Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2024

Новости Твери за 06.04.2024

В Твери водитель сбил пожилого пешехода

TverNews.ru (Тверь) 

6 апреля в Твери, на улице Склизкова у дома 38 под колеса автомобиля попал 76-летний мужчина. Как сообщает отдел ГИБДД по городу Твери, пожилой мужчина переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода и угодил под колеса автомобиля Volkswagen.

В Твери прошел фестиваль бурной воды "Тьмацкий перекат"

TverNews.ru (Тверь) 

6 апреля в Твери на Тьмаке прошел 46-ой фестиваль бурной воды "Тьмацкий перекат - 2024". В программе соревнований были заявлены следующие дисциплины: гребной слалом, каяк-кросс (экстремальный слалом), прыжки с рампы, фристайл на бурной воде.

Почему Россия не отменит безвиз с Таджикистаном? Два аргумента лоббистов миграции

Блог сайта «Царьград» 

Почему Россия не отменит безвиз с Таджикистаном? Константин Малофеев привёл два аргумента лоббистов миграции. Он подчеркнул, что оба, однако, не выдерживают никакой критики.

Читать дальше...

В Твери неадекватный мужчина бросался на проезжающие машины

TverNews.ru (Тверь) 

6 апреля в Твери, в районе площади Терешковой, неадекватный мужчина пытался подраться с проезжающими мимо автомобилями. Досталось автомобилю "Лада Гранта". Дебошир разбил стекло в автомобиле и бросил в машину бутылку.

Воскресенье в Тверской области будет теплым и солнечным

«Тверская Жизнь» 

Первое воскресенье апреля порадует жителей Тверской области отличной погодой, сообщают синоптики. Завтра, 7 апреля, в регионе ожидается облачность с прояснениями без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +19 градусов, а ночью опустится до +4. Ветер подует с запада со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление — 751 мм рт ст.

Глава Орской епархии рассказал тверскому митрополиту о потопе и попросил молитв

TverNews.ru (Тверь) 

6 апреля митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в телефонном разговоре выразил слова братской поддержки правящему архиерею Орской епархии епископу Орскому и Гайскому Иринею.



Житель Твери проник в чужую подсобку и похитил оттуда дорогие инструменты

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В полицию Московского района города Твери обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже инструментов из его подсобного помещения.

Читать дальше...

Житель Твери проник в чужую подсобку и похитил оттуда дорогие инструменты

«Тверская Жизнь» 

В полицию Московского района города Твери обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже инструментов из его подсобного помещения. Как выяснилось, неизвестный проник в подсобку, взломав навесной замок. После визита злоумышленника хозяин не досчитался пилы-болгарки, углошлифовальной машинки, двух перфораторов, шуруповёрта, двух утюгов и зарядного устройства для техники общей стоимостью больше 45 тысяч рублей. В ходе...

В Твери проходит виртуальный конкурс «Семейная реликвия»

«Тверская Жизнь» 

Детский музейный центр приглашает всех желающих принять участие в виртуальном конкурсе «Семейная реликвия». В каждой семье наверняка найдется памятная вещица, имеющая огромную ценность — письма, фотографии, детские вещи и другие предметы, передающиеся из поколения в поколение с наказом: «сохранить на память». Участникам конкурса предлагают рассказать историю своей семьи и показать свои бесценные семейные реликвии. Подробнее о...

В Москве состоялся чемпионат Центрального округа Росгвардии по боксу

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В культурно-спортивном центре Главного управления Росгвардии по городу Москве состоялся чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии по боксу. Соревнования приурочены 101-й годовщине со дня образования Общества «Динамо». За звание мастера кожаной перчатки на ринге встретились более 70 спортсменов в составе 18 команд.

На торжественном открытии присутствовали депутат Государственной Думы, заслуженный мастер спорта по боксу Николай Валуев, чемпион мира по боксу Григорий Дрозд,... Читать дальше...

