Главные новости Уфы
Уфа
2023

«Ак Барс» вышел на «Адмирал», Ротенберг ждет «Торпедо» или «Динамо». В Кубке Гагарина известны еще три четвертьфиналиста

В очередной игровой день в плей-офф КХЛ завершились три серии 1/8 финала. Со счетом 4-2 «Адмирал» победил «Салават Юлаев», «Ак Барс» — «Нефтехимик», а СКА — минское «Динамо». В плей-офф КХЛ образовалась первая четвертьфинальная пара. «Ак Барс» сразится с «Адмиралом», который впервые в своей истории вышел во второй кубковый раунд. «Моряки» в концовке матча с «Салаватом Юлаевым» смогли вырвать победу — 3:2, победив в этом противостоянии первый раз в основное время. Для города и клуба это серьезное событие, если вспомнить, что предыдущий сезон «Адмирал» пропустил из-за безденежья. «Салават» же провел неоднозначный сезон. Концовка регулярки была у уфимцев очень удачной, мало кто сомневался, что дальневостчников они пройдут. Но это было до того, как команда Виктора Козлова уступила в ключевом поединке дома, позволив сопернику повести 3-2. На родном льду у «Адмирала» была сумасшедшая поддержка, а играет у себя команда Леонида Тамбиева очень успешно. Козлов проводил первый полный сезон в качестве главного. Возможно, не хватило опыта. В шестом матче «Салават» потряхивало, видно было, что не с позиции силы вышел фаворит на игру. Решающий гол гости пропустили после ужасной ошибки на смене. И это на 58-й минуте! С такой концентрацией и дисциплиной в плей-офф удачи не видать. «Адмирал» легко вошел в зону, воспользовавшись неразберихой у гостей, с броском Емеца с ползоны Ежов справился, отбив шайбу ловушкой, но Берлев с острого угла отправил ее в сетку. Времени отыграться было крайне мало. Тайм-аут и навал не помогли. *** «Ак Барс» в серии с дальневосточниками будет явным фаворитом. «Морякам» важно не трусить. Если справятся психологически — навяжут борьбу. С такими перелетами в этой серии никому легко не будет. Казанцы же не показали против «Нефтехимика» чемпионский хоккей, вопросов к игре команды Зинэтулы Билялетдинова было много. По сути, «барсы» выиграли на голом классе. В желании, настрое, интенсивности борьбы нижнекамцы старшему брату не уступали. Разве что в исполнительском мастерстве. После разгрома в матче номер пять (1:6) «Нефтехимик» собрался, дал настоящий бой. Если бы не досадная осечка в середине третьего периода, неизвестно как все бы повернулось. При счете 2:2 защитник хозяев Леонтьев оступился у своей синей линии на ровном месте, из-за чего в обороне появилась брешь. А казанцы как рз проводили быструю атаку, Кагарлицкий на скорости влетел в чужую зону и бросил из-под соперника, который не успел занять нормальную позицию, в дальний угол. Тихомиров до шайбы не дотянулся. В концовке нижнекамцы пошли на риск, рано сняли вратаря, чтобы поиграть в расстановке «6 на 4». Возможно, надо было попытаться забить в простом большинстве. С пустыми воротами хозяева засуетились и пропустили. Дыняк сначала угодил в штангу, а вот Воронков был точен, бросив из своей зоны. «Нефтехимик» в любом случае концовкой регулярки и игрой с «Ак Барсом» исправил впечатление от сезона, который начался ужасной серией поражений. Ну а казанцы могут выдохнуть, что не доигрались до седьмого матча. Могли, проигрывали «Нефтехимику» 1:2 после двух периодов. Сейчас хотя бы будет время перевести дух перед битвой с «Адмиралом», которому в четвертьфинале будет нечего терять, и так прыгнули выше головы. *** Сумел справиться со своими комплексами СКА, который сам себе создает проблемы на ровном месте. Ну как можно дважды за игру пропускать в большинстве? Именно благодаря таким подаркам минчане в шестом матче сохраняли интригу почти до финальной сирены. На второй минуте хозяева открыли счет, в меньшинстве убежав в контратаку «два в одного». С броском Алистрова голкипер справился, отбив шайбу щитком, но Владимир успел на подбор, закатив снаряд под ближнюю штангу. СКА ответил очень быстро голом Глотова, а в середине периода повел в счете, когда Хайруллин выдал классный пас на Воробьева, а Михаил замкнул передачу. Но «Динамо» снова отыгралось в меньшинстве. Педан в простой ситуации потерял шайбу в своей зоне, Мартынов сделал передачу под ворота, а Сапего мастерски разделался с голкипером. В оправдание Педану — он быстро исправился, через минуту 13 секунд отличался уже сам. В позиционной атаке армейцы подняли шайбу на синюю линию, откуда Педан мощным броском поразил цель, поймав вратаря на противоходе. Гол в итоге стал победным. Хайруллин на последней минуте поставил точку броском по пустым воротам. У Марата эта третья подобная шайба в серии. СКА стал вторым полуфиналистом Западной конференции, но с «Локомотивом» в следующем раунде не встретится. Вариантов по части соперника у питерцев три: «Северсталь», если команда Андрея Разина пройдет ЦСКА (что маловероятно), или победитель серии «Торпедо» — «Динамо». Нижегородцы пока впереди 3-2, на их игру Роману Ротенбергу стоит обращать особое внимание. Кубок Гагарина. 1/8 финала Шестые матчи «Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) Голы: Хмелевский (бол.), 16:37 — 0:1. Шэн, 29:41 — 1:1. Емец, 33:11 — 2:1. Хмелевский (Башкиров), 45:57 — 2:2. Берлев (Емец), 57:21 — 3:2. Вратари: Серебряков (8:14 — 8:36) — Ежов (4:13 — 4:15, 58:31). Броски: 37 (13+17+7) — 24 (9+4+11). Штраф: 8 — 10. Судьи: Беляев, Кулаков. 11 марта. Владивосток. Фетисов Арена. 5858 зрителей. Счет в серии 4-2. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3) Голы: Галимов (Камара, Шафигуллин), 0:42 — 1:0. Панюков (Семенов, Галиев), 1:02 — 1:1. Чивилев (Кизимов, Сидоров), 33:05 — 2:1. Лучевников (Петров, Евсеев), 43:49 — 2:2. Кагарлицкий (Радулов, Билялов), 50:26 — 2:3. Воронков (мен., п.в.), 57:57 — 2:4. Вратари: Тихомиров (57:02 — 57:57, 58:39) — Билялов. Броски: 31 (13+10+8) — 29 (8+8+13). Штраф: 12 — 8. Судьи: Наумов, Юдаков. 11 марта. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 4653 зрителя. Счет в серии 2-4. «Динамо» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1) Голы: Алистров (мен.), 1:26 — 1:0. Глотов (Гребенщиков), 2:30 — 1:1. Воробьев (Хайруллин, Жафяров), 8:06 — 1:2. Сапего (Мартынов, мен.), 31:20 — 2:2. Педан (Глотов), 32:33 — 2:3. Хайруллин (Комаров, Никишин, п.в.), 59:45 — 2:4. Вратари: Колосов (57:42 — 59:45) — Николаев. Броски: 32 (14+14+4) — 37 (10+9+18). Штраф: 16 — 12. Судьи: Белов, Оскирко. 11 марта. Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей. Счет в серии 2-4.

Продвижение новых песен с высоким результатом

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Фонд «Восход» инвестировал в российский проект SaaS-платформы на основе ИИ Syntelly

В Москве открылся концепт-павильон современных русских дизайнеров и художников

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

С чем носить весной белые брюки: образы, которые вас омолодят

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Online Alarm Clock for efficient time management

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

700 заявок, увеличение рабочей группы и акцент на практику: BIA Technologies подвела итоги «Школы тестировщиков»

В преддверии празднования Дня победы сотрудники Росгвардии приняли участие в патриотических акциях.

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время футбольного матча в Москве

One step closer to a sci-fi reality—NASA announces funding for a quantum dot solar sail and a levitating train on the Moon

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Международная премия Eventiada Awards 2024 открывает приём заявок в апреле

«Сухих рукавов» в день пожарной охраны! Житель Башкортостана выиграл в лотерею от «Столото» 2 миллиона рублей на автомобиль

Представители АО «Транснефть – Прикамье» приняли участие в студенческой ярмарке вакансий в г. Уфе

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Что спасет бездомного от самоубийства: мытарства Виталия

"Вести" узнали, как в Башкирии православные христиане готовятся к Пасхе

Пасхальные богослужения пройдут в 19 храмах Уфы

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Сто ребят из пострадавших от паводка районов Оренбургской области отправились на отдых в МДЦ «Артек»

В Кировском ЗАГСе Уфы "золотую" свадьбу отпраздновали сразу пять пар

«Ты вернул нам жизнь!» Плакаты из коллекции ГИМ увидят 8 млн россиян

Фильм о промышленных достижениях Нижнего Новгорода показали на выставке "Россия"

ATP представила новые правила парного тенниса

Легечка обыграл Надаля и сыграет с Медведевым в 1/4 финала «Мастерса» в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

СК попросил передать из МВД материалы об аварии в Башкирии, в которой погиб 6-летний мальчик

В Башкирии шестилетний велосипедист погиб, угодив под прицеп КамАЗа

Дело о гибели байкера: в Уфе огласили приговор водителю, виновному в смертельном ДТП с мотоциклом

Выпускники БРХК вновь выступят на одной сцене

Анастасия Волочкова на Мальдивах пожаловалась на опухший глаз из-за укуса комара

Консультации. Составление Договоров. Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Движение «Рок-Петроград» хочет восстановить поминальную площадку Цоя

Шахматный турнир собрал сильнейших

"Паровоз Победы" встретят жители города Рузаевки

"Барыс"? Диц покинул ЦСКА и нашел новый клуб в КХЛ

Российская империя в фото 40

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

В Башкирии из-за укладки асфальта на автодороге Уфа-Оренбург образовалась пробка

В Уфе погибла женщина, пострадавшая в ДТП с четырьмя автомобилями

Четыре человека, в том числе дети, погибли в страшной аварии под Магнитогорском

Путин и Рахмон обсудили борьбу с терроризмом и ситуацию с мигрантами

Что действительно говорил В. Путин о Нагорном Карабахе?

Кремль: Рахмон приглашен в Москву на празднование Дня Победы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии социально-экономического потенциала территорий России

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

Выжившего в аварии с 5 погибшими на въезде в Уфу выписали из больницы

«Инопланетная аллергия»: уфимцы стали массово жаловаться на неизвестную сыпь

В Уфе врачи спасли жизнь пациентки с внематочной беременностью

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Спортивные выходные. Два футбола и гандбол

Школьницы из Новосибирской области вошли в состав участников и призеров Всероссийской олимпиады по ОБЖ