Главные новости Тынды
Тында
Март
2022

Новости Тынды за 01.03.2022

Секрет бражки бабы Фроси, или Почему комары на БАМе кусали только русских

VladNews.ru (Владивосток) 

Более 4500 километров дорог и бездорожья преодолели за 23 дня семеро мототуристов из поселка Славянка, путешествуя по восточной части Байкало-Амурской магистрали в августе 1982 года. Этот пробег парни посвятили 60-летию образования ССР и 60-й годовщине установления советской власти на Дальнем Востоке.

Группа компаний 1520 завершает строительство трех разъездов на БАМе

Новости пользователей сайта 

Специалисты «Бамстроймеханизации» (входит в Группу компаний 1520), завершают строительство разъездов Мостовой, Челябинский и Студенческий на линии Хани – Тында.

«Открытие новых разъездов позволит увеличить пропускную способность самых загруженных участков БАМа, - отметил Алексей Крапивин, генеральный директор ГК 1520. -  Реализация этих проектов входит в программу развития Восточного полигона железных дорог».

Разъезды построили на самых протяженных однопутных перегонах. Сейчас они будут принимать длинносоставные поезда... Читать дальше...

В белогорском ФОКе прошло первенство Амурской области по плаванию

Сегодня на Амуре 

С 26 по 27 февраля в спорткомплексе имени Солнечникова прошло первенство Амурской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие около семидесяти пловцов – юных профессионалов. Те, кто показал лучшие результаты, станут участниками всероссийских соревнований в своей возрастной категории, войдя в сборную Приамурья, а также примут участие в XI Летней спартакиаде учащихся.

Читать дальше...

Новую крытую ледовую арену в Благовещенске планируют открыть в следующем году

VestiRegion.ru 

На территории АмГУ в микрорайоне Благовещенска появится круглогодичная ледовая площадка. Открыть ее планируют в 2023 году. Заниматься на ледовой арене смогут и спортсмены-хоккеисты, и студенты вуза, и все желающие. У площадки уже есть название — «Гагарин Арена». «Как известно, Юрий Гагарин очень любил хоккей и даже был капитаном хоккейной команды. Кстати, в Амурском госуниверситете также задумываются над ее созданием. […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит