Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Новости Уфы за 24.09.2019

Из банка "Открытие" в Уфе вновь похитили деньги

«Вести» 

Из банка "Открытие" в Уфе вновь похитили деньги. Управляющая отделением вынесла рекордную сумму - больше 43 миллионов рублей. И она не единственная, кто присваивала себе средства вкладчиков. Ранее из этого же финансового учреждения 6,5 миллионов рублей похитила кассир.

Олег Мыслевич: С 2002 года мы смогли вырастить свой судейский состав и службу безопасности для обеспечения ралли

«Псковское агентство информации» 

На сегодняшний день на ралли в Псковской области 90% судейского состава и службы безопасности - жители региона. А в 2002 году, когда в области был возрождён автоспорт, 90% судей и комиссаров безопасности были из Санкт-Петербурга. Об этом рассказал президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции 24 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «За эти годы мы вырастили свою команду», - заявил Олег Мыслевич.

Читать дальше...

Управляющую офисом банка «Открытие» в Уфе заподозрили в хищении

«Вести FM» 

Новые обстоятельства выяснились в ходе расследования дела о присвоении 6 с половиной миллионов рублей кассиром этого банка. Как установили сотрудники правоохранительных органов, деньги присваивала не только она, но и управляющая.

Читайте в новом номере газеты «Росгвардия сегодня»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Росгвардия приняла под охрану плавучий атомный энергетический блок «Академик Ломоносов». В Уфе прошли испытания на право ношения крапового берета. В Южном округе состоялся финал конкурса служебного мастерства офицеров. Эти и другие материалы – в очередном номере газеты «Росгвардия сегодня».

Башкирия может стать экспериментальной площадкой для создания мультиплекса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сочи с 21 по 27 сентября проходит форум современной журналистики «Вся Россия-2019». В нем участвуют представители СМИ специалисты пресс-служб, общественные и политические деятели, в том числе делегация из Башкортостана.
На форуме первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский выступил с инициативой. Он предложил провести эксперимент в нескольких субъектах России... Читать дальше...

Оперный бас Аскар Абдразаков возглавил театр оперы и балета в Уфе

Коммерсантъ 

Известный оперный бас, солист Мариинского театра (Санкт-Петербург) Аскар Абдразаков назначен художественным руководителем Башкирского государственного театра оперы и балета, сообщает пресс-служба театра.Аскар Абдразаков родился в Уфе в 1969 году, выпускник Уфимского государственного института искусств. В начале 1990-х годов был солистом уфимского театра.В 2010-2011 годах работал министром культуры Башкирии. Покинул эту должность в результате коррупционного скандала: был обвинен в растрате из бюджета 188 тыс. Читать дальше...



Правильный пешеход + внимательный водитель = безопасная дорога

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках недели безопасности отряд юных инспекторов движения «Светофор» МБОУ «Школа 95» совместно с сотрудниками ЦОБ и ГИБДД города Уфы вышли на улицу Ленина, прилегающую к шко... подробнее

Художественным руководителем Башкирского театра оперы и балета стал Аскар Абдразаков

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 24 сен 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Художественным руководителем Башкирского театра оперы и балета стал Аскар Абдразаков. Аскар Амирович Абдразаков — российский...

В Уфе между соседями двух жилых домов развязалась война из-за парковки

UfacityNews.ru 

В Уфе между жильцами домов №2 и 4 по улице Магистральная развязалась война из-за парковочной стоянки. Об этом UfacityNews.ru сообщил местный житель. По словам жильцов, территория парковки относится к дому №2, однако с этим категорически не согласны жители соседнего дома №4.

В Башкирии назначили нового руководителя следственного управления

ГТРК Башкортостан 

Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2019 года  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан назначен генерал-лейтенант юстиции Чернятьев Денис Николаевич.

Около 40 предприятий Башкортостана уже участвуют в нацпроекте по производительности труда

Mgazeta.com

Еще три предприятия региона вошли в число участников нацпроекта по производительности труда и поддержке занятости, который был разработан по поручению президента Российской Федерации.

Турист–колясочник из Германии проверил Екатеринбург на доступность (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбург прибыл блогер-турист Кристиан Тифферт. Он путешествует на автомобиле по России и уже посетил 10 городов. Сегодня Кристиан встретился с местными активистами-колясочниками, в том числе с депутатом гордумы Анастасией Немец. А перед этим прокатился по городским улицам, чтобы самому прочувствовать, насколько доступен Екатеринбург.

Читать дальше...

Ушли не зря? Как поживают футболисты, покинувшие «Оренбург» в межсезонье

РИА «Оренбуржье» 

Летом 2019 года из футбольного клуба «Оренбург» ушли сразу 10 футболистов, от чего в команде начался кадровый голод. Болельщики скучают по ним и часто пишут в соцсетях, как же их не хватает нынешней команде. Игроки разбрелись по разным коллективам и последующие выступления в текущем сезоне у них абсолютно разные. Алексей Кеняйкин, «Торпедо» (Москва), 10 матчей, 5 пропущенных голов Фото: ФК «Торпедо» Юный вратарь отправился в аренду под крыло легендарного российского защитника, а теперь начинающего тренера Сергея Игнашевича. Читать дальше...

В одной из демских школ открылся Центр правовой помощи

Администрация города Уфы 

В лицее №161 (ул. Исследовательская, 26) открылся Центр правовой помощи, в котором студенты юридических вузов г. Уфы в присутствии юриста –практика смогут принимать всех желающих еженедельно по...

В Уфе приставы снесли незаконный автосервис

UfacityNews.ru 

По решению суда один из автосервисов в Кировском районе Уфы было необходимо снести. Здание было построено самовольно недалеко от гурьевской базы, сообщает пресс-служба ССП.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии сотрудницу банка заподозрили в хищении 43 миллионов рублей

Versia.ru 

В Уфе управляющую офиса банка подозревают в хищении 43 миллионов рублей. Полицейские установили факт преступления в ходе расследования другого дела в отношении кассирши этого банка, подозреваемой в хищении 6,5 миллиона рублей.

В Башкирии продолжат поддержку доходогенерирующих проектов в сельском хозяйстве

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 24 сен 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии продолжат субсидировать создание доходогенерирующих проектов-кооперативов в сельском хозяйстве. Об этом на брифинге в...

Просматривали в Уфе 24.09.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля