Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Новости Уфы за 07.09.2019

Многофункциональная спортивная площадка открылась в детском доме имени Шагита Худайбердина

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 7 сентября, в Башкирском республиканском детском доме № 1 имени Шагита Худайбердина открыта многофункциональная спортивная площадка, которая приспособлена для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

В Уфе стали известны имена «Лидеров Башкортостана»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе 6 сентября состоялась встреча Радия Хабирова и финалистов конкурса «Управленческая команда 2020-2025» кадрового проекта «Лидеры Башкортостана». Как сообщает ToDay News Ufa источник на сайте Правительства РБ, врио Главы Башкортостана выступил перед финалистами  конкурса «Управленческая команда 2020-2025» в Конгресс-холле «Торатау» города Уфа. Он сказал, что конкурс проводился, чтобы найти для республики новую энергию – […]

На горячую линию минэкологии Башкортостана поступило около пяти тысяч обращений по «мусорной реформе»

«Республика Башкортостан» 

Отсчет идет с 1 января, когда Россия перешла на новую комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает пресс-служба минэкологии Башкортостана. Тогда и была создана горячая линия.

В Уфе лже-специалисты обокрали двух пенсионерок

ГТРК Башкортостан 

Вчера в полицию Инорса обратилась уфимка 1928 года рождения, которая сообщили, что в ее квартиру под предлогом проверки электрических счётчиков пришла неизвестная женщина. Неизвестная сделала вид, что проверяет оборудование, при этом отвлекала внимание хозяйки просьбами и разговором.  После ухода лже-специалиста пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений в сумме 500000 рублей.

Названы вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей в российских регионах

Banki.ru 

Эксперты сервиса HeadHunter составили список свежих вакансий с зарплатами от 100 тыс. рублей. В эту подборку вошли предложения для разных профессий в различных городах (кроме сферы IT, где сотрудникам традиционно предлагают высокие оклады).

Читать дальше...

Названы вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей в российских регионах

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты сервиса HeadHunter составили список свежих вакансий с зарплатами от 100 тыс. рублей. В эту подборку вошли предложения для разных профессий в различных городах (кроме сферы IT, где сотрудникам традиционно предлагают высокие оклады).

Читать дальше...

В Уфимском районе молодая семья с детьми осталась без крова из-за пожара, нужна помощь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В поселке Чесноковка Уфимского района днем 4 сентября произошел пожар. Огонь за 40 минут уничтожил все имущество молодой семьи, в которой воспитываются двое детей: 4-летний сын Арсен и 3-летняя Айлин.
«Выгорел весь первый этаж, второй этаж покрылся копотью и сажей. Нас спасло только то, что в этот момент нас с детьми не было дома. Я уехала за детьми в детский сад, дома работала мультиварка. Меня не было около сорока минут. Еду назад и вижу черный столб дыма и понимаю... Читать дальше...



В Уфе прошел фестиваль уличных театров «Айда Фест»

ГТРК Башкортостан 

На площади перед Гостиным двором и в Театральном сквере перед фонтаном «Семь девушек» Кировского района г. Уфы проходит фестиваль уличных театров «Айда Фест». Уфимцев и гостей города радуют артисты, клоуны, жонглеры, ходулисты, музыканты, танцоры 19 -ти коллективов из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Альметьевска, Туймазов и Уфы. Специальный гость фестиваля – уличный артист Asaf’n’roll из Израиля.

В Уфе проходит фестиваль уличных театров «Айда Фест»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе на площади перед Гостиным двором и в Театральном сквере перед фонтаном «Семь девушек» проходит фестиваль уличных театров «Айда Фест».
Перед уфимцами и гостями столицы выступают артисты, клоуны, жонглеры, ходулисты, музыканты, танцоры - всего 19 коллективов из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Альметьевска, Туймазов и Уфы.
Специальный гость фестиваля – уличный артист Asaf'n'roll из Израиля, сообщает пресс-служба мэрии.
На площадке... Читать дальше...

Сошников выходит в лидеры бомбардирской гонки. Обзор дня

КХЛ 

Шайба Кручинина добывает челябинцам победу

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2OT (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Встреча «Амура» и «Трактора» началась на десять минут позже назначенного времени из-за позднего прилёта челябинской команды в Хабаровск. В качестве основного вратаря гости выбрали Ивана Федотова, для габаритного голкипера это был дебют в официальных матчах за клуб.

Несмотря на желание добыть первую победу в сезоне, соперники начали встречу довольно осторожно. Опасные моменты возникали... Читать дальше...

РПЛ опубликовала расписание 9-го тура. Матчи "Динамо" и "Рубина" перенесли

Newsfiber.com (sport) 

РПЛ опубликовала расписание матчей 9 тура чемпионата России. Ранее сообщалось, что расписание чемпионата России до сих пор не согласовано из-за проблем с переносом матчей топ-клубов. По сравнению с расписанием, опубликованным каналом "Матч Премьер", появилось два изменения – игра "Динамо" – "Уфа" пройдет в понедельник, матч "Оренбург" – "Рубин" запланирован на 15 сентября в 14:00. 13 сентября (...

Весь сюжет (3)
Источник: Главные новости - Футбол - все новости спорта на Sports.ru
Категории... Читать дальше...

Календарь РПЛ с 9 по 19 туры

Newsfiber.com (sport) 

Расписание матчей Российской Премьер-Лиги сезона-2019/20 с 9-го по 19-й туры. 9 тур 13 сентября (пятница) "Зенит" – "Арсенал" 20:00 14 сентября (суббота) "Спартак" – "Урал" 16:30 "Сочи" – "Локомотив" 19:00 15 сентября (воскресенье) "Оренбург" – "Рубин" 14:00 "Тамбов" - ПФК ЦСКА 16:30 "Краснодар" - "Крылья Советов" 19:00 16 сентября (понедельник) "Динамо" – "Уфа" 20:00 "Ростов" – "Ахмат" 20:30 17, ...

Весь сюжет (11)
Источник: Российская футбольная Премьер-Лига
Категории: Спорт/Командный/Футбол

9 тур РПЛ стартует с матча "Зенит" - "Арсенал".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

На официальном сайте РПЛ опубликовано расписание матчей 9 тура Российской Премьер-Лиги сезона-2019/20. 13 сентября (пятница) "Зенит" – "Арсенал" 20:00 14 сентября (суббота) "Спартак" – "Урал" 16:30 "Сочи" – "Локомотив" 19:00 15 сентября (воскресенье) "Оренбург" – "Рубин" 14:00 "Тамбов" - ПФК ЦСКА 16:30 "Краснодар" - "Крылья Советов" 19:00 16 сентября (понедельник) "Динамо" – "Уфа" 20:00 "Ростов" – "Ахмат" 20:30

В Башкирии планируется открыть филиал инновационного центра «Сколково»

NEWSLIDER 

В Уфе планируется открыть филиал инновационного центра «Сколково» для создания особых экономических условий стартапам. Как сообщает ТАСС со слов председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Риммы Бойцовой, он появится в городском центре «Мой…

В Уфе на экране у Оперного театра жители могут посмотреть трансляцию балета

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе на экране у Башкирского государственного театра оперы и балета 7 сентября впервые организовали трансляцию спектакля.
В субботу уфимцы могли посмотреть балет «Легенда о любви» в постановке Григоровича. На сцене театра спектакль можно будет посмотреть в рамках Нуреевского фестиваля в исполнении солистов Башкирского театра оперы и балета и Мариинского театра.
Как сообщила «Башинформу» заместитель директора по маркетингу театра Римма Зарипова... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.09.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра