В Учалах директор организации подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работника

СК РФ (Следственный комитет)

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего директора ООО «Каменный город» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Торпедо-Горький» одержал победу над курганским «Зауральем»

РИА «Время Н»

ХК «Торпедо-Горький» на домашнем льду обыграл курганское «Зауралье» в матче 16 октября, сообщается на сайте нижегородской команды. Первый период прошел с нулевым счетом, во втором команды обменялись голами — 1:1. Третий период снова оказался безрезультативным, в результате чего победителя пришлось определять в серии буллитов. Итоговый счет — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). «Игра была боевая. Команды бились, старались, выкладывались по полной. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу: парни старались, ложились под шайбу. Читать дальше...

Село Наурузово Учалинского района стало победителем конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан» 2019 года

Дружба (Башкортостан)

Победителем конкурса 2019 года «Самое красивое село Республики Башкортостан» стало село Наурузово Учалинского района. Об этом было объявлено сегодня в прямом эфире Башкирского спутникового телевидения