Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2019

Новости Уфы за 23.04.2019

Башкирия и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана, АО «РТ-Проектные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) и ООО «Инновационно-внедренческий центр» сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в области цифрового развития. Подписи под документом поставили врио Главы региона Радий Хабиров и председатель совета директоров компании, заместитель генерального директора госкорпорации Александр Назаров.

Теплоход «Башкортостан» вышел на ходовые испытания

UfacityNews.ru 

В Уфе завершается подготовка к круизной навигации. Сегодня, 23 апреля, единственный в республике круизный пассажирский теплоход «Башкортостан» вышел из акватории Судоремонтно-судостроительного завода на ходовые испытания. Проведение ходовых испытаний является завершающим этапом подготовки судна к работе на реках в период навигации.

В Уфе скончался один из авторов гимна Республики Башкортостан

Business-Gazeta.ru 

Сегодня после продолжительной болезни на 81-м году ушел из жизни народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев. Выдающийся башкирский поэт, литературовед, депутат, был председателем комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи государственного собрания — курултая Республики Башкортостан. Народный поэт РБ, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, премий имени Саляма, Рами Гарипова, Зайнаб Биишевой, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан... Читать дальше...

Уфа заняла 8 место по числу «небоскребов» среди нестоличных городов страны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Сергей Николаев/.[/prefix] Сайт skyscrapercity опубликовал рейтинг российских городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по числу построенных зданий высотой 20 и более этажей. В нем Уфа располагается на 8 месте из 58 возможных, имея 60 высотных объектов.
На первом месте - Екатеринбург, где построена 251 высотка, на втором – Новосибирск (136 зданий), на третьем – Краснодар (123). В Приволжском федеральном округе Уфу опережают Самара и Пермь... Читать дальше...

Проверка признала достоверность показаний датчиков экоактивистов Сибая

Коммерсантъ 

Специалисты государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний Башкирии сегодня признали достоверными показания одного из четырех датчиков загрязнения воздуха, установленных на пожертвования экологическими активистами в Сибае. Проверялась исправность прибора, который делает замеры в режиме онлайн на улице Нуриманова, расположенной вблизи тлеющего карьера, рассказал “Ъ-Уфа” представитель инициативной группы активистов Эдуард Кадыров. По его словам, проверка проводилась на... Читать дальше...

В Дёмском районе Уфы стартовал капитальный ремонт подъездов в многоквартирных жилых домах

Администрация города Уфы 

Всего в районе будет отремонтировано 107 подъездов в 42 многоквартирных жилых домах. Все подъезды, которые включены в перечень на 2019 год, будут отремонтированы в несколько этапов. Первый этап: с 15 ...



По России от 1890 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 23.04.2019 по 09.05.2019
перелет возможен с 23.04.2019 по 01.12.2019

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Уфа, Махачкала, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Лена Миро (Елена Мироненко)…

Ru-bykov.livejournal.com 



lenamyro («Instagram», 17.04.2019):


«Никогда такого не было, чтобы человек вот так нахамил, а потом жизнь у него продолжалась гладко и ровно. Я уверен, что Лена Миро ещё будет когда-то стоять на паперти. И многие пройдут мимо с презрением. Потому что от неё будет пахнуть очень плохо. Я уже сейчас чувствую этот запах сквозь её гламур — он уже пробивается, карма испорчена. Её уже не поправишь», -- высрался с пеной у рта как-то раз Дмитрий Быков.

Писатель Дмитрий Быков... Читать дальше...

В Башкирии на этой неделе ожидается дождливая погода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии на этой неделе ожидается дождливая погода, сообщает Башгидрометцентр.
Через территорию республики будут проходить неактивные  фронтальные разделы, смещающиеся с северо-западных районов России. Местами пройдут небольшие дожди, информируют синоптики.
Фон температур ожидается выше обычных на 1-2 градуса.
В ближайшие дни 24 и 25 апреля температура воздуха ночью составит -1,+4, при прояснениях до -6 градусов, днем воздух прогреется до +10,+15 градусов.

В Челябинске завершился Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA»

Amsrus.ru 

Победу в соревновании одержала команда «Салават Юлаев» из города Уфа. Поддержать юниоров пришли легендарный хоккеист Сергей Бабинов, известный актер и шоумен Станислав Ярушин, а также знаменитые спортивные ведущие Денис Казанский

Константин Коханов: «Инопланетяне, шутят, рядом с нами»

Константин Коханов 

Рассказ о том, как Константин Коханов, пришедший в эпицентр взрыва Тунгусского метеорита,  без карабина и без рюкзака, с одной авоськой, в которой была бутылка из-под водки и полиэтиленовый пакет с разломанными сушками, был принят томскими учёными и студентами за марсианина:
 

Читать дальше...

УФУ: 277 студентов получили свидетельства именных стипендиатов

РЕФ.РФ 

Документы на торжественном приеме вручили ректор и директора институтов [фоторепортаж] 23 апреля стипендиаты Президента, Правительства России, обладатели стипендий по приоритетным направлениям и Оксфордск

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В уфимской школе распылили газ из баллончика

ГТРК Башкортостан 

В уфимской школе распылили газовый баллончик. Инцидент произошел сегодня в районе полудня в СОШ №18 по адресу улица Мубарякова, 20/1. По данным Управления гражданской защиты г. Уфы, на место происшествия направили бригаду «скорой помощи». Медицинские работники осмотрели детей, в госпитализации никто из учащихся не нуждался. Помещения на первом этаже проветрили. На учебный процесс инцидент не повлиял.

«Мир! Труд! Май!» — где россияне планируют провести долгие майские праздники

Travel Russian News 

В этом году майские праздники бьют все рекорды по длительности — с учетом выходных, россияне будут отдыхать 10 дней, в отличие от 7 в 2018-м. Онлайн-сервис для путешествий UFS.Travel проанализировал, планируют ли российские туристы провести весенние каникулы в поездках и определил, где будут отдыхать пенсионеры, семьи и молодежь.

Читать дальше...

Целую деревню сожгут на реконструкции боя под Белгородом

Bel.ru

4 мая пройдёт военно-исторический фестиваль с реконструкцией событий Гражданской войны «Лето 19-го». По словам организаторов, отличие постановки этого года от предыдущих двух – прежде всего в масштабности. В прошлом году на поле боя вышло порядка 250 реконструкторов. Теперь предполагается участие как минимум 350 бойцов – именно такое количество специалистов уже зарегистрировалось в качестве участников. Они приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова, Орловской области, Крыма, Краснодарского края, Уфы, Воронежа, Курска, Тулы. Читать дальше...

Суд отклонил второй иск к «ВКонтакте» из-за передачи личных данных МВД

Static.feed.rbc.ru 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении второго иска к ООО «ВКонтакте» о взыскании компенсации за причиненный моральный вред из-за передачи персональных данных полиции. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов города.

Читать дальше...

В Уфе вновь установят «Рекорд Победы»

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев приглашают принять участие в спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы». Горожане смогут внести свой вклад в установление рекорда по отжиманию. В Ленинском районе столицы праздничное мероприятие пройдёт 9 мая в сквере «Волна». Там запланированы культурно-зрелищные, спортивные, развлекательные и иные мероприятия. По замыслу организаторов, все желающие одновременно начнут отжиматься. Количество отжиманий соответствует числу мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны – 27 028 раз.

Просматривали в Уфе 23.04.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Башкирии задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением