Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2020

Новости Туапсе за 14.01.2020

Объем экспортно-импортных ж/д перевозок зерновых грузов в/из портов по итогам 2019 года упал на 38%

РЖД-Партнер.ру 

Железнодорожные перевозки зерновых грузов на экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам 2019 года сократились на 37,9%, с 14,07 млн до 8,74 млн т, передает ТАСС.

СКЖД отменяет поезда Краснодар-Туапсе

«Novopages.ru» 

Пресс-служба СКЖД сообщила о приостановке движения пассажирских поездов дальнего следования Краснодар-Горячий Ключ -Туапсе и пригородных поездов Горячий Ключ-Туапсе до 27 апреля текущего года. Отмена поездов связана с проведением капитального ремонта верхнего строения пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары-Чилипси на территории Краснодарского края. Как напоминает novopages.ru, Лысогорский тоннель был построен в 1978 году. Его протяженность […]

Краткий курс истории. Странная гибель «Армении»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Евгений Сухарников

7 ноября 1941 года немецкий торпедоносец потопил возле берегов Ялты санитарный теплоход «Армения», на борту которого находилось от 3 до 10 тысяч человек. Для сравнения: гибель знаменитого «Титаника» унесла жизни примерно полутора тысяч человек.

Призыв на войну

«Армения» была выпущена Балтийским заводом в 1927 году и представляла собой головное судно проекта первых пассажирско-грузовых теплоходов советского производства. Лайнер предназначался для движения между портами Крыма и Кавказа... Читать дальше...

Для детей до 12 лет введут льготный проезд между Краснодаром и Сочи

Biletik.aero 

С 15 января в Краснодарском крае запустят мультимодальное сообщение по маршруту Краснодар — Туапсе — Адлер. Единый билет, предусматривающий проезд на автобусе и электричке в этом направлении и обратно, станет льготным для детей до 12...

В наступившем году в Туапсинском районе капитально отремонтируют 44 многоквартирных дома

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Туапсинском районе продолжается реализация региональной программы капитальных ремонтов многоквартирных домов. Согласно планам, в 2020 году работы проведут в 44 многоэтажках. Что и в какие сроки наметили сделать, исполняющий обязанности главы муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил на совещании со специалистами.

Победа в конкурсе

Абинский муниципальный вестник 

Более 10 учащихся Детской художественной школы г. Абинска с сентября по декабрь 2019 года приняли участие в VI Международном конкурсе детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселев», который проходил в г.Туапсе. Александр Киселёв (1838—1911) — русский живописец-пейзажист, активный участник Товарищества...

Читать дальше...



В краснодарском гипермаркете сотрудники Росгвардии задержали жителя Туапсе по подозрению в краже

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Добычей злоумышленника стал мобильный телефон и продукты питания. Товар нарушитель сложил в пакет, спрятал в карманы своей одежды и предпринял попытку покинуть торговый объект. Предварительная сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Поезда из Ростова на юг сегодняшнего дня идут по-другому

«Большой Ростов» 

С 14 января расписание движения поездов на сочинском направлении претерпело серьезные изменения. Это связано с необходимостью проведения капитального ремонта верхнего строения пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары – Чилипси в Краснодарском крае. Капитальный ремонт планируется провести за три с …

Детский тариф будет действовать при проезде по «единому билету» на Сочинском направлении с 15 января

«Новороссийск - новостная лента города» 

При проезде по «единому билету» на Сочинском направлении с 15 января будет действовать детский тариф. Льготный проездной документ для ребенка до 12 лет можно приобрести за половину стоимости, а для детей до 5 лет без предоставления места - бесплатно.

Просматривали в Туапсе 14.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Ученики разрушили потолок в новороссийской школе

Тайны дома-сказки в центре Москвы