Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2024

Новости Улан-Удэ за 17.04.2024

Авто без номеров, вещи разбросаны: 7 дней ищут пропавшую при странных обстоятельствах звезду «Миссис Бурятия»

StarHit.ru 

Неделю назад близкие участницы конкурса «Миссис Бурятия» забили тревогу — Сэсэг Буинова пропала после встречи с приятелем. Рассказываем, что известно о запутанном деле.

В России резко упало число браков

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


После рекордного по числу браков 2022 года россияне стали заключать их меньше на 10%, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2023 год.
Их число снизилось во всех регионах. причем в четверти — больше чем на 15%. Ранее рост заключенных браков происходил на фоне мобилизации — многие пары расписывались по ускоренной процедуре прямо в день подачи заявления.
Самый сильный спад наблюдается в Чеченской республике — там число браков в 2023 году уменьшилось на 36% по сравнению с 2022 годом. Читать дальше...

Продолжается регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера в пяти восточных городах страны

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая. Спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня — в День защиты детей. Для маленьких и взрослых бегунов предусмотрены разные дистанции, а также скандинавская ходьба, инклюзивные забеги и основной — на 4,2 км.

Лидер «Любэ» Расторгуев не отменил концерт, несмотря на опасения врачей

ИА «Свободная трибуна» 

Лидер российской группы «Любэ» и ее солист Николай Расторгуев решил не отменять концерт в Бурятии, несмотря на свои проблемы со здоровьем. Об этом информирует портал burunen.ru, ссылаясь на заявление представителей музыкального коллектива.

Концерт пройдет 20 мая 2024 года

Читать дальше...

Загадочное исчезновение: в Бурятии шестые сутки ищут пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Улан-Удэ шестые сутки разыскивают финалистку конкурса «Миссис Бурятия—2024» Сэсэг Буинову, которая пропала вместе со своим знакомым при странных обстоятельствах в ночь с 11 на 12 апреля. В ночь исчезновения Буинова подрабатывала в службе такси, в последний раз её видели возле торгового центра, где она забрала своего товарища — 26-летнего Станислава Норбоева. Больше их никто не видел. Позднее машину Сэсэг без номерных знаков нашли в одном из дворов Улан-Удэ. Также были найдены некоторые личные вещи Буиновой и Норбоева ... Читать дальше...

Аэропорт Сочи увеличил количество стыковочных рейсов

«НИА-Кубань» 

В стыковочные связки включены Благовещенск, Волгоград, Улан-Удэ и Якутск. Также выросло число вариантов стыковок с другими городами, в летнее расписание сочинского аэропорта включены более 800 трансферных рейсов.



Лидер «Любэ» Расторгуев выступит в Бурятии, несмотря на проблемы со здоровьем

Passion.ru 

В Бурятии состоится концерт группы «Любэ», несмотря на появившиеся слухи о болезни лидера коллектива Николая Расторгуева. Артисты приедут в Улан-Удэ 20 мая и выступят на цене Физкультурно-спортивного комплекса.

"Любэ" выступит вопреки сообщениям о проблемах со здоровьем у Расторгуева

«Российская газета» (Digital RG) 

Концерт группы "Любэ" даст концерт в Улан-Удэ в честь своего 35-летия, несмотря на проблемы со здоровьем фронтмена Николая Расторгуева, о которых говорилось в СМИ

"Это те, кого прикопали в Курске?": В Казахстане высмеяли воюющих за "свободу России"

Блог сайта «Царьград» 

В Казахстане начали активно вербовать добровольцев, чтобы осуществлять диверсии в тылу России. Но не всё гладко – образованные люди откровенно смеются над "солдатами неудачи".

Читать дальше...

Открыто движение по трём объектам на БАМе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © t.me

Открыли движение сразу по трём объектам на линии Лена — Таксимо на БАМе.

В Бурятии построили разъезд 1174 км, он оборудован отечественной цифровой системой управления движением. А перегон Янчуй — Чуро сделали двухпутным.

В Иркутской области модернизировали перегон Таковка — Небель. Он проходит через сложный горноперевальный участок. Здесь и перепады высот, и большое количество водных преград, которые создают мелкие реки и ручьи. При строительстве вторых путей железнодорожники... Читать дальше...

Кто отправится на мир? В Улан-Удэ пройдёт Чемпионат России по АРБ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Чемпионат по армейскому рукопашному бою российского масштаба - новинка для Бурятии. На следующей неделе в главном зале ФСК соберутся более 250 спортсменов из 28 регионов страны. Отстоять честь нашей республики попытаются 25 бойцов. Сейчас они уже вовсю готовятся к турниру, как и их соперники.

Читать дальше...

Подготовку Бурятии к весенне-полевым работам обсудили в Народном Хурале

Vtinform.com 

Готова ли Бурятия к весенне-полевым работам, обсудили на заседании Совета Народного Хурала 17 апреля. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев, в этом году посевные площади во всех категориях хозяйств составит 140 тысяч гектаров.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Строительство всегда в моде: УКС ищут молодых специалистов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Весна в самом разгаре, а это значит, что совсем скоро выпускные классы будут сдавать экзамены, а там немного и поступление в вузы и колледжи. Определиться с будущей профессией заранее важно, но порой сложно. На помощь приходят профориентационные мероприятия, которые проводят как в школах, так и в организациях нашего города.

Читать дальше...

Спортивные успехи искитимцев

«Конкурент» 

8-9 апреля в городе Барнаул прошёл междугородный турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет (2014-2015г.р) на призы спортобщества «Динамо». Всего турнир собрал около 150 юных дзюдоистов из Алтайского края, р. Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей.

До конца недели закончат поставки зерна из Бурятии в Монголию

Vtinform.com

В Бурятии завершаются поставки зерна в помощь фермерам Монголии, хозяйства которых пострадали от бескормицы и болезней этой зимой. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев, Бурятия поставляет туда 8,5 тысяч тонн в качестве гуманитарной помощи.

Обращаться к уполномоченному по правам человека в Бурятии стали чаще

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Обращаться к уполномоченному по правам человека в Бурятии стали чаще. В прошлом году в адрес Юлии Жамбаловой поступили около четырех тысяч сообщений. Годом ранее эта цифра была почти в 2 раза меньше. Львиную долю в 2023, а это больше 80% составили обращения от участников СВО и членов их семей. В основном люди просили вернуть родственников из плена или найти пропавших без вести.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.04.2024


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






МЧС: пожар в бурятской столице Улан-Удэ локализован на 10 тыс. квадратных метров

На окраине Улан-Удэ горят дома - мэр города сообщил об эвакуации людей

Житель Улан-Удэ рассказал, что пожар на окраине города мог случиться из-за замыкания проводов

Глава Бурятии назвал возможную причину пожара на окраине Улан-Удэ