Главные новости Туймазы
Туймазы
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Туймазы за 16.12.2020

Ушел из жизни старейший нефтепроводчик Башкирии Шаукат Ахатов

Mgazeta.com

На днях в Уфе ушел из жизни старейший нефтепроводчик Башкирии, с 1970 по 1983 год генеральный директор Управления Урало-Сибирскими магистральными  нефтепроводами (ныне АО «Транснефть – Урал») Шаукат Нурлигаянович Ахатов. В ноябре этого года ему исполнилось 98 лет.

Новости районов: село Бишкураево стало трезвым и сертификаты на жильё в Хайбуллинском районе

ГТРК Башкортостан 

Три семьи из Хайбуллинского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Обладателями заветных документов стали супруги Салишевы из Акъяра, Назировы из Бурибая и Хунафины из села Малоарслангулово. Социальная выплата осуществляется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан».

20-летний молодой человек погиб в ДТП в Башкирии

Русские дороги 

15 декабря в вечернее время на 63 километре дороги Балебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы в Туймазинском районе 19-летний молодой человек на ВАЗ-2114 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в электрическую опору. 20-летний пассажир скончался на месте ДТП...

В Башкирии легковушка столкнулась с электроопорой: пассажир погиб

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла вечером, 15 декабря в Туймазинском вблизи с.Агирмамак. Водитель ВАЗ-2114 слетел в кювет и наехал на электропору. В результате авариии  водителя госпитализировали в больницу.  20-летний пассажир легковушки, к сожалению, скончался на месте. По данному ДТП начато разбирательство, сообщили в пресс-службе ГИБДД по респубике.

Предполагаемый виновник смертельного ДТП в Башкирии сдал экзамен на права с 4-го раза

ИА «Башинформ» (Уфа) 

19-летний водитель ВАЗ-2114, который подозревается в смертельном ДТП в Туймазинском районе Башкирии, сдал экзамен по вождению с четвертого раза. Об этом сообщает «[a=https://tuvest.ru/articles/sobytiya-i-fakty/Ekzamen-po-vogdeniyu-sdal-s-chetvertogo-raza--podrobnosti-DTP-v-Tuymazah-593126/]Туймазинский вестник[/a]».
По предварительным данным, парень решился на обгон по трассе, превысил скорость и не учел условия гололеда. Машину [a=https://www.bashinform.ru/news/1535276-v-bashkirii-vaz-2114-stolknulsya-s-elektrooporoy-pogib-molodoy-paren/]з

В Башкирии авария на трассе унесла жизнь 20-летнего парня

UfacityNews.ru 

Вечером в Туймазинском районе произошла авария, которая унесла жизнь 20-летнего местного жителя. На 63 километре трассы Белебей – Николаевка – Туймазы – Бакалы, вблизи села Агиртамак, «четырнадцатая» улетела в кювет и врезалась в электроопору.

В Башкирии молодой водитель не справился с управлением и устроил смертельную аварию

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне вечером, 15 декабря, в Туймазинском районе на трассе Балебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы неподалеку от села Агиртамак два молодых парня попали в смертельную аварию. Об этом сообщил глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

ДТП в Уфе: водитель кроссовера сбил 80-летнюю бабушку

Mishred.ru (Уфа) 

Накануне в столице Башкирии водитель автомобиля Volkswagen Tiguan сбил 80-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе ГИБДД по Уфе.

В Башкирии ВАЗ-2114 столкнулся с электроопорой: погиб молодой парень

ИА «Башинформ» (Уфа) 

16 человек за сутки пострадали в автоавариях на территории Башкирии. Жизнь одного — оборвалась.  
Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, смертельное ДТП зарегистрировано в Туймазинском районе. Недалеко от села Агиртамака 19-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. Уже вне трассы автомобиль столкнулся с электроопорой.
Водитель отечественной легковушки выжил, а вот его 20-летний пассажир погиб на месте.  
В обстоятельствах аварии разбираются следователи и дорожные полицейские. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году

В Башкирии увеличилось число погибших работников

Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»