Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2017

Новости Уфы за 16.12.2017

Башкортостан и Якутия определили вехи сотрудничества до 2020 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 16 декабря в рамках деловой программы Дней Якутии в Москве Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов и Премьер-министр Правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин подписали план мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Соглашения между двумя республиками о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. План конкретизирует на межправительственном уровне ранее подписанное главами... Читать дальше...

Раскрыты подробности ДТП в Башкирии, где водитель иномарки насмерть сбил мужчину

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером в субботу, 16 декабря, в Аургазинском районе Башкирии произошла смертельная авария, жертвой которой стал мужчина-пешеход. Жуткие фото с места дорожно-транспортного происшествия были опубликованы в сообществе «Дорожный патруль».

Читать дальше...

В Уфе подскочили цены на горючее

Ryb.ru (Рыбинск) 

На заправках Уфы опять в который раз увеличились цены на несколько видов топлива. Стало дороже дизельное горючее, а еще бензин марок АИ-92 и АИ-95. Бензин АИ-92 и АИ-95 стал дороже на 45 копеек и сейчас стоит 37,2 рубля и 41,6 рубля. Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан стоит обратить внимание на постоянный рост цен на горючее вышеназванных компаний. Об этом свидетельствуют бесстрастные цифры на табло автозаправок. […]

В Башкортостане произошел еще один смертельный наезд на пешехода

Sputnik.ru (авто) 

[prefix]УФА, 17 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане под колесами автомобиля вновь погиб пешеход. Наезд со смертельным исходом произошел субботним вечером в Аургазинском районе. Уфимец за рулем Дэу Нексиа сбил 58-летнего мужчину на автодороге Уфа-Оренбург рядом с селом Толбазы.

Рустэм Хамитов посетил выставку номинантов Нестеровской премии в Уфе

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил Республиканскую тематическую выставку-конкурс произведений номинантов на соискание Нестеровской премии «Традиции и духовность», которая проходит в Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова. Об этом сообщила пресс-служба руководителя республики.

Уфа примеряет боевое кимоно

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 16 декабря, в Уфе, на стадионе «Динамо», состоялось торжественное открытие XIV международного форума боевых искусств. В нем принимает участие более двух тысяч спортсменов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих разные виды единоборств.

Власти Уфы, имея долг в 200 млн рублей перед ЭСКБ, называют «неконструктивной позицией» отключать электротранспорт

РИА Башкирия 

Однако в ЭСКБ свое решение назвали вынужденной мерой, так как имеется задолженность в более чем 200 млн рублей, а «обязательства по погашению не исполнены».



Под Уфой иномарка сбила насмерть 15-летнюю школьницу, которая приехала погостить к маме

РИА Башкирия 

Сегодня около семи часов вечера в Уфимском районе под колесами «Рено Дастер» погибла 15-летняя девочка. Об этом сообщает главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. По его данным, начато разбирательство.

Депутат Госдумы стала на один день Снегурочкой на празднике, организованном для приемных детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Депутат Госдумы, вице-президент Паралимпийского комитета России, известная паралимпийская чемпионка Рима Баталова стала на один день Снегурочкой на празднике в Уфе, организованном в рамках благотворительной акции «Сказка на дом» для приемных семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организаторы акции - Управление по опеке и попечительству г. Уфы и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Дед Мороз... Читать дальше...

Во всех районах Уфы сегодня прошли сельскохозяйственные ярмарки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Аграрии привезли в столицу мясную продукцию, овощи, рыбу и мёд. Корреспондент телеканала «БСТ» вместе с горожанами посетил одну из торговых площадок, оценил качество и сравнил цены.

Дед Мороз уверенно шагает по Башкортостану

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Главный зимний волшебник уже начал посещать свои юрты и участвовать в утренниках. Одними из первых загадать новогоднее желание смогли жители Бирска. В местном кинотеатре дети вместе с дедушкой водили хороводы, читали стихотворения и получали подарки. В рамках проекта «Башкортостан удивительный, новогодний» в этом году в республике организовали сразу 5 юрт, разбросанных по всей республике: помимо Бирска, резиденция Деда Мороза разместилась в Уфе, Стерлитамаке, на горнолыжных курортах «Кандры-Куль» и «Абзаково».

На сцене Башкирского театра оперы и балета вновь поставили знаменитую оперу Римского-Корсакова «Царская невеста»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Проект реализован на грант Главы Республики Башкортостан. Премьеру ждали больше года. И вот теперь поклонники оперного искусства могут оценить музыкальный спектакль на сцене.

В Уфе прошёл спортивный фестиваль «Мой папа лучше всех»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пока мамы отдыхают, отцы заняты детьми. «Мой папа лучше всех» – это социальный проект, который стартовал в школах Ленинского района ещё в октябре. А сегодня, 16 декабря, определили победителей. Чей же папа оказался лучшим?

Сильнейшие представители единоборств съехались в Уфу для участия в XIV Международном форуме боевых искусств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом году гостями турнира стали свыше 2000 спортсменов из более чем 40 регионов страны. Поединки проходят в 8 дисциплинах. Также в рамках форума пройдёт профессиональное бойцовское шоу, на котором выступят спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и США.

Почта России начала доставку и выдачу паспортов болельщика Чемпионата мира по футболу 2018 в России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители Башкортостана могут получить свои персонифицированные карты зрителя, или FAN ID, в специальных почтовых отделениях пяти городов республики: Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском и Нефтекамске.

Жуткое ДТП в Башкирии: «Рено» сбил насмерть девочку-пешехода

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии 16 декабря в вечернее время на границе Уфимского и Чишминского районов произошло дорожное происшествие со смертельным исходом: на трассе под колёсами иномарки погибла 15-летняя девочка. Информация и фото с места трагедии опубликованы уже в соцсетях.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Ленинском районе Уфы «зажгли» огонь социального проекта «Мой папа лучше всех»

Администрация города Уфы 

Сегодня, 16 декабря 2017 года, в спортзале Школы № 128 собрались участники социального проекта «Мой папа лучше всех», чтобы подвести предварительные итоги. Отметим, пилотный проект стартов...

Захар Арзамасцев: будет зрелищный матч, который всем понравится

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев прокомментировал предстоящий матч с «Ак Барсом» в Казани. – Нам дали два дня отдохнуть, сегодня первый день вышли на лёд после выходных. Была тяжёленькая тренировка, много единоборств. – Многие игроки уехали из Уфы. Вы не успели слетать на родину? – Нет, я здесь был. У меня дом далеко, в Новокузнецке.

Жуткое ДТП в Башкирии: «Рено» насмерть сбил девочку-пешехода

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии сегодня вечером, 16 декабря, на границе Уфимского и Чишминского районов случилось смертельное дорожное происшествие: погибла 15-летняя девочка. Как сообщает издание ToDay News Ufa, на автотрассе М-5 вблизи деревни Юматово иномарка Рено Дастер совершила наезд на 15-летнюю девочку, которая пыталась перебежать проезжую часть дороги в нескольких метрах от пешеходного перехода. За рулем Рено находился […]

Две команды из Башкирии - в тройке лидеров чемпионата России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 дек 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Две команды из Башкирии оказались в первой тройке на первом этапе стартовавшего в Каменске-Уральском чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов Суперлиги. "Башкортостан - ЦТВС имени Г.Кадырова" (Уфа) занял второе место за тольяттинской "Мега-Ладой", проиграв победителям всего два очка, а на третье место вышел дебютант Суперлиги СТК "Нефтекамск-ЦТВС", всего на одно очко отставший от уфимцев. Хозяева льда - гонщики "ЦТВС - Уралтранстром"... Читать дальше...

Управление работой солнечных электростанций планируется передать единому оператору энергосистемы Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 дек 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Управление работой солнечных электростанций (СЭС), расположенных в башкирском Зауралье, может быть передано Региональному диспетчерскому управлению энергосистемы республики, которое является филиалом АО «Системный оператор единой энергетической системы». Об этом директор филиала Андрей Коротков сообщил Главе Башкортостана Рустэму Хамитову во время посещения им диспетчерского пункта. По его словам, пилотный проект планируется реализовать совместно с группой компаний «Хевел». Читать дальше...

Просматривали в Уфе 16.12.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий