Главные новости Учалов
Учалы
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 08.11.2019

В уфимском Городском дворце культуры проходит VI открытый фестиваль «Русская песня»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня в уфимском Городском дворце культуры проходит  VI открытый фестиваль «Русская песня». Его организаторами являются региональное общественное объединение «Собор русских Башкортостана» и городская администрация,
В гала-концерте принимают участие около 30 самодеятельных и профессиональных творческих коллективов – ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли из Стерлитамака, Межгорья, Сибая и Учалов, Уфимского... Читать дальше...

Жители Башкирии пожаловались на отсутствие оборудования в больнице

UfacityNews.ru 

Жители Учалов жалуются на качество услуг в центральной городской больнице. Так, по словам горожан, в учреждении отсутствует аппарат МРТ. Чтобы пройти обследование, местные жители вынуждены ездить в соседний город – Белорецк. Об этом рассказала горожанка Лилия Г.

На Учалинский подземный рудник прибыла новая шахтная техника

«Портал машиностроения» 

На Учалинский подземный рудник Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступил шахтный автосамосвал Sandvik TH 545i. Машина грузоподъемностью 45 тонн предназначена для транспортирования горной массы в подземных условиях и будет задействована в добычных работах на Ново-Учалинском месторождении.

На 95-ом году ушел из жизни народный писатель Башкортостана Талха Гиниятуллин

Mgazeta.com

В четверг, 7 ноября, скончался народный писатель Башкортостана, участник Великой Отечественной войны Талха Гиниятуллин, его литературный псевдоним Анатолий Генатулин. Прощание с покойным состоится 9 ноября в 11.00 в селе Уразово Учалинского района, сообщает Министерство культуры РБ.

В Башкирии назвали лучшие многоквартирные дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Башкирии подвели итоги конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий», учрежденного по поручению главы республики Радия Хабирова.
Победители, занявшие первые места в номинациях «Лучший многоквартирный дом» и «Лучшая придомовая территория», получат 1 млн рублей. За второе место полагается 700 тысяч рублей, за третье – 500 тысяч рублей.
Денежная премия за победу в номинации... Читать дальше...

«Ермак» уступил на выезде «Горняку»

ИА Альтаир 

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проводил в городе Учалы против местного «Горняка». Первый период матча полностью остался за «Ермаком». Ангарская команда много атаковала, владела преимуществом, бросала по воротам. Так что никого не удивило, что к концу двадцатиминутки гости вели со счетом 2:0. На 7-й минуте размашистую комбинацию «Ермака» точным броском завершил Алексей Зайцев, а затем забила спецбригада большинства, оформившая вторую шайбу усилиями Анатолия Раенко. После второй пропущенной шайбы хозяева предприняли определенные оргвыводы... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 08.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Башкирии свернули поиски подростка, ушедшего из дома месяц назад

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

Под мостом в Уфе нашли тело

Пятиклассница поругалась с родителями из-за вейпа и пришла жить в детский дом