Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 26.05.2023

В РАН рассказали, почему трясет Туапсе и какова вероятность цунами

ИА «Свободная трибуна» 

В районе города Туапсе в последнее время часто происходят ощутимые подземные толчки. В РАН рассказали, почему так происходит и какова вероятность цунами.

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Кандидат технических наук Игорь Подымов уже длительное время занимается землетрясениями. Он рассказал о причинах...

Росприроднадзор выявил в Калмыкии загрязнение почвы из-за разлива нефтепродуктов

Kavkazr.com 

В Калмыкии компания "ЕвроСибОйл" допустила разлив нефтепродуктов и загрязнение участка почвы на объекте в Черноземельском районе республики. Об этом 26 мая сообщил Росприроднадзор. Ущерб экологии в ведомстве оценили в 13,3 млн рублей.  Компания нарушила нормы при эксплуатации производственного объекта. В отобранных пробах почвы в районе между тремя резервуарами с нефтепродуктами в сто раз превышена концентрация загрязняющих веществ, передает "Интерфакс" со ссылкой на Росприроднадзор. "ЕвроСибОйл" был ранее признан банкротом... Читать дальше...

"Жёлтая вспышка, и уши заложило": Главная странность атаки дронов на Краснодар

Блог сайта «Царьград» 

Под утро 26 мая Краснодар был атакован как минимум двумя беспилотниками. Судя по всему, целью нападения было посеять панику. Что происходило в городе, читайте в репортаже корреспондентов Царьграда.

Читать дальше...

На Черноморском побережье зарегистрирована серия землетрясений

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Землетрясения магнитудой в 4,3 и 4,4 по шкале Рихтера произошли в ночь на 25 мая в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает региональное Управление МЧС. Магнитуда сейсмособытия по шкале Рихтера составила 4,3, по шкале интенсивности – 4-5 баллов. По этому поводу в единую дежурную диспетчерскую службу поступило 13 обращений. Данных о пострадавших и разрушениях […]

Читать дальше...

За ночь в районе Туапсе зафиксировали четыре землетрясения

«Российская газета» (Digital RG) 

В Туапсинском районе Краснодарского края произошли четыре землетрясения подряд. Все они были зафиксированы поздно вечером 25 мая. Магнитуда составила от 3,6 до 4,4, а интенсивность до 5 баллов, сообщили в пресс-службе администрации района.



В Туапсе зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Вечером 25 мая в Туапсинском районе Краснодарского края произошло землетрясение магнитудой 4,3. По данным МЧС по региону, эпицентр толчков находился в поселке Ольгинка, сообщает телеканал Мир. Толчки ощущались жителями Туапсе и других населенных пунктов района.

Читать дальше...

АО «Черномортранснефть» провело соревнования среди добровольных пожарных дружин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Реклама. «Черномортранснефть»

Акционерное Общество «Черномортранснефть» провело соревнования, дабы выявить лучший пожарный расчёт среди Добровольных пожарных дружин, действующих на объектах компании.  В соревнованиях приняли участие сборные команды нескольких структурных подразделений компании.

Ранее расчёты ДПД были созданы, чтобы обеспечить соблюдений норм пожарной безопасности и проведение мероприятий по предупреждению и тушению возгораний.

В соревнованиях приняли участие 28 дружинников... Читать дальше...

Что посмотреть в Туапсе в 2023 году?

Providers.by 

Туапсе является городом-портом в Краснодарском крае, который выступает в качестве промежуточного пункта для туристов, направляющихся в Сочи или на курорты в Туапсинском районе. Несмотря на то, что этот город не пользуется большой популярностью, путешественники все равно его любят, так как там есть на что посмотреть. Посмотреть туры из Туапсе можно на представленном сайте. А узнать, […]

Читать дальше...

В Туапсе Краснодарского края ночью произошли два землетрясения магнитудой 4,3 и 4,4

4esnok.by 

Два землетрясения произошли в Туапсинском районе Краснодарского края за ночь на пятницу, 26 мая. Об этом свидетельствует сводка регионального управления МЧС. Первый толчок, магнитудой 4,3 по шкале Рихтера и интенсивностью 4-5 баллов жители района ощутили в 22:05 в четверг. Спустя 35 минут, в 22:40, произошло второе землетрясение магнитудой 4,4 по шкале Рихтера и интенсивностью 5 баллов. …

Четыре мощных землетрясения произошли минувшей ночью в районе Туапсе

«Большой Ростов» 

Толчки были довольно ощутимыми - такие нечасто происходят в этих краях. Магнитуда толчков составила от 3,6 до 4,4. В региональном МЧС сообщили о двух  толчках - один зарегистрирован в 22.05, магнитуда 4,3 по шкале Рихтера, второй - в 22.40, магнитуда …

Землетрясение в Краснодарском крае магнитудой 4.2 балла произошло вчера вечером

Искра-ВЭКТ 

Как сообщили МЧС региона, эпицентр находился в 11 км от Туапсе. По словам сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 км. Эхо толчков почувствовали практически на всей территории района. Жители Джубги, Агоя, Тюменского, Туапсе испуганно выбегали из высоток. Как отмечают местные жители, толчков было два. Они произошли с разницей в несколько…

Эксперты рассказали, во сколько обойдётся летний отпуск россиян в 2023 году и как сэкономить на билетах и проживании

PR sber 

Этим летом россияне собираются отдыхать в России: большинство (91,5%) авиабилетов на это лето оформлено в города России. В страны ближнего зарубежья купили 5% билетов, дальнего зарубежья — 2,7%, в Европу — 0,8%. Таковы результаты совместного исследования от СберСтрахования, СберСтрахования жизни и сервиса путешествий Туту.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Туапсе произошла серия землетрясений

ИА «Свободная трибуна» 

В ночное время возле Туапсе, на побережье Черного моря, произошла серия землетрясений. Согласно данным от Единой геофизической службы РАН, эти землетрясения были отмечены и зарегистрированы.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Первое и самое сильное землетрясение произошло...

Два подземных толчка сотрясли Туапсе

Блог сайта «SUSANIN» 

Туапсе. Краснодарский край. Сейсмологи зафиксировали два подземных толчка в Краснодарском крае. Сильнее всего их последствия ощутили жители Туапсе, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

В Туапсе произошло землетрясение магнитудой 4,4

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости Крым. Землетрясение магнитудой 4, 4 зафиксировали в Единой геофизической службе РАН, было четыре подземных толчка в Черном море вблизи Туапсе. Первое землетрясение произошло в 22.02 25 мая на глубине 5...

Просматривали в Туапсе 26.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Тайны дома-сказки в центре Москвы

В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район