Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2024

Новости Улан-Удэ за 11.04.2024

2024.06.14–2024.07.12

Сохраним Тибет! 

14 ИЮНЯ – 12 ИЮЛЯ Га Лхаканг Ринпоче XIII. Ретрит по практике пхова на Байкале, учения в Иркутске и визит в Бурятию. Учения и посвящения.

Влад Лисовец, Яна Кушнер и другие гости презентации нового номера журнала «Сноб» вспомнили интересные истории из путешествий

Блог сайта «Сноб» 

10 апреля в Москве прошла презентация нового, 105-го номера журнала «Сноб», посвященного дороге. Гости мероприятия вспомнили о самых интересных случаях, которые происходили с ними в поездках.

Читать дальше...

Га Лхаканг Ринпоче XIII впервые посетит Россию

Сохраним Тибет! 

14 июня – 12 июля 2024 года наставник традиций другпа кагью и ньингма Га Лхаканг Ринпоче XIII впервые посетит Россию. В рамках его программы планируется ретрит по практике пхова на Байкале, учения в Иркутске и визит в Бурятию.



Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. отремонтировал более 124 тыс. секций локомотивов

Компания «ЛокоТех» 

Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в 2023 году отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 124 093 секции локомотивов, улучшив плановые производственные показатели.

Читать дальше...

5 женских и 14 мужских команд поведут борьбу за медали Кубка России по волейболу сидя

Паралимпийский Комитет России 

C 12 по 19 апреля в г. Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» состоится Кубок России по волейболу сидя. В соревнованиях примут участие 14 мужских и 5 женских команд из 12 регионов страны. Среди участников будут и титулованные спортсмены: серебряные и бронзовые призеры Паралимпийских игр Алексей Волков, Виктор Миленин, Александр Байчик, Андрей Лаврионович, Александр Савичев, чемпионки мира и 4-кратные чемпионки Европы Татьяна Иванова, Ирина Панина, Ольга Арбатская и Елизавета Кунстман. Читать дальше...

В Иволгинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении супруги и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

В Иволгинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении супруги и умышленном…

Рамблер 

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 132 УК…

Теннисисты Воронежского ТРЗ стали победителями Спортивной лиги АО «Желдорреммаш»

Компания «ЛокоТех» 

Команда по настольному теннису Воронежского тепловозоремонтного завода (ВТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») одержала победу в первых корпоративных соревнованиях среди спортсменов филиалов АО «Желдорреммаш» - СпортЛиге ЖДРМ-2024, завоевав золото в своей дисциплине. В общекомандном зачете заводчане стали четвертыми.

Читать дальше...

В рамках операции «Рецидив» полицейскими по месту жительства проверено более 2 тысяч ранее судимых лиц

МВД России 

УОДУУПиПДН МВД Бурятии информирует об итогах федерального комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив», направленного на предупреждение в регионе рецидивной преступности. Операция прошла с 1 по 5 апреля. Полицейскими по месту жительства было проверено более 2 тысяч ранее судимых лиц, в том числе около полутора тысяч состоящих под административным надзором.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в ярмарке вакансий

Компания «ЛокоТех» 

На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России. Мероприятие проводится ежегодно с целью оказания содействия в трудоустройстве выпускников ВУЗов на крупные железнодорожные предприятия. Студенты, будущие выпускники и дипломники Иркутского государственного университета путей сообщения подбирали себе рабочие вакансии по специальности. В ежегодной ярмарке приняли участие более 200 учащихся.

Читать дальше...

Ученые из Читы исследовали горячие источники

Рамблер 

Сотрудники читинского Института природных ресурсов, экологии и криологии вернулись из экспедиции с горячих источников Бурятии, об этом сообщается на сайте научного учреждения.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






МЧС: пожар в бурятской столице Улан-Удэ локализован на 10 тыс. квадратных метров

Мощный пожар разгорелся в Бурятии, его площадь достигла 10 тысяч «квадратов»

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Площадь пожара в частном секторе в Улан-Удэ выросла до 3 тыс. кв. м