Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2020

Новости Уфы за 26.10.2020

Юбиляр Мозякин, разгром Крикунова, хет-трик Галимова. Главные события дня в КХЛ

«Советский спорт» 

Мозякин разменял десятую сотню очков в КХЛ, московское «Динамо» не позволило Крикунову одержать 200-ю победу на мостике бело-голубых, а хет-трик Галимова открыл СКА дорогу к победе над «Авангардом».

В сентябре самые высокие зарплаты в Татарстане предлагали менеджерам и строителям

Блог сайта «Спутник» 

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких регионах Приволжского федерального округа в сентябре предлагали самые высокие заработные платы. Татарстан оказался на 6 месте рейтинга по высоким зарплатам, сообщила пресс-служба HeadHunter. «В январе средняя предлагаемая зарплата в Татарстане составляла чуть больше 38 тысяч рублей. К осени показатель снизился: в сентябре размер среднего зарплатного предложения в Республике составил 37 895 рублей», — сообщила руководитель пресс-службы... Читать дальше...

В Федоровском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек, в том числе двое детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Подмосковье заняло первое место по вводу жилья в стране

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская область стала лидером по вводу жилья в России. В регионе зафиксированы самые большие объемы жилищного строительства с начала года. Рейтинг составил Росстат, сообщило РИА «Новости».

Читать дальше...



На Павловском водохранилище выпустили очередную партию мальков стерляди

Блог сайта «Спутник» 

На днях на Павловском водохранилище выпустили мальков стерляди в количестве боле пяти тысяч штук. Данное мероприятие направлено на сохранение баланса водных биологических ресурсов и способствует реализации в регионе национального проекта «Экология». Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, в экологической акции приняли участие представители республиканского экологического ведомства, а также сотрудники Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Специалист... Читать дальше...

Мэрия Уфы ответила на обращение учителей художественной школы № 1 имени А. Кузнецова

Mgazeta.com

Напомним, преподавательский состав художественной школы № 1 имени А. Кузнецова г. Уфы пообещал начать голодовку из-за конфликта с новым директором школы Оксаной Мухаметжановой. Соответствующее письмо было направлено главе Орджоникидзевского района Марату Галиуллину.

Торт Карамельный сметанник

PR soft 

Интересный и вкусный торт Карамельный сметанник из самых доступных ингредиентов. Торт умеренно сладкий с карамельным вкусом и ароматом, который подчеркивает лёгкая кислинка крема и яблочная начинка.
Бисквит можно выпекать в одной форме, но в таком случае он будет ниже, а время выпекания дольше.…

Читать дальше...

АО «Транснефть – Прикамье» за 9 месяцев продиагностировало более 4,1 тыс. км трубопроводов

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги диагностического обследования магистральных трубопроводов за 9 месяцев. С января по сентябрь 2020 года продиагностировало 43 участка магистральных трубопроводов общей протяженностью 4110 км. Работы выполнялись на территории Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Самарской и Свердловской областей.

Уфимский Хатико: верная собака два года ждет умершего хозяина (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Неравнодушные уфимцы ищут нового хозяина собаке, оставшейся на улице после смерти бывшего владельца. Уже продолжительное время пес сидит под стеной жилого дома на улице Батырской в Уфе. Сообщается, что дети продали квартиру покойного родственника, а питомца оставили на улице. Местные жители подкармливают уже немолодое животное. И надеются пристроить его в добрые руки.

3 погибших, в том числе 2 детей

МЧС России 

26 октября 2020 года в 11:05 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Первой в д. Новософиевка Федоровского района республики. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России, а также другие экстренные службы, в том числе добровольная пожарная команда Михайловского с/с. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома на двух хозяев по всей площади. Читать дальше...

Пандемия коронавируса: когда ждать выхода на плато и спада заболеваемости

«Вести» 

Специалисты фиксируют рост числа заболевших коронавирусом COVID-19. За последние сутки выявлено свыше 17 тысяч заболевших. В ряде регионов медики не справляются с потоком пациентов: больных приходится размещать в отелях.

Учителя против чиновников: в Каменском-Уральском и Уфе возникли конфликты на почве работы педагогов

Всероссийский интернет-педсовет 

В Уфе педагоги детской художественной школы №1 заявили о начале голодовки из-за «уничтожения» мэрией района их учебного заведения. В Каменске-Уральском, Свердловская область, учитель истории городской гимназии Дмитрий Карпов обвинил чиновников в попытке политической расправы.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Андрей Назаров призвал избегать бюрократии при оформлении выплат медикам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров призвал избегать бюрократии при оформлении выплат медикам. Он заявил об этом на заседании президиума правительства РБ, на котором были рассмотрены уточнения в порядок предоставления отдельным категориям граждан, инфицированным коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей, сертификатов на оздоровление в санаторно-курортных организациях.
[quote]«Если вы видите, что заявитель действительно пострадал в служебное время и заболел коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

«Уфа», имея большинство в течение получаса, уступила «Ахмату»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

25 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением уфимской команды – 3:1.

«Уфа» имея большинство в течение получаса, уступила «Ахмату»

Mgazeta.com

25 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением уфимской команды – 3:1.

Просматривали в Уфе 26.10.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»