Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2019

Новости Уфы за 23.04.2019

В республике будут развивать цифровое здравоохранение и образование

ГТРК Башкортостан 

В республике буду развивать цифровые здравоохранение и образование, а также внедрять «умное освещение» и «умные светофоры».  Развитие этих технологий будет происходить в рамках соглашения, которое сегодня подписали руководитель республики и заместитель ген. директора Госкорпорации «Ростех». Документ предусматривает совместную работу по развитию цифровых проектов. Александр Назаров отметил, что в Башкортостане есть заинтересованность в реализации таких программ.

В столице Башкирии сотрудник строительной фирмы украл у потенциальных застройщиков шесть миллионов рублей

Rb.Versia.ru 

В Уфе заместитель директора строительной компании «Бизнес Контакт» обогатился за счет застройщиков на шесть миллионов рублей. Мошенник смог обмануть 20 человек.

В Башкирию доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске

ГТРК Башкортостан 

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске. Они находятся в реанимации ожогового центра. Их состояние медики оценивают как тяжёлое, стабильное. Напомню, ранее из соседнего Татарстана доставили троих жителей Башкортостана. Их перевели из реанимации в отделение. Пожар произошел несколько дней назад на территории завода «Нижнекамскнефтехим». Всего пострадали 17 человек, из них пятеро — уроженцы нашей республики.

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске

ГТРК Башкортостан 

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске. Они находятся в реанимации ожогового центра. Их состояние медики оценивают как тяжёлое, стабильное. Напомню, ранее из соседнего Татарстана доставили троих жителей Башкортостана. Их перевели из реанимации в отделение. Пожар произошел несколько дней назад на территории завода «Нижнекамскнефтехим». Всего пострадали 17 человек, из них пятеро — уроженцы нашей республики.

Быков назвал свое экстренное попадание в больницу «трагикомической передрягой»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Писателю Дмитрию Быкову стало плохо на борту самолета, который летел в Уфу. После приземления его срочно госпитализировали в больницу и ввели в искусственную кому. Но очень быстро Быков пошел на поправку, написал первую статью и готовится к радиоэфиру из больницы.

Артем ЛУКОЯНОВ ("КАМАЗ"): Теперь можно сказать, что я не только в хоккей Уфу обыгрывал, но и в футбол

OneDivision.ru 

Форвард хоккейного клуба "АК Барс" Артем Лукоянов провел свой дебютный матч в составе футбольного "КАМАЗа" против "Уфы-2", в котором его команда победила со счетом - 2:0. Дебютант поделился своими впечатлениями от игры за профессиональный футбольный клуб. − Когда я прибыл в "КАМАЗ", всё началось как перезагрузка карьеры – новая команда, никого не знаешь, со всеми познакомился. Было волнительно, не знал, что делать вообще. Познакомился с коллективом, мне много помогали в тренировочном процессе, много шутили. Читать дальше...

Мечты сбываются: девушка-строитель выиграла в «Планете» УАЗ Патриот

ТРЦ «Планета» 

20 апреля в ТРЦ «Планета» состоялся финал акции «Примерь на себя новое авто!». Главный приз, автомобиль УАЗ Патриот, получила 34-летняя жительница Уфы. Кроме того, было разыграно еще 20 ценных призов.

Читать дальше...

122 боя за день! Завершился первый открытый Кубок Ульяновска по тайскому боксу

Ульяновская правда 

Кубок Ульяновска-2019 получился самым масштабным соревнованиям  в этом виде спорта за последнее время, собрав более 200 спортсменов всех возрастов. Конкуренцию местным адептам муай тай составили гости из Оренбургской и Самарской областей, а также республик Башкортостан и Мордовия.



В Башкирии пенсионерка сжигала мусор и спалила баню. Видео

МЧС России 

В Башкортостане пенсионерка спалила собственную баню, сжигая мусор. ЧП произошло в Аургазинском районе. По словам пожилой женщины, в огороде она избавлялась от старой травы, правда, не рассчитала силы – огонь быстро перекинулся на строение. Если бы не вовремя подоспевшие спасатели, в пожаре могли быть уничтожены и другие постройки, в том числе и дом.

Необходимо создать единую систему контроля

Блог сайта «Спутник» 

В рамках VII Васильевских чтений прошла сессия «Повышение эффективности финансового контроля и аудита в государственном секторе». Участники обсудили актуальные вопросы организации и осуществления контрольной деятельности.  Модератор контрольной сессии, заместитель руководителя Федерального казначейства Э. А. Исаев, говоря о построении единой модели государственного финансового контроля в стране, отметил необходимость совершенствования подходов к управлению рисками, в частности посредством системной разработки карт рисков. Читать дальше...

Массовые медосмотры в Башкирии будут продолжены - Радий Хабиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Массовые медосмотры в Башкирии будут продолжены, и их будут проводить регулярно. Об этом сообщил на своей странице в Facebook врио Главы Башкирии Радий Хабиров.
В Башкирии стартовала акция «Здоровая республика — здоровый регион». Жители региона смогут пройти диспансеризацию в передвижных центрах здоровья и фельдшерско-акушерских пунктах. Все они отправились по [a=https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/194620/]пяти... Читать дальше...

В Аше задержан водитель с поддельным полисом ОСАГО

Стальная искра 

Житель Башкортостана не знал, что документ недействителен С начала 2019 года инспекторами ДПС ГИБДД на территории Ашинского района выявлено 12 водителей, использующих поддельные полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). 16 апреля был задержан житель Республики Башкортостан с таким поддельным документом. Сотрудники ДПС ГИБДД остановили его автомобиль для проверки документов, страховой полис вызвал у них сомнение, ...

Новый мост через реку УфУ в Красноуфимске планируют открыть к осени

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Строительство нового моста через реку Уфа в Красноуфимске вступает в решающую стадию – начались работы по соединению балок. К осени мост должен связать Средний Урал с европейской частью России.

В парке имени Калинина в Уфе планируют построить волейбольный центр стоимостью до 2 млрд рублей

Коммерсантъ 

Министерство спорта и молодежной политики Башкирии планирует построить в парке имени Калинина Уфы крупный волейбольный центр стоимостью 1,5-2 млрд руб., сообщил “Ъ-Уфа” глава ведомства Руслан Хабибов. Параметры объекта будут определены после проведения госэкспертизы и когда возникнет определенность с площадками для проведения в России чемпионата мира по волейболу 2022 года. Уфа претендует на проведение чемпионата, но независимо от решения Международной федерации волейбола волейбольный центр в Уфе решено построить, отметил собеседник. Читать дальше...

В Уфе скончался Равиль Бикбаев

Телеканал "Культура" 

Профессор, член-корреспондент академии наук Башкирии, народный поэт республики Равиль Бикбаев скончался на 81-м году жизни в Уфе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз писателей Башкирии.

Это тоже Сталин, ч. 1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Что Сталин приказал чеканить на советских рублях

История изображений на советских деньгах весьма любопытна и связана с бессменным Сталинским наркомом финансов Арсением Зверевым. Рассказывают, что еще в 1924 году, будучи инспектором губернского финотдела Москвы, Зверев предложил смелую идею.

На новых монетах, в отличие от царской чеканки, должны появиться те, кому эти деньги предназначены – люди труда.

×

Трудно сказать насколько идея молодого финансиста оказалась определяющей... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Уфимец во время ссоры убил своего знакомого

ГТРК Башкортостан 

Собранные следственным отделом по Калининскому району города Уфы СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему уфимцу.

В Башкирию доставили еще двух пострадавших при пожаре на заводе в Нижнекамске

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Во вторник, 23 апреля самолетом санавиации Башкирии в Уфу доставили еще двух пострадавших при пожаре на заводе в Нижнекамске. Они находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое, стабильное.
Трое пострадавших, доставленные в Уфу несколько дней назад, переведены из реанимации в отделение.
«Все продолжают лечение в республиканском ожоговом центре», - уточнили в республиканском Минздраве.
Напомним, пожар произошел... Читать дальше...

В Уфе разработан проект нового хирургического корпуса для республиканского кардиоцентра

«Вести» 

В Уфе разработан проект нового хирургического корпуса для республиканского кардиоцентра. Практически все операции здесь проводят с применением высоких технологий. И каждый год в центре осваивают десятки новых методик.

Просматривали в Уфе 23.04.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Москвичи рассказали об идеальном жилье

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию