Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

Антикризисные технологии для отельеров. Прямой эфир

Travel Russian News 

В завершающий третий день TITW Online мы обсудим вопросы участия бизнеса в регламентации нестандартных средств размещения, инициативы и проекты по регулированию медицинского туризма, придорожной гостиничной инфраструктуры, а также малых средств размещения для развития сферы гостеприимства в целом.

Читать дальше...

Церковь Илии Пророка в Погорелом Городище

Turbina.ru 

Первыми косвенными свидетельствами о существовании в Погорелом Городище церкви в честь Св.Пророка Илии является Евангелие в серебряном окладе с позолотой, пожертвованное храму в 1624 году неким прихожанином И. Варавиным. Евангелие находилось в церкви в начале XX века, до её разгрома в революционные годы. На церковном кладбище, сохранились захоронения которые датируются по надписям на надгробиях 1647 и 1656 годами, на одном из них, упоминается "раб Божий Елеазар Гаврилов сын, прозвище Варавин".

Стюардесса рассказала, как можно вернуть деньги даже за невозвратный билет

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В первую очередь бортпроводница перечислила причины, по которым авиакомпания, как правило, должна вернуть пассажиру потраченные средства.

В числе этих причин болезнь путешественника, нездоровье или смерть члена семьи, с которым был запланирован перелет. Кроме того, вернуть средства можно в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением перевозчиком обязательств по договору.
Чтобы возместить потраченную сумму, россиянка посоветовала до отправки рейса уведомить авиакомпанию о невозможности совершить перелет... Читать дальше...

Зак Теста: взгляд на мир свысока

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вас захватывает вид, который открывается из окна иллюминатора самолета, то творчество Зака Теста вам точно придется по душе! Яркие и красочные аэрофотографии нашей планеты показывают всю ее красоту и раскрывают ее тайны.
173 000 зеркал сфотографировал Зак Теста (Zach Testa). Нет, не в магазине IKEA, а в пустыне Калифорнии. Сначала кажется, что это разноцветные крыши, но на самом деле — крупнейшая солнечная установка в мире. Вместо привычных батарей используются обычные зеркала, позволяющие вырабатывать чистую энергию. Читать дальше...

4 странные праздничные традиции американцев, которые удивят любого россиянина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

США — страна разноликая, многонациональная, полная контрастов. Некоторые обычаи и традиции американцев покажутся русскому человеку, мягко говоря, странными. Какие это традиции? Мы собрали 4 самых интересных и нетривиальных.

Читать дальше...

Россия сильно рискует, не реагируя на «открытие» воздушного пространства над Крымом для НАТО

Блог сайта «Непутевые заметки» 

10 февраля 2021 года на территории военно-морской базы «Юг» в Практической гавани Одесского порта прошла торжественная церемония получения украинскими военными моряками очередной партии технической помощи из США. Об этом сообщили на своей официальной странице в Facebook ВМС Украины. Согласно коммюнике, украинские ВМС получили от американцев 10 скоростных надувных катеров, 74 надувные лодки и сопутствующее имущество. Сразу вслед за этим я услышал мощное троекратно усиленное бу-га-га с российских берегов и вздох разочарования с украинских. Читать дальше...



Из Краснодара в Набережные Челны от 1980 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Азимут

Aviasales.ru 

предложение действительно с 19.02.2021 по 07.03.2021
перелет возможен с 19.02.2021 по 01.09.2021

Краснодар - Набережные Челны (Нижнекамск)

подробные условия и цены смотрите на сайте

Из Ростова-на-Дону в Набережные Челны от 1680 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Азимут

Aviasales.ru 

предложение действительно с 19.02.2021 по 07.03.2021
перелет возможен с 19.02.2021 по 01.09.2021

Ростов-на-Дону - Набережные Челны (Нижнекамск)

подробные условия и цены смотрите на сайте

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Европейский суд и его искрометное решение

Блог «Непутевые заметки» 


Мне немного неловко перед Европейским судом, друзья мои, потому что смотреть, как он садится в лужу перед мировым сообществом, неприятно. Но ничего не поделаешь, есть такое слово - надо. А как ребят еще остудить?

Европейский суд, на мой взгляд - обычная синекура, которая помогает тем, кому нечего делать. Я не могу сказать, исполняют ли его решения в других странах, но у нас к ним относятся философски - в сентябре 2018 года Совет Европы опубликовал информацию, согласно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи