Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2023

Новости Туапсе за 10.03.2023

В Туапсинском районе прошли командно-штабные учения

23.Rodina.News (Краснодар) 

Масштабные учения прошли сегодня в Туапсе. При участии всех экстренных служб отработано три экстренные ситуации. В тренировке, которая прошла по инициативе и под непосредственным руководством главы Туапсинского района Сергея Бойко, приняли участие также главы всех поселений.

Брянская сборная победила на первенстве Анапы

«Город 32» 

Брянская команда победила на первенстве Анапы по тайскому боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  В посёлке Витязево прошло открытое первенстве города Анапа  по тайскому боксу. В турнире участвовали местные спортсмены, а также бойцы из Новороссийска, Геленджика, Краснодара, Туапсе и Брянской области.  Брянцы завоевали 14 медалей различного достоинства. Сборная заняла первое общекомандное место.

СОЧИ. «ПЕРЕВАЛ» В СУДЬБЕ НАРОДОВ

Privetsochi.ru (Сочи) 

10 марта 1866 года было утверждено «Положение о заселении Черноморского округа и управлении оным». На основании этого положения все пространство между реками Туапсе и Бзыбью от морского берега до вершин Главного Кавказского хребта предназначалось для сельских гражданских поселений». Переселенческое движение началось с мая. Интересно, это и по сей день отражается в названиях сочинских сел: Молдовка, Краевско-Греческое, Краевско-Армянское, Абазинка. Нацсостав менялся. «Славяне проживали в 11 населенных пунктах... Читать дальше...

В Туапсе «бессознательный» пациент напал на девушку-фельдшера

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе «бессознательный» пациент напал на девушку-фельдшера

Инцидент произошел в минувший вторник, но известно о нем стало лишь сейчас. Прохожие в Туапсе заметили на улице молодого человека без сознания и вызвали скорую помощь.

Вскоре на место прибыла неотложка. Оказалось, что 25-летний мужчина перебрал со спиртным накануне праздника, из-за чего его состояние ухудшилось. Медики попытались оказать пациенту помощь, но он внезапно пришел в себя и начал буянить. Молодой человек сначала осыпал девушку-фельдшера оскорблениями... Читать дальше...

Сочинские учёные подключились к сохранению «Дубов Великанов» Туапсинского района

Блог сайта «Дикий Юг» 

6 марта со специалистами Субтропического научного центра РАН была проведена онлайн-консультация по вопросам сохранения памятников природы Туапсинского района…

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 10.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока

Сегодня в Туапсе проведут плановую проверку сирен

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".