Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2024

Новости Твери за 17.04.2024

Продукция с авансовыми датами выработки выявлена при мониторинге ФГИС «Меркурий»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в ходе анализа ФГИС «Меркурий» установлен факт ввода в оборот продукции с авансовой датой выработки.

Заслуженный юрист Соловьев рассказал, что грозит сделавшему фиктивную регистрацию террористам из «Крокуса» в своем жилье

«Взгляд» 

Мужчине, предоставившему фиктивную регистрацию в своем жилье фигурантам дела о «Крокусе», может грозить до трех лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД доктор юридических наук, профессор и заслуженный юрист России Иван Соловьев.

В Твери заключили под стражу мужчину с двойным гражданством (России и Таджикистана) за фиктивную регистрацию в своем жилом помещении братьев Аминчону и Диловару Исломовым, проходящих пособниками по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Уточняется, что мужчине уже предъявили обвинения, и он признал вину. Читать дальше...

В Тверской области похоронят 31-летнего снайпера, погибшего в ходе СВО

TverNews.ru (Тверь) 

В посёлке Кесова Гора 18 апреля состоится церемония прощания и похороны рядового, старшего снайпера Олега Леонидовича Зыкова, погибшего в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщает местная администрация.

В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Андреем Семёновым

TverNews.ru (Тверь) 

В Конаковском округе 17 апреля простились с погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции Андреем Михайловичем Семёновым. Ему было 33 года. Об этом сообщили в местной администрации.

В России резко упало число браков

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


После рекордного по числу браков 2022 года россияне стали заключать их меньше на 10%, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2023 год.
Их число снизилось во всех регионах. причем в четверти — больше чем на 15%. Ранее рост заключенных браков происходил на фоне мобилизации — многие пары расписывались по ускоренной процедуре прямо в день подачи заявления.
Самый сильный спад наблюдается в Чеченской республике — там число браков в 2023 году уменьшилось на 36% по сравнению с 2022 годом. Читать дальше...



В Тверскую область придут дожди

«Тверская Жизнь» 

18 апреля в Твери будет пасмурная погода, возможен дождь. Днем температура воздуха составит +9 градусов, ночью опустится до +4. Ветер северо-восточный, 4 метра в секунду. давление 743 миллиметра ртутного столба. Влажность воздуха 68 процентов.

Жителей Тверской области предупредили о фейках на тему атак БПЛА

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители Тверской области массово получают ложную информацию об угрозе атаки беспилотников. Аналогичные фейки приходят администраторам местных пабликов и каналов в Telegram.

За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

MosDay.ru (Московский День) 

За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов. С начала мая 10 воздушных судов будут следить за пожарной безопасностью лесов в нескольких областях. Эту информацию подтвердил мэр столицы в своем Telegram-канале. В прошлом году благодаря авиапатрулированию было обнаружено и ликвидировано 887 возгораний. В этом году авиационное патрулирование будет продолжено с целью оперативного реагирования на лесные пожары. 10 воздушных судов авиакомпании "Волга-Днепр" будут базироваться в семи... Читать дальше...

В Твери сотрудники МЧС помогли снять с дерева испуганного кота

«Тверская Жизнь» 

В Твери 16 апреля сотрудники МЧС помогли снять с дерева кота. Как сообщили в ведомстве, кот застрял на дереве на улице 5-я Красной Слободы. Как долго кот провел на дереве, не известно. В МЧС же обратился хозяин животного. Испуганного кота сняли с дерева и передали хозяину.

В Тверской области полицейские задокументировали противоправную деятельность предпринимателя

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов выявили факт сокрытия денежных средств, предназначенных для уплаты налогов. В противоправной деятельности подозревается руководитель предприятия по изготовлению оборудования для пищевых производств.

Читать дальше...

Татарстан примет 100 человек, эвакуированных из Палестины

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстан направят 100 человек, эвакуированных из Палестины в Россию. Об этом говорится в распоряжении Правительства, подписанном Премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На календаре снова среда и это значит, что с вами ваша любимая рубрика МотоЦиклы. Сегодня поговорим про старт Чемпионата по мотоджимхане, Открытие мотосезона в Твери и Торжке.  А еще, если слабое здоровье, присядьте, наша рубрика меняет прописку. Уже со следующего выпуска мы будем выходить на сайте toptver.ru. Ну давайте, как всегда, обо всем по порядку. Поехали!

Читать дальше...

Жителей Тверской области предупредили о фейковых рассылках об ударе БПЛА

Рамблер 

ТАСС, 17 апреля. Главное управление МЧС России по Тверской области предупредило жителей о фейках об угрозе атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Новости Твери
Тверь

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим


В Тверской области появился фейк об угрозах атак беспилотников

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Администраторам пабликов и ТГ-каналов региона массово направляется для публикации информация об угрозах атак БПЛА в Тверской области, так же осуществляется смс рассылка. Жителей пытаются ввести в заблуждение.

Читать дальше...

В Твери пожарные сняли с дерева кота

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 16 апреля кот забрался на дерево и не мог слезть. Несчастное животное сидело на достаточно большой высоте рядом с жилыми домами на 5-й улице Красной слободы. На помощь пришли спасатели МЧС.

#ГостьДождя — цикл программ #КадрыНашеВсе. Центр занятости ФОБОС о рынке труда в Твери

ИА НашеМедиа 

 Счастье в труде! В новом выпуске #ГостьДождя из цикла #КадрыНашеВсе поговорили о том, что происходит на рынке труда! Гость в студииЗоя Некрасова — директор частного центра занятости ФОБОС. Ведущая: Ольга Вишнякова. #ГостьДождя…

Читать дальше...

Просматривали в Твери 17.04.2024

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Тверской области самосвал упал на микроавтобус

В Твери из окна 4-го этажа выпал 13-летний подросток

В Калязине бесплатно работает переправа к затопленной колокольне

В Твери девочка выпала из окна, когда перелезала из одной комнаты в другую