Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2023

Mash: Упавший в Черное море беспилотник США готовил атаку ВСУ на порт Туапсе

Американский беспилотник мог участвовать в подготовке атаки на российский порт.

Беспилотник США, который истребители Су-27 "уронили" в Чёрное море, мог участвовать в подготовке нападения на порт Туапсе, пишет Mash со ссылкой на источники.

«MQ-9 Reaper разведывал обстановку для того, чтобы ВСУ могли нанести удары морскими и воздушными дронами. А затем координировать их для отлёта на базу»,

— отмечают авторы канала.

Напомним, что американской военно-разведывательный беспилотник упал неподалеку от Севастополя в море и затонул. Это произошло после его встречи с истребителями ВКС России Су-27.

В Минобороны России заверили, что пилоты не открывали огонь и не вступали в физический контакт с БПЛА, а тот упал вследствие излишне резкого маневра "сам".

Глава ведомства Сергей Шойгу выслушал недовольство Пентагона и представил летчиков Су-27 в государственным наградам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко прокомментировала победу над Коллинз на турнире WTA-1000 в Майами






Власти Туапсе призвали горожан реже выходить на улицу из-за загрязнения воздуха

Жители Туапсе обеспокоены экологической обстановкой из-за пожара на нефтекомплексе

Российские курорты, которые лучше обходить стороной летом 2025: там не жалуют туристов

Главные новости Кубани к утру понедельника, 17 марта