Главные новости Тынды
Тында
Март
2023

Новости Тынды за 16.03.2023

Северо-восток Китая заинтересован в создании перехода Джалинда – Мохэ и формировании нового коридора к Охотскому морю через Якутию и Колыму

РЖД-Партнер.ру 

Для реализации данных планов дополнительное развитие должен получить так называемый малый БАМ – участок железной дороги Сковородино – Штурм (Бамовская) – Тында – Нерюнгри.

В роли машинистов на тренажере тепловозов побывали школьники в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мероприятие в рамках месячника «Профилактика нарушений гражданами правил безопасного поведения при нахождении  на объектах железнодорожного транспорта» для юных амурчан провели специалист по охране труда Эксплуатационного вагонного депо Тында Наталья Татарникова и специалист по охране труда дистанции сигнализации и связи Валентина Левина совместно с инспектором группы ПДН Тындинского ЛО МВД России на транспорте младшим лейтенантом полиции Екатериной Бронниковой. Познавательная экскурсия прошла в столице БАМа для учащихся 4Б класса школы №2. Читать дальше...

Александр Осипов о расселении аварийного жилья: У нас нет никаких сомнений, что с этой задачей справимся

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите только за 2022 год прибавилось и вышло на рынок более, чем 80 тысяч квадратных метров жилья – сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов 16 марта, отвечая на вопрос журналиста о расселении 563 тысяч квадратных метров жилья. Общение с журналистами состоялось по итогам совещания о развитии региона, которое провел в Чите заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

День оленевода и охотника отметят эвенки Селемджинского района и Тындинского округа

Ampravda.ru 

В этом году по традиции эвенки Амурской области отметят День оленевода и охотника. Праздничные мероприятия пройдут на севере региона с 18 по 25 марта. Все желающие могут посмотреть, как проходят гонки на оленьих упряжках.

Проектирование объектов мастер-плана Петропавловска-Камчатского завершат к концу 2023 года

«НИА-Федерация» 

Разработка проектной документации объектов мастер-плана Петропавловска-Камчатского завершится до конца 2023 года, сообщила в среду пресс-служба правительства Камчатки. "В первую очередь будет производиться проектирование объектов инженерных коммуникаций, коммунальной и транспортной инфраструктуры, объектов культуры, музейного дела, здравоохранения (краевая детская больница). Большой объем проектирования будет проведен по благоустройству территории центральной части города. Сейчас идет процесс заключения... Читать дальше...

Президент России Владимир Путин поддержал создание международной ТОР в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках защиты мастер-плана города Читы предложил создать международную ТОР, его поддержал Президент Владимир Путин. Об этом сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Владимир Петраков.

На развитие Петропавловска-Камчатского до 2030 года будет направлено почти 150 миллиардов рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Владимир Путин, находясь с рабочим визитом в Улан-Удэ, в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации программ развития дальневосточных городов. В совещании приняли участие вице-премьер Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Просматривали в Тынде 16.03.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

50-летие начала строительства БАМа

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством