28
29

В День защитника Отечества нет права на ошибку!

0

23 февраля в великий праздник «Динамо СПб» во второй раз встретился с СК «Горняк» на домашней площадке. Хозяева сравняли счёт в серии. Следующие игры на территории города Учалы.

Первый период
Начали динамовцы с горячих атак в сторону соперника! Удар: Владислав Гросс щитками остановил шайбу. Учалинцы в ответ побежали в зону хозяев и также нанесли броски: снаряд то и дело оказывалась в ловушке Антона Тодыкова. Далее команды обменялись атаками, но ничего не сумели сделать. На 7 минуте «Динамо» получило удаление за подножку, но не сдалось и даже в меньшинстве попыталось открыть счёт. Все же Тодыкову пришлось отважно защищать ворота, с чем он справился и был на высоте! Следом в штрафном боксе пришлось сидеть гостям: за задержку соперника клюшкой наказали Семена Переляева. Опасный момент сразу создали хоккеисты Петербурга: у Гросса оставался пустой угол, но динамовцы не успели добежать до шайбы. На 16 минуте против Романа Кудинова грубо сыграл учалинец, плотно прижавший его к борту, и сделав подножку, за что и был оштрафован на 2 минуты. Плюсом в концовке «Горняк» заработал ещё одно удаление, но хозяева не воспользовались моментом, так и не изменив цифры на табло.

Второй период
Удары от «Динамо» не уменьшались! Однако счёт все–таки открыл «Горняк», побежавший в контратаку и пробивший сетку соперника. Шайбу забил Константин Суслов. Через минуту ответный снаряд был отправлен Никитой Пуховым, ассистентами которого были Кудинов и Сидляров.
Хозяева сравняли позиции, но на этом не остановились. Снова гол: на этот раз «виновником» стал Вениамин Баранов. Динамовцы не сбавляли позиции: на 7 минуте, воспользовавшись удалением «Горняка» хозяева забросили еще одну шайбу: автор Максим Джиошвили. Было видно, что петербуржцы владели огромным преимуществом и силой над гостями. Несколько красивых моментов создало «Динамо» на 9 минуте – Гросс справился со всеми нападками. Далее Даниил Лапин вышел 1 на 1 с вратарём, но не смог добить шайбу...
Что не получилось ранее, удалось позднее: за 2,5 минуты до сирены Лапин вывел вперёд свою команду. Счёт 4:1. Но этим второй период не завершился. Хоккеисты не смогли решить все мирным путём, на холодную голову и начали драться. Много удалений последовало в сторону обеих команд.

На третий период все вышли заряженными на победу! И на 4 минуте Захару Богатырёву удалось отыграть одну шайбу. Далее «Горняк» уже лучше стал входить в зону и отбирать снаряд у динамовцев, действуя разными способами: то прижимали к борту, то толкались и били по клюшке. Удаление получил Александр Шевченко. Учалинцы переложили все силы на атаку и давление ворот Тодыкова, пытались воспользоваться численным преимуществом и быстрее сравнять позиции. Меньшинство «Динамо» отстояли уверенно. Несколько силовых приемов пришлось терпеть хозяевам от «Горняка», но в обиду петербуржцы себя не дали и также без удалений старались «отомстить» сопернику. За 2 минуты, поймав учалинцев на ошибке, Антон Назаревич с передачи Гавруса отправил снаряд в пустые ворота! 5:2 – твёрдая точка в игре без права на промах!

«Динамо Санкт–Петербург» – «Горняк» 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)
Голы: 0:1 Суслов (Воронков, Галюк, 22:52); 1:1 Пухов (Кудинов, Сидляров, 23:51); 2:1 Баранов (Пухов, Шевченко, 24:45); 3:1 Джиошвили (Ушнев, Шевченко, 26:07 ГБ); 4:1 Лапин (Сидляров, Комаристый, 37:24); 4:2 Богатырев (Назаров, Рассейкин, 43:36); 5:2 Назаревич (Гаврус, 57:52 ПВ)
Вратари: Тодыков – Гросс

Автор: Александра Ерёмкина

Редактор: Юлия Лыска

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Фонд «Восход» инвестировал в российский проект SaaS-платформы на основе ИИ Syntelly

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

5 Things To Remember When A Friendship Ends

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Компания BelkaCar нарастила выручку до 5,3 млрд по результатам 2023 года

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Пётр Алексеевич Спичев

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Представители АО «Транснефть – Прикамье» приняли участие в студенческой ярмарке вакансий в г. Уфе

«Сухих рукавов» в день пожарной охраны! Житель Башкортостана выиграл в лотерею от «Столото» 2 миллиона рублей на автомобиль

В Уфе 19-летний парень зарезал прохожего, сделавшего замечание на парковке

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

В Башкирии осудят мужчину, напавшего на полицейского

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

В Башкирии похоронили погибшего в СВО Тимура Дегтяря

«Работали на пределе возможностей!» Саткинские самбисты успешно выступили на Кубке Урала

Трагедия в Башкирии: девятиклассник покончил с собой после ссоры с мамой

Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

В Башкортостане житель Учалинского района осужден за убийство 81-летней пенсионерки

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе