Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2021

Новости Туапсе за 30.04.2021

Сочинские энергетики установили более 100 тысяч "умных" счетчиков, в том числе более 4000 - в многоквартирных домах (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

"Умные" счетчики появятся в каждом сочинском доме. Во всех районах Большого Сочи и Туапсе установили уже более 100 тысяч "умных" счетчиков, в том числе более 4000 - в многоквартирных домах. Чтобы жители быстрее разобрались с интеллектуальной системой, в районе Нижнеимеритинской низменности прошла встреча энергетиков и населения. Такие счетчики не нужно устанавливать в закрытых ящиках. Влаго- и теплозащитный корпус выдерживает и осадки, и нагревание до 70 градусов по Цельсию. Если по снятию показаний... Читать дальше...

Канун сезона: Кубанские курорты сковали автомобильные пробки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Канун сезона: Кубанские курорты сковали автомобильные пробки

Длинные майские выходные в Краснодарском крае стартовали с серьезных автомобильных пробок. Сразу несколько муниципалитетов в пятницу вечером сковали многокилометровые дорожные заторы. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки» жители Кубани рванули к морю – наиболее сложная ситуация образовалась на подъездах к курортам.

Так, например, в Сочи 30 апреля движение автотранспорта было затруднено на отрезке трассы длинной почти в 26 километров ... Читать дальше...

Сочинские энергетики установили более 100 тысяч "умных" счетчиков, в том числе более 4000 - в многоквартирных домах (ВИДЕО)

23.Rodina.News (Краснодар) 

"Умные" счетчики появятся в каждом сочинском доме. Во всех районах Большого Сочи и Туапсе установили уже более 100 тысяч "умных" счетчиков, в том числе более 4000 - в многоквартирных домах. Чтобы жители быстрее разобрались с интеллектуальной системой, в районе Нижнеимеритинской низменности прошла встреча энергетиков и населения.

Шесть детей погибли в массовом ДТП с автобусом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Шесть детей погибли в массовом ДТП с автобусом ВИДЕО

Трагедия произошла сегодня в Ставропольском крае. Около 16:40 на автодороге Астрахань - Ставрополь столкнулись три автомобиля: легковушка, грузовик и автобус, пассажирами которого были дети-спортсмены. По информации ТАСС, всего в рейсовом транспорте находилось 18 человек – 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих, все они направлялись из Волгограда в Черкесск на соревнования.

Источник агентства в экстренных службах сообщил... Читать дальше...



В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы

В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы. Инспекторы считают, что трафик увеличится из-за майских праздников. Во время длительных каникул Кубань посетят тысячи туристов, которые будут добираться до места отдыха на автомобилях.

Чтобы избежать многокилометровых пробок, движение на нескольких участках дорог было оптимизировано.

С 1 мая на автодороге М-4 «Дон», на участке капитального ремонта у... Читать дальше...

Немногие знают об этих опасностях Черного моря в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Большинство туристов, приезжая в Сочи, не знают, какие опасности таит море. Но не везде и не всегда в Сочи безопасно отдыхать. В Чёрном море в летний период очень часто возникают смерчи (особенно на участке Туапсе — Адлер). Они редко доходят до берега, но доходят. Например, в 2020 году смерч вышел на берег в районе Адлера. Хорошо, что на пляже никого не было. Если вы видите смерч в море, будьте готовы уйти с берега как можно скорее. Также не все медузы безобидны. Если вы видите желеобразную массу с фиолетовым оттенком... Читать дальше...

Новый заместитель мэра Пензы ответил на вопрос о первоочередных планах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

И.о. заместителя главы администрации Пензы по экономике Александр Басенко 30 апреля побывал на сессии Гордумы. Он решил посетить ее сразу после того, как мэр Андрей Лузгин представил его сотрудникам. Журналисту ИА «Пенза-Пресс» удалось пообщаться с ним.

Алла Падерина - судебный пристав c чемпионскими званиями

ФССП России 

Санкт-Петербург Туапсе Санкт-Петербург - Улан-Удэ Санкт--Петербург - такой сложный спортивный маршрут пришлось пройти судебному приставу по ОУПДС Алле Падериной в апреле 2021 года. Результат 2 медали в личном зачете на ведомственных соревнованиях. В Краснодарском крае спортсменка стала лучшей в личном зачете по комплексному единоборству, а из республики Бурятия она привезла серебряную медаль в личном зачете за стрельбу из боевого ручного стрелкового оружия. Судебный пристав по ОУПДС Алла Падерина... Читать дальше...

Чем удивят туристов главные курорты России в майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Крым: эко-пикник и шоу гладиаторов

В Крыму любителей активного отдыха в мае ждет насыщенная программа: гастрономические фестивали, новые туристические маршруты и эко-пикники.

С 1 по 10 мая в парке живой истории "Федюхины высоты" в Севастополе состоится открытие туристического сезона. Под южным небом раскинулись три музейных комплекса: римский военный форт Каструм I-III века нашей эры, генуэзская усадьба XV века Loco Cimbali и плацдармы Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов. Гости... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику