Главные новости Уфы
Уфа
2019

«Автомобилист» победил «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней площадке «КРК Уралец» переиграл уфимский «Салават Юлаев» во втором матче серии полуфинала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 2-0 в пользу команды из Екатеринбурга.

В середине первого периода форвард «Автомобилиста» Георгий Белоусов в большинстве отправил первую шайбу в ворота финского голкипера «Салавата» Юха Метсолы. Отметим, что этот точный бросок прервал «сухую» серию вратаря на отметке 100:55 минут.

Во втором периоде преимущество «Автомобилиста» упрочил французский нападающий Стефан Да Коста. Уральский клуб сумел удержать победный счет до конца встречи, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, «Автомобилист» сумел сравнять счет в серии. Напомним, что в первой игре между этими командами, которая прошла 14 марта в Екатеринбурге, «Салават Юлаев» победил со счетом 1-0. Автором единственной шайбы стал Юнас Кемппайнен.

Следующий матч этой серии пройдет 18 марта в Уфе на домашней арене «Салавата».

Помимо этого, сегодня также состоялся второй матч другой полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции между казахстанским «Барысом» и омским «Авангардом». Клуб из Астаны сравнял счет в серии, победив 4-2. Следующую игру «Авангард» и «Барыс» проведут 18 марта в Балашихе.