Главные новости Тынды
Тында
Декабрь
2023

Новости Тынды за 18.12.2023

В Тынде организовано проведение доследственной проверки по публикации в социальных сетях о непринятии мер по восстановлению моста

Рамблер 

В социальных сетях Амурской области размещена информация о непринятии органами местного самоуправления мер по восстановлению мостового перехода, соединяющего микрорайон Беленький с основной частью города Тынды.

Министерство культуры Бурятии: "В Улан-Удэ побывал поезд Деда Мороза и Снегурочки" - Россия, Культура, Дети, Театр, Концерт, Путин, 2023 - Министр Соелма Дагаева

Бато Багдаев 

Россия, Культура, 2023, Дети, Театр, Концерт, Путин, Соелма Дагаева, министерство культуры Бурятии: "В Бурятии побывал Дед Мороз"

Читать дальше...

Российский мэр отреагировал на видео с ползущим по мосту инвалидом

Lenta.ru 

Мэр Тынды Сергей Гуляев, реагируя на видеозапись, на которой инвалид вынужден ползти по мосту, поврежденному паводком, заявил, что в микрорайоне ходят автобусы. «Микрорайон Беленький не отрезан от основной части города. Сегодня у жителей есть возможность выезжать в город и обратно», — написал он.

Мэр Тынды Беляев: Микрорайон Беленький не отрезан от основной части города

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городе Тында Амурской области микрорайон Беленький не отрезан от основной части города, организовано движение общественного транспорта, курсируют три автобуса, в том числе школьный. В интернет попало видео, как молодой мужчина передвигается по мосту ползком.

Читать дальше...

«И так каждый день». Ребенок-инвалид на коленях ползет в школу

Gubdaily.ru

В Амурской области ребенок-инвалид ползком добирается до школы через трубопровод. Видео мучений сына сняла его мама, чтобы привлечь внимание властей. В городе Тында Амурской области, женщина сняла видео, как ее сын на коленях проползает несколько десяток ступеней через газопровод, чтобы попасть в школу, которая находится в другом микрорайоне города. Как сообщает телеграм-канал «Вечерняя Тында», жители […]



СКР проверяет инцидент с ползущим по мосту мальчиком-инвалидом в Амурской области

Блог сайта «Царьград» 

Инвалид вынужден ползти по старому деревянному мосту в городе Тында, чтобы добраться до школы на занятия и обратно домой. Прежний мост смыло паводком, а новый до сих пор не построили.

Читать дальше...

Осетровский транспортный прокурор признал законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Амурской области, попытавшегося дать взятку полицейскому

Прокуратура РФ 

Органом дознания Ленского ЛОП Братского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении жителя Амурской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), который, находясь в пассажирском поезде сообщением «Тында-Кисловодск», с целью избежать административную ответственность за распитие спиртных напитков в общественном месте – купе пассажирского поезда, пытался передать сотруднику транспортной полиции денежные средства в качестве взятки в размере 1000 рублей. Читать дальше...

Новый мост взамен поврежденного паводком начнут строить в Тынде в 2024 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В мэрии Тынды прокомментировали ситуацию с мостом, связывающим две части города.  Администрация Тынды прокомментировала информацию о непринятии мер по восстановлению моста, который соединяет микрорайон Беленький с основной частью города. Ранее на эту тему появилась публикация в соцсетях, ее сопровождало видео, на котором молодой человек добирается до места назначения по теплотрассе. В то же время микрорайон Беленький не отрезан от города. В настоящее время жители могут выезжать в город и обратно, используя общественный транспорт. Читать дальше...

СК начал проверку из-за видео с добирающимся домой ползком инвалидом

«Газета Кемерова» 

В Тынде Следственный комитет начал доследственную проверку по публикации в соцсетях видео, на котором 22-летний инвалид ползком добирается до дома по теплотрассе. За кадром мать молодого человека утверждает, что он каждый день так пробирается по мост...

В Приамурье разгорелся скандал из-за видео с ползущим по теплотрассе инвалидом

РИА «ФедералПресс» 

ТЫНДА, 18 декабря, ФедералПресс. Правоохранительные органы проводят проверку после появления видео, на котором парень-инвалид ползет по теплотрассе домой. Запись появилась в местных телеграм-каналах.

В Тынде начали проверку из-за видео с ползущим до дома инвалидом

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Доследственная проверка началась в городе Тында после публикации в социальных сетях видео, на котором женщина показывает, как ее 22-летний сын-инвалид вынужден добираться до дома ползком, сообщили в Telegram-канале СК по Амурской области.

Читать дальше...

В Тынде инвалид добирается в школу на коленях ползком через мост

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Амурской области прокуратура города Тында проведет проверку после появления видео, на котором запечатлено, как человек с ограниченными возможностями ползком добирается по разрушенному мосту в школу и обратно домой.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


«Микрорайон Беленький не отрезан от города»: мэр Тынды прокомментировал видео в соцсетях

Ampravda.ru 

В социальных сетях амурчане делятся видео, на котором жители Тынды жалуются на разрушенный паводком в 2022 году и до сих пор не восстановленный мост. Он соединяет микрорайон Беленький с основной частью города. В видеоролике 22-летний молодой человек добирается до места назначения по теплотрассе. Сейчас проверку по этому поводу проводят следователи. Мэр Тынды Сергей Гуляев прокомментировал видеообращение.

СК: в Тынде начали проверку из-за видео с добирающимся домой ползком инвалидом

Pressapro. ru 

Доследственная проверка началась в Тынде после публикации в местном Telegram-канале видео, на котором якобы парень-инвалид вынужден “ползком” добираться по теплотрассе до дома, сообщает следственное управление СК по Амурской области в Telegram. Ранее в местном Telegram-канале “Вечерняя Тында” было опубликовано видео, в котором женщина за кадром представляется матерью ребенка-инвалида, она снимает на видео мальчика, который в …

«Пешеход, пешеходный переход»

МВД России 

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов, Госавтоинспекция МО МВД России «Тындинский» совместно с юными инспекторами движения Классической гимназии № 2 провели профилактическое мероприятие «Пешеход, переходный переход».

Прокуратура начала проверку после видео с проходящим мост на коленях инвалидом

Lenta.ru 

Прокуратура Амурской области начала проверку после публикации видеозаписи, на которой инвалид на коленях переходит мост, чтобы добраться до кружков в Тынде. Об этом пишет РИА Новости. В местном Telegram-каале ранее появилось видео, на котором женщина показывает, как ее сын якобы каждый день добирается до кружков.

СКР начал проверку из-за видео с добирающимся домой ползком инвалидом

«Московский Комсомолец» 

Следственный комитет по Амурской области начал проверку в отношении администрации Тынды после того, как в СМИ появилось видео, на котором юноша-инвалид вынужден добираться ползком до школы через прогнивший трубопровод

Просматривали в Тынде 18.12.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Телемост с участниками СВО состоялся в Тынде на уличной благотворительной акции

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России