Главные новости Учалов
Учалы
Декабрь
2020
1 2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15
16
17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Учалов за 17.12.2020

Как глава Нижней Туры военный билет получал

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Башкирский военком незаконно выдавал военные билеты. Среди «счастливчиков» оказался нижнетуринский мэр Алексей Стасёнок «Учалы, тридцать лет лишь тебе,  Ты с рожденья вошел в мое сердце.…

Читать дальше...

Прокуратура установила причины отравления детей в бассейне в Учалинском районе

Прокуратура РФ 

Учалинская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с отравлением детей в бассейне муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества».

В Башкирии выяснили причину массового отравления детей в бассейне в Учалинском районе | видео

Mishred.ru (Уфа) 

Напомним, 9 декабря, во время группового занятия в бассейне взрослые и дети в возрасте от 7 до 12 лет почувствовали недомогание и резкий запах хлора – четверо попали в больницу с отравлением.

Установлена причина массового отравления детей в бассейне в Учалинском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура республики установила причины массового отравления детей в бассейне во «Дворце творчества» в Учалинском районе Башкирии. Напомним, 9 декабря, во время группового занятия в бассейне взрослые и дети в возрасте от 7 до 12 лет почувствовали недомогание и резкий запах хлора – четверо попали в больницу с отравлением.

В Учалинском районе дети отравились хлором в бассейне из-за ошибки слесаря

Коммерсантъ 

Учалинская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту отравления детей хлором в бассейне местного Дворца творчества.Как сообщает прокуратур Башкирии, 9 декабря слесарь учреждения чистил канализацию в мужской душевой и залил в сток химический реагент. Вещество вступило в реакцию с остатками хлора в трубе, и произошел выброс газа, который распространился по всему бассейну. В этот момент в бассейне находились 16 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Четверо из них были доставлены в больницу. Им... Читать дальше...

Названа причина отравления детей в бассейне в Башкирии - 17.12.2020

iToday 

МОСКВА, 17 дек – Новости. Причиной отравления ребятенков в бассейне в башкирских Учалах стали химикаты, какие слесарь вылил в водосток при очистке канализации, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.Во времена дела по плаванию во дворце творчества в городе Учалы 16 ребятенков в годе от 8 до 12 лет и два тренера почувствовали визгливый аромат хлора и ощутили недомогание, после чего залпом же покинули бассейн. В дальнейшем четверо ребятенков были заброшены...

В Башкирии еще пять предприятий готовятся стать резидентами ТОСЭР

«Республика Башкортостан» 

До конца года резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе планируют стать еще пять организаций, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Просматривали в Учалах 17.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

Сбежавшая от родителей школьница в Башкирии пришла в детдом

Под завалами в руднике в Амурской области находятся пятеро жителей Башкирии

Пятиклассница поругалась с родителями из-за вейпа и пришла жить в детский дом