Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 13.03.2019

Чем заняться в Сочи и в чем особенности курорта

Musecube.Org 

Говоря о Сочи, многие люди часто имеют в виду кроме города еще и его окрестности. В них входят поселки от Туапсе до Абхазии. Вся эта территория занимает 146 км по линии побережья. По причине этого факта, если хотите посетить ту или иную достопримечательность в Сочи, лучше сразу уточняйте ее точное местоположение. В данной статье мы […]

Дороги России: реальность и обещания

«Новые Известия» 

Новые Известия ДОРОГИ РОССИИ: РЕАЛЬНОСТЬ И ОБЕЩАНИЯ Дороги в России сегодня – словно альфа и омега всего государственного развития. Дорожное строительство присутствует в 2 нацпроектах, которые должны вывести нашу страну на качественно новый уровень. И даже губернаторов будут оценивать по приведению дорог в порядок! «Новые Известия» попытались выяснить, почему именно сейчас так активно взялись за дорожное строительство, и близок ли тот день... Читать дальше...

Как Англия и Франция едва не напали на СССР

Блог «Необычная история» 

В 1940 году уже вовсю шла Вторая мировая война, однако гитлеровская Германия еще не решилась напасть на Советский Союз. Более того, еще 23 августа 1939 года был подписан Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, известный как «пакт Молотова – Риббентропа».

Естественно, что наличие договоренностей между СССР и Германией пугало Великобританию и Францию. Больше всего в Лондоне и Париже опасались помощи Гитлеру со стороны Советского Союза. Как одна из крупнейших нефтедобывающих держав... Читать дальше...

Весна у водопада

35photo.ru 

Александр Плеханов publish photo:

Март у водопадов Казачьей щели . Туапсинский район , пос. Тюменский .



Жители Туапсе выберут территорию для благоустройства голосованием

«НИА-Кубань» 

В Туапсе повторят опыт проведения всенародного голосования, призванного сообща решить, какая территория города нуждается в благоустройстве в первую очередь. Выборы назначены на 24 марта. 

Молодые туапсинцы станут волонтерами в акции «Дорогами героев»

«НИА-Кубань» 

На Кубани все больше волонтеров объединяет добровольческий проект «Дорогами героев», призванный сохранить память о подвиге защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны. Акцию проводят и в Туапсинском районе. Присоединиться к ней призывают молодежь. 

Трасса на 80 километров – за триллион рублей

Fishki.net 

СМИ сообщили, что в России новая скоростная трасса А-147, которую планируют проложить в Краснодарском крае вдоль побережья Чёрного моря от Сочи до Туапсе длиной 80,5 км планируют построить за 1 триллион рублей к 2037 году (до этого предлагали построить трассу длиннее – за 1,6 триллионов рублей).

Анапа вошла в топ самых доступных весенних курортов

Anapa.media (Анапа) 

Исследования провёл один из российских сервисов бронирования. Выяснилось, чтоморские курорты Краснодарского края Анапа, Ейск и Туапсе в первой десятке по популярности у российских туристов для недорогого отдыха весной.

Джубга — Сочи: на пути к Кавказской ривьере

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Начало недели принесло радостные известия: трасса вдоль черноморского побережья Джубга — Сочи, скорее всего, все-таки будет построена. Напомним, что во второй половине 2018 года Росавтодор уже выходил с предложением по строительству четырехполосной дороги вдоль побережья длиной 119 километров и стоимостью 1,6 триллиона рублей, но тогда Минтранс посчитал реализацию данного проекта нецелесообразной.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 13.03.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе