Уфа
Февраль
2021

Футболисты «Уфы» на выезде уступили «Химкам»

Первый матч весенней части чемпионата ФК «Уфа» провел на выезде с подмосковными «Химками» и проиграл со счетом - 1:2. При этом последние 20 минут встречи гости имели на одного футболиста больше.

Встречу уфимцы начали энергично, попытками поразить ворота у них отметились Табидзе, Мрзляк и Жамалетдинов. Однако в конце первого тайма игроки «Химок» инициативу перехватили и в начале второго отрезка матча реализовали ее в забитые мячи. Обе атаки хозяева организовали на правом фланге. Оттуда следовали передачи в штрафную, где мяч все-таки оказывался в ногах у футболистов атаки подмосковной команды. И Конате, и Глушаков после ударов не промахивались.

В игре было много борьбы, стыков и нарушений правил. На 74-й минуте за вторую желтую карточку покинул поле игрок «Химок» Кухарчук. С тех пор уфимцы получили территориальное преимущество, но гол забить долго не могли. Лишь в добавленные четыре минуты у гостей появились шансы, но Сысуев и Жамалетдинов с близкого расстояния не попали по прыгающему мячу. И лишь при розыгрыше углового перед самым финальным свистком Камилов сумел на дальней штанге головой «замкнуть» мяч в сетку.

Главный тренер «Уфы» Рахимов еще в перерыве вместо Голубева выпустил на поле Урунова, другую замену он сделал только на 85-й минуте, вместо защитника Табидзе вышел Сысуев.По ходу встречи мячок команды владели поровну, гости нанесли 14 ударов по воротам (5 –в створ), хозяева – 9 (5).

«Химки» - «Уфа» - 2:1 (0:0). Голы: 1:0 – Конате (49), 2:0 – Глушаков (62), 2:1 – Камилов (90+4).