Главные новости Тынды
Тында
Сентябрь
2023

Новости Тынды за 11.09.2023

На Уральском заводе гражданской авиации отремонтируют еще один L-410 авиакомпании "ХабАвиа"

«Aviation EXplorer» 

Сегодня утром самолет L-410 авиакомпании "ХабАвиа" (бортовой номер 67061) поднялся в воздух и взял курс на Екатеринбург – на Уральский завод гражданской авиации, где пройдет капитальный ремонт. Перегон воздушного судна экипажем займет несколько дней и пройдет по маршруту Хабаровск – Тында – Чита – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Омск – Екатеринбург.

Комплекс по добыче титаномагнетитовых руд заработал в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

В Тындинском округе официально открылся горно-металлургический кластер по производству титаномагнетитовых и ильменитовых концентратов. Символическую кнопку нажали во время телемоста в рамках Восточного экономического форума — 2023, информирует «Тихоокеанская Россия». В церемонии открытия приняли участие президент РФ Владимир Путин, заместитель председателя …

В России идет активная разработка мастер-планов дальневосточных городов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Жизнь людей должна быть комфортной, здоровой, благополучной во всех регионах России. В рамках этой тенденции идет активная разработка мастер-планов дальневосточных городов. Президент 5 сентября провёл совещание по вопросам реализации комплексной программы развития дальневосточных городов – Анадыря, Магадана, Якутска. Владимир Путин отметил, что развитие инфраструктуры, системы здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты, экологическая обстановка, качество воздуха в городах и селах должны отвечать современным стандартам. Читать дальше...

Батареи в домах тындинцев потеплеют 14 сентября

Ampravda.ru 

Тында на протяжении многих лет одной из первых в Приамурье открывает отопительный сезон. И в этом году в столице БАМа он начнется уже 14 сентября. Об этом городские власти заявили в понедельник, 11 сентября.

Отопительный сезон начнется на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Централизованное тепло появится в домах и учреждениях Тынды.  Во вторник, 14 сентября, в городе Тынде стартует отопительный сезон. Городская система теплоснабжения находится в полной готовности к запуску тепла. Батареи станут горячими в объектах жилого фонда, здравоохранения, социальной сферы, бюджетных и образовательных учреждениях. "В случае отсутствия тепла в жилых домах потребителям нужно обратиться в свою управляющую компанию, чтобы специалисты смогли отрегулировать работу внутридомовых систем отопления"... Читать дальше...

Сокрушительным поражением коммунистов в Тынде запомнятся выборы амурчанам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области подвели предварительные итоги выборов, проходивших с 8 по 10 сентября.  Полной сюрпризов оказалась избирательная кампания в Тынде, где горожане формировали состав гордумы восьмого созыва. Голосование проходило по смешанной системе: 10 депутатов избирались по спискам политических партий, еще 10 – по одномандатным избирательным округам.  По предварительным итогам во всех 10 округах со значительным отрывом от конкурентов вперед вырвались кандидаты от «Единой России». Вот их имена... Читать дальше...



Авиакомпания "Аврора" объявляет старт продаж ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу авиабилетов на осенне-зимнее расписание полетов. В расписании на осень и первый зимний месяц 2023 года полеты продолжат выполняться в прежнем объеме по самым востребованным круглогодичным направлениям.

Из аэропорта Южно-Сахалинска самолеты авиакомпании "Аврора" по четвергам будут выполнять полеты в Благовещенск. Тариф на данном направлении в одну сторону от 2 500 рублей. Количество мест по данному тарифу ограничено.
... Читать дальше...

Два первых мурала к 50-летию БАМа нанесли на многоэтажки в Тынде

Ampravda.ru 

В северной столице Приамурья появились два первых мурала. Огромные рисунки нанесли на стены многоэтажек в центре города. Оба изображения посвящены 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

В Амурской области подвели предварительные итоги выборов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане выбирали губернатора, главу Свободного и формировали состав гордумы 8 созыва в Тынде.  Трехдневное голосование завершилось в Приамурье. Предварительные итоги прошедших выборов подвели в избирательной комиссии Амурской области.  Самой крупной кампанией стали выборы губернатора. Предварительно, лидирует действующий глава региона Василий Орлов от "Единой России" - его поддержали 192 134 человек, или 82,38% проголосовавших. Так, в Благовещенске за него отдали голоса 79,69% избирателей (44 720 человек)... Читать дальше...

Просматривали в Тынде 11.09.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Путин обозначил задачи по дальнейшему развитию БАМа

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа