Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2021

Новости Туапсе за 06.07.2021

2314819

«Вести» 

Стало известно о четырех жертвах паводка в Туапсинском районе Кубани. Сообщается о гибели еще одного ребенка. Поиски его отца продолжаются.

Число жертв при подтоплениях в Краснодарском крае увеличилось до четырех - погиб еще один ребенок

Belta.by (ru) 

Ранее сообщалось, что в Туапсинском районе Краснодарского края при подтоплениях погибли три человека, среди которых один несовершеннолетний. СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудило по данному факту уголовное дело. В прокуратуре региона проверяли информацию о гибели еще двоих человек.

На Кубани после паводков проверят законность строительства в поймах рек

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разобраться с выдачей разрешений на строительство жилых домов и административных зданий в поймах рек на территории региона, передает пресс-служба администрации.

Читать дальше...

СКР в Туапсе начал дело из-за гибели трех человек при подтоплении

Newdaynews.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности трем погибшим (ч.3 ст.109 УК РФ) в подтопленном Туапсинском районе. Следователи также оценят действия местных властей в части оповещения жителей об угрозе подтопления.

Три человека стали жертвами потопа в Туапсе

Блог сайта «Редакция МТ» 

Непогода обрушилась на Краснодарский край 5 июля.

фото: vk.com/moytuapse

Прокуратура Краснодарского края подтвердила гибель трёх человек при подтоплении в Туапсе. Непогода обрушилась на регион накануне, 5 июля.

По данным РЕН ТВ, поток воды смыл с дороги автомобиль в районе села Дефановка в Туапсинском районе. В результате ЧП погибли женщина и её 14-летний сын.

«На автодороге в районе села Дефановка [погибли] мать 1984 года рождения и ребёнок 2007 года рождения, находились в машине. Читать дальше...



Возбуждено дело по факту гибели трех человек при подтоплении на Кубани

«Известия» 

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели трех человек при подтоплении в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом 6 июля журналистам сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ (СУ СК РФ) по региону.

Под Джубгой с трассы смыло авто с туристами из Свердловской области

«РуФокс» 

В результате двое погибли, один пострадал В Туапсе возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате резкого ухудшения погодных условий (ч.3 ст.109 УК РФ). Инцидент произошел на фоне сильных дождей. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по...

Шахматист выиграл Кубок России

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовец Максим Некрасов выиграл золотую медаль Кубка России в Туапсе.В восьми партиях турнира среди мальчиков до 13 лет единственный представитель города в юношеских соревнованиях набрал 7,5 очка (7 побед, одна ничья).Во взрослом турнире по классическим шахматам 25-ым стал Данила Липовой.

В Краснодарском крае проверят выданные разрешения на строительство в поймах рек

«НИА-Кубань» 

Глава региона Вениамин Кондратьев провел оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участие в нем приняли вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, по видеосвязи – главы поcтрадавших муниципалитетов.

На Кубани после сильных ливней остаются подтопленными 314 домов

Блог сайта «Российская газета» 

В Краснодарском крае спасатели круглосуточно оказывают помощь жителям, оказавшимся в зоне подтоплений после продолжительных сильных дождей. На территории городов Сочи, Геленджик, Горячий Ключ, а также в Туапсинском, Славянском и Северском районах объявлен режим ЧС. Здесь сформированы оперативные штабы - сотрудники МЧС оказывают адресную помощь населению, откачивают воду со дворов, отслеживают уровень воды в реках.

Читать дальше...

Под Туапсе погибли люди, а Горячий Ключ ушел под воду ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе погибли люди, а Горячий Ключ ушел под воду ВИДЕО

На Кубани ликвидируют последствия разгула стихии. За сутки ливневые дожди накрывшие почти всю территорию края переполнили русла рек и водоемов. В итоге большая вода вырвалась из границ берегов, и сметая все на своем пути затопила города и станицы Краснодарского края. В шести районах объявлен режим ЧС.

Управления МЧС на территории города Сочи, Горячий Ключ, Туапсинского, Славянского, Северского районов работают в режиме чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 06.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Туапсе зафиксирован подземный толчок

В МЧС прокомментировали взрыв и пожар в отеле в Туапсинском районе

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Новые веяния в миграционной политике. Таджики жалуются на невозможность въехать в Россию