Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2020

Либерда и евроукры бросились очернять эвакуацию россиян из Китая

Очернять эвакуацию россиян из Китая срочно бросилась либерда и евроукры. Видимо, у «людей с хорошими лицами» и их чубатых копипастеров очень припекло из-за того, что наше государство вывезло своих граждан из КНР быстрее, чем американцы.

Плох тот креакл, который не сможет вбросить в любую позитивную новость хоть чайную ложечку коричневой субстанции, призванной испортить настроение согражданам.

Напомню, Россия ввела карантин на границе с целью предотвращения проникновения нового коронавируса из Китая, а сама организовала вывоз наших сограждан. Для этого использовали как чартерные рейсы, о чём я уже делал материал…

https://www.youtube.com/watch?v=v_w80Kbg6-M

…Так и военные самолёты.

Причём сделано всё было очень оперативно. И – быстрее, чем у властей США, которые запланировали завершить эвакуацию своих граждан из Китая только 6-го февраля.

«Госдепартамент может на условиях возмещения расходов организовать для граждан США в целях эвакуации дополнительные рейсы из международного аэропорта Уханя 6 февраля 2020 года», - отмечается в заявлении американского дипломатического представительства в КНР».

https://tass.ru/obschestvo/7686425

Как такое вытерпеть креаклам, чья религия гласит, что Россия – всегда в числе отстающих? И у которых головы заполнены штампами, метко описанными моим ехидным тёзкой Русланом Кармановым.

«Запомните, ключевой тезис современной западной пропаганды, находящейся на стороне проигрывающих (что в геополитике, что в технологиях, что во всём остальном), звучит так - "Ни в одном достижении России/Китая нет никакой их заслуги. Просто повезло. Просто случайно. Нечестно победили. Неправильно опередили".

Цель – любой ценой перечеркнуть достижения, чтобы не поколебать базальтовую основу - "Западное значит передовое, значит из светлого града на холме, где сияющие белые сверхлюди – остальные априори орки, отстали на 50-100 лет, дикие, неумёхи, глупые и поэтому нуждающиеся в снисходительном управлении со стороны Людей". Если орки что-то сами построили - значит не сами, значит, оно выросло без их участия, притом вопреки, ну или им кто-то построил, белый и умный. Если сами разработали – то точно отсталое и плохое, ну не могут орки светлое и продвинутое сделать!

Отсюда безумный бред – что про "в Китае вся промышленность держится только и исключительно на сверхдешёвой рабочей силе, жутком потогонном режиме труда и ручной сборке чужих продуктов", что про "любая разработка России априори является старой ржавой нелетающей деревянной кривой гнилой и вообще из СССР". Вбивание ногами "вы ничего не можете придумать, никогда, в принципе, точка, не обсуждается, а если и придумали то никакого сравнения с тем, что Белые Люди придумают, нет в принципе". 

https://vk.com/wall288925483_625490

И вот, точно в рамках описанного ключевого тезиса, после успешной эвакуации началось предсказуемое – срочный поиск любого негатива, призванного очернить тот факт, что Россия чётко и быстро вывезла своих граждан из Китая.

Посмотрите, что настрочили копрофилы из редакции либеральной «Фонтанки».

«Эвакуированные из Китая россияне остались в шоке от транспортировки на военных самолётах в карантин в Тюмени. У них не было ни туалетов, ни тёплых вещей, ни еды.

Как рассказала вывезенная из Китая россиянка Марина, перед эвакуацией