Под Тверью автобусную остановку поставили за придорожной канавой

TverNews.ru (Тверь) 

В Калининском районе Тверской области, в деревне Славное кто-то крайне креативно подошел к выбору места для автобусной остановки. Надежную, долговечную, железобетонную и в целом удобную остановку поставили за придорожной канавой.

Специальный турмаршрут в Тверской области посвятят любимым блюдам Александра Пушкина

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Новый гастрономический маршрут разработан в Тверской области, который позволит участникам отведать блюда, любимые Александром Пушкиным. Как рассказали ТАСС в министерстве туризма региона, гиды проведут туристов по ресторанам в Твери, Торжке и Старице.

Читать дальше...

В Тверской области стартовал фотопроект «Цветы природы»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жителей Тверской области, увлекающихся фотографией, приглашают принять участие в эколого-просветительском проекте «Цветы природы». Конкурс будет проходить в три этапа: «Весеннее пробуждение», «Цветочное лето» и «Осеннее очарование» – фотографии должны быть сделаны в соответствии со временем года. Итоги будут подводиться после окончания каждого этапа.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Погода в Твери: похолодание после короткой жары


Капитальный ремонт дорог пройдет в Конаковском округе в 2024 году

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Больше 150 млн рублей потратят на ремонт дорог, внутридомовых территорий и обеспечение безопасности дорожного движения в Конаковском округе. Об этом сообщили в паблике ВК местной администрации. Все работы проходят по программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2020-2029 гг.». Из областного бюджета выделят 90% денежных средств.

Читать дальше...

«Метриум»: Деловая инвестиция – топ-6 самых привлекательных особняков в Москве

«Россия-Онлайн» 

Обособленное и камерное здание в центре Москвы для бизнеса или жизни – это востребованный в столице продукт. Всего в этой нише рынка недвижимости представлено около 150 объектов. Среди них есть и настоящие архитектурные памятники, а также ультрасовременные делюкс-особняки. От строящихся до старинных – эксперты «Метриум» подготовили обзор самых интересных особняков Москвы. 1. Особняк в «Золотом квартале» в Замоскворечье Площадь: 1 000 кв. м Стоимость: 1,7 млрд рублей Район: Замоскворечье Статус: строительство Новые особняки ... Читать дальше...

Икона Божией Матери "Тучная Гора". Церковный календарь: 6 апреля

Белорусский православный портал 

6 апреля в 2024 году приходится на третью субботу православного Великого поста. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Согласно Церковному Уставу, сегодня на трапезе благословляется постная пища с растительным маслом. Далее коротко расскажем о святых и святыне, чей день приходится на 6 апреля.Икона Божией Матери "Тучная Гора". Вознесенский собор Твери. Этот древний храм, находящийся в самом центре города, за свою историю пережил немало. В XVII веке он был сожжён дотла интервентами,... Читать дальше...

В тверских прудах-шламонакопителях произошел замор рыбы

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери, в поселке имени Крупской, в прудах-шламонакопителях произошел замор рыбы. О происшествии в группе ВК "Тверь Натуральные новости" сообщил Вадим Рыбаков и опубликовал фото, сделанные 5 апреля.

Житель Твери отправил 60 тысяч мошеннику, который представился его знакомым

«Тверская Жизнь» 

В отделение полиции города Твери поступило заявление о мошенничестве от 39-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что получил сообщение от приятеля с просьбой дать ему в долг 60 тысяч рублей. Мужчина сразу перевел деньги, а на следующий день оказалось, что знакомого взломали мошенники. Возбуждено уголовное дело, злоумышленников ищет полиция.

Житель Твери получил сообщение в соцсети и "одолжил" деньги мошенникам

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратился 39-летний житель Твери, мужчина рассказал, как хотел помочь другу, а в итоге отдал деньги мошенникам. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, в одной из социальных сетей мужчине пришло сообщение от знакомого с просьбой одолжить 60 тысяч рублей.

Просматривали в Твери 06.04.2024

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Во Ржеве несовершеннолетний пешеход выбежал на дорогу перед машиной

В Твери по факту ДТП с тремя погибшими возбуждено уголовное дело

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Подросток выпал из окна после потери ключей в Твери