Главные новости Учалов
Учалы
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 12.11.2019

УГОК должен выплатить около 9 млн рублей за загрязнение водохранилища

Коммерсантъ 

Апелляционная инстанция арбитражного суда обязала АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» (УГОК) УГМК-холдинга заплатить в бюджет 8,9 млн руб. компенсации за ущерб, причиненный в 2014-2015 годах водохранилищу на реке Ялшанка. С иском о взыскании компенсации в арбитражный суд обратилось Уральское управление Росприроднадзора. В ходе плановой проверки в октябре-декабре 2016 года ведомство установило, что УГОК в сентябре-ноябре 2014 года и в марте-июле 2015 года сбрасывал в водоем стоки Узельгинского... Читать дальше...

В с.Кунакбаево Учалинского района республики проведен профилактический рейд

02.Rodina.News (Уфа) 

В с. Кунакбаево Учалинского района специалистами отдела надзорной деятельности совместно с представителем пожарной части № 24 ФГКУ "28 отряд ФПС по Республике Башкортостан" проведен профилактический рейд.

Следж-хоккеисты клуба «Башкирские пираты» отправились в тур по республике

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Следж-хоккеисты клуба «Башкирские пираты» едут в районы, чтобы найти новых героев команды. Спортсмены проведут мастер-классы на базе ледовых арен в Кумертау, Стерлитамаке, Нефтекамске, Учалах и Туймазах. Также запланированы показательные матчи с командами из Удмуртии, Челябинской и Оренбургской областей.
«Среди городов-участников проекта будет разыгран стартовый набор экипировки и оборудования для формирования местной команды», - уточнили в пресс-службе «Башкирских пиратов». Читать дальше...

В ГИБДД по Башкирии сообщили подробности аварии с двумя погибшими

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Причиной называли плохую видимость на дороге. В республиканском ГИБДД опубликовали уточненную информацию об аварии, которая произошла вчера на 77-м километре автодороги Белорецк-Учалы-Миасс. Напомним, в столкновении между легковым автомобилем «Лада Приора» и грузовиком «Урал» погибли два человека. В ведомстве сообщают, что это водитель «Приоры» и его 59-летний пассажир. Все сидящие в автомобиле, так или иначе были связаны семейными узами. Две пострадавшие женщины находятся в настоящий момент в больнице в тяжелом состоянии.

В ГИБДД рассказали подробности аварии с двумя погибшими в Учалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 11 ноября, в Учалинском районе на 77 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс столкнулись «Лада Приора» и грузовик «Урал». По предварительным данным, легковой автомобиль, двигавшийся под управлением 55-летнего жителя Абзелиловского района со стороны Белорецка в направлении Учалы, на опасном повороте вынесло на полосу встречного движения.

В ГИБДД Башкирии сообщили новые подробности гибели водителя и пассажира «Лады Приоры»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Учалинском районе накануне утром на 77 км автодороги Белорецк - Учалы - Миасс произошло смертельное ДТП. Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1376948-v-bashkirii-pri-stolknovenii-s-gruzovikom-pogibli-voditel-i-passazhir-lada-priora/]сообщало[/a] агентство «Башинформ», столкнулись «Лада Приора» и грузовик «Урал».
По предварительным данным пресс-службы ГИБДД РБ, легковой автомобиль, за рулем которого находился 55-летний житель Абзелиловского района... Читать дальше...

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности ДТП, произошедшего вчера в Учалинском районе

UfacityNews.ru 

В Госавтоинспекции Башкирии рассказали подробности аварии, произошедшей вчера на трассе Белорецк – Учалы – Миасс. Напомним, там столкнулись встречные Lada Priora и грузовик «Урал». Погибло два человека.

Просматривали в Учалах 12.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии