Главные новости Уфы
Уфа
2019

Уйти, чтобы вернуться

"Металлург" едет в Уфу, но надеется возвратиться на седьмой матч с "Салаватом Юлаевым" в Магнитогорск.

Проиграв во вторник на домашней арене "Салавату Юлаеву" в овертайме - 1:2, "Металлург" потерял право на ошибку в серии первого раунда Кубка Гагарина.

Уфимцы повели в противостоянии с Магниткой - 3:2, и для общей победы им осталось выиграть всего одну встречу. Нашему же клубу, чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо обязательно побеждать в двух поединках подряд, чего в нынешней серии "Металлургу" пока сделать не удалось.

Ключевым эпизодом стала ошибка капитана Магнитки Сергея Мозякина на 62-й минуте. Его пас, сделанный через центр зоны защиты хозяев, перехватил уфимец Александр Кадейкин, отдал шайбу Владимиру Ткачёву, который переиграл голкипера "Металлурга" Артёма Загидулина. Хозяева даже не стали настаивать на видеопросмотре победного гола, что обычно в таких случаях делают все участники розыгрыша Кубка Гагарина. "Там всё было нормально - не было смысла", - пояснил потом главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач.

"Мы сделали одну ошибку, и матч закончился", - резюмировал после встречи форвард нашего клуба Мэтт Эллисон, автор единственной шайбы хозяев. Хотя, по большому счёту, магнитогорский гол в этом матче просто записан на счёт канадского форварда. На деле же вратарь "Салавата Юлаева" Юха Метсола забросил шайбу в собственные ворота, когда на 34-й минуте пытался прервать передачу Эллисона из-за ворот, но в результате неуклюжего движения клюшкой забил сам себе.

"Металлург" впервые в нынешней серии проиграл в овертайме. В двух предыдущих случаях, когда командам не удалось определить победителя в основное время, Магнитка в итоге побеждала. Однако во вторник удача была на стороне "Салавата Юлаева", хоккеисты которого, надо признать, её заслужили.

Сегодня серия продолжится в Уфе, где состоится шестой матч.

Наверняка, как и в предыдущем поединке в Магнитогорске, обе команды постараются действовать очень аккуратно и дисциплинированно, ни в коем случае не нарушая правил, чтобы не остаться  в меньшинстве, а в атаке не полезут на рожон. Если такой план будет реализован, шайб будет заброшено немного. Однако "Металлургу" всё равно придётся рисковать, если, конечно, он хочет пробиться в следующий раунд Кубка Гагарина. Уфимцам обострять события на площадке нет смысла: им достаточно будет дождаться ошибки магнитогорцев, как они это сделали во вторник в самом начале овертайма.

В общем, наши хоккеисты оказались в сложнейшей ситуации. Но ничего ещё не потеряно. Как сказал после проигранного третьего матча главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач: "Серия не закончилась. Едем в Уфу и надеемся вернуться на заключительный седьмой матч в Магнитогорск".

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отдых во имя открытий

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

Глава Башкортостана улетел в Дубай

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне