Главные новости Учалов
Учалы
Май
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Учалов за 11.05.2021

На Учалинском ГОКе повысили извлечение цинка

«Портал машиностроения» 

На обогатительной фабрике АО "Учалинский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса ОАО "УГМК") в рамках реализации плана научно-практического сотрудничества с ООО "БФК Инжиниринг", утвержденного генеральным директором ОАО "УГМК" Андреем Козицыным, проведена работа по повышению технологических показателей обогащения. Впервые в Российской Федерации и на постсоветском пространстве при переработке медно-цинковых руд была применена механоактивация в цикле цинковой флотации и получены положительные результаты опытно-промышленных испытаний.

В Башкирии 94 тысячи жителей проголосовали за проекты благоустройства населённых пунктов

Mgazeta.com

Об это сегодня, 11 мая, на оперативном совещании в Правительстве Башкирии сообщила Ирина Голованова, и.о. министра ЖКХ РБ.  
По словам руководителя ведомства, всего в этом году будет благоустроено  140 дворов в 21 городе. В них поставят 586 опор освещения и 839 светильников, 125 спортивных детских и площадок с резиновым покрытием и заасфальтируют дорожки.

Учалинский ГОК обновляет парк техники

Metalinfo.ru 

В ремонтно-монтажное управление (РМУ) Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступила новая погрузочно-доставочная машина LK-1M производства Польши. Техника приобретена в рамках реализации плана по замене и модернизации изношенного оборудования и будет задействована в строительстве Ново-Учалинского подземного рудника. На его подземных горизонтах и наклонных съездах РМУ выполняет работы по монтажу трубопроводов сжатого воздуха, водоотлива, промышленной воды, сетей электроснабжения... Читать дальше...

Учалинский ГОК приобрел польский погрузчик LK-1M

«Сайт Челябинской области» 

На Учалинский ГОКа поступила погрузочно-доставочная машина LK-1M польского производства Новая техника будет задействована в строительстве Ново-Учалинского подземного рудника


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жители Башкирии оказались под завалами в руднике "Пионер" в Амурской области

Под мостом в Уфе нашли тело

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами