходе на плато». На самом деле Свердловская... Читать дальше...

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в прямом эфире

НИА Томск 

Победители VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» будут объявлены на закрытии в воскресенье, 29 ноября, в 10 часов по московскому времени.

Читать дальше...

В Томской области вернутся к работе детские кружки и секции

Блог сайта «Спутник» 

В Томской области вернутся к работе детские кружки и секции С 1 декабря в Томской области возобновляют работу детские кружки и секции в очном режиме. Такое решение принял губернатор Сергей Жвачкин.  «Губернатор принял решение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режиме с 1 декабря. Однако при этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, где занимаются дети, независимо от формы собственности, неукоснительно соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования... Читать дальше...

Новости Томска
Томск

Житель Томска готовил убийство своей матери


Навальный и его соратники призвали Европу ввести санкции против окружения президента России

«Мировое обозрение» 

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал Европу ввести санкции против ближайшего круга президента России. Вместе с ним к европарламентариям обратились Владимир Милов, Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза. Общение между представителями российской оппозиции и европейскими депутатами состоялось в режиме онлайн, и прошло во время заседания комитета по международным делам Европарламента. Навальный призвал Евросоюз разработать новую стратегию отношений с Россией. Высших представителей российской власти он назвал «группой преступников... Читать дальше...

Елочные базары начнут работать в Томске с 15 декабря

«В Томске» 

С 15 декабря в Томске начнут работать елочные базары, в этом году их будет 24. Продажа елок будет идти во всех районах города, томичи смогут выбрать для себя самый удобный пункт, сообщили в мэрии.

Просматривали в Томске 28.11.2020


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Выставка "Оружие Победы" развернется в Лагерном саду Томска

Томская академия активного долголетия начнет свои занятия уже в майские выходные

Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес