Главные новости Учалов
Учалы
Январь
2020
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Учалов за 21.01.2020

В Учалинском районе вынесен приговор по уголовному делу по факту гибели четырех человек при столкновении железнодорожных составов Учалинского горно-обогатительного комбината

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим работникам АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Читать дальше...

В Башкирии осуждены трое сотрудников «УГОКа», по вине которых столнулись встречные грузовые поезда

UfacityNews.ru 

Суд вынес приговор трём работникам «Учалинского горно-обогатительного комбината», по вине которых погибли люди. Напомним, что 26 марта 2017 года в Башкирии произошла страшная трагедия, унёсшая жизни четверых человек: недалеко от Учалов столкнулись встречные грузовые железнодорожные составы. Один из локомотивов состоял из 16 порожних вагонов-самосвалов и 2 цистерн с нефтепродуктами, 16 вагонов-самосвалов другого состава были нагружены рудой.

В Башкирии вынесли приговор по делу о гибели 4 человек при столкновении поездов Учалинского ГОК

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вынесли приговор троим работникам АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и использования поезда, что повлекло за собой смерть 4 человек.

В Башкирии на работницу горно-обогатительного комбината наехал спецвагон

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел 17 января с 44-летней сотрудницей АО «Учалинский ГОК». На машиниста компрессорной установки фильтровально-сушильного отделения обогатительной фабрики предприятия наехал хвостовой вагон железнодорожного состава. Инцидент произошел на переезде № 7 названной фабрики. Женщина получила тяжелую травму ноги. Гострудинспекция РБ проводит расследование, которое определит обстоятельства и причины случившегося.

В рабочей поездке по Кигинскому району Радий Хабиров осмотрел соцобъекты и представил нового главу

ГТРК Башкортостан 

21 января Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Кигинский район. Руководитель региона ознакомился с деятельностью учреждений образования и спорта, а также встретился с активом муниципалитета.



Врио главы муниципалитета в Башкирии впервые назначена женщина

Коммерсантъ 

В Башкирии впервые должность главы муниципалитета заняла женщина — администрацию Кигинского района республики в статусе и.о. возглавила бывшая заместитель главы администрации Учалинского района Зухра Гордиенко. В Учалинском районе она восемь лет курировала социальную политику. Решение о назначении госпожи Гордиенко и.о. главы сегодня приняли местные депутаты. Ее предшественник в этой должности, Шамиль Мухаметдинов, возглавлявший администрацию с 2016 года, перешел на работу в аппарат Курултая республики, сообщает «Башинформ». Читать дальше...

Башкортстанда беренче тапкыр район хакимиятенә җитәкче итеп хатын-кыз билгеләнде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 гыйнвар, «Татар-информ»). Бүген Зөһрә Гордиенко Башкортстанның Кыйгы районы хакимияте башлыгы итеп билгеләнде. Бу хакта «Башинформ» агентлыгы хәбәр итә.

Читать дальше...

Зухра Гордиенко назначена главой администрации Кигинского района

Mishred.ru (Уфа) 

Это первая женщина в республике, которая стала главой муниципалитета. Ее кандидатуру депутатам местного совета представил глава Башкортостана Радий Хабиров, который отметил ее деловые и профессиональные качества.

«Ермак» уступил «Горняку»

ИА Альтаир 

«Ермак» на своем льду в Ангарске в матче Высшей хоккейной лиги 20 января принимал «Горняк» из Учалы. Началась игра для ангарской команды неудачно. Уже на 2-й минуте хозяева грубо ошиблись у своих ворот и фактически подарили момент соперникам – 0:1. После этого «Ермак» перехватил инициативу, много и опасно атаковал, но пробить слаженную оборону гостей так и не удалось. А вот «Горняк» не только успешно оборонялся, но и забивал. И второй период гости начали с заброшенной шайбы. Игра у хозяев окончательно разладилась... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 21.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии свернули поиски подростка, ушедшего из дома месяц назад

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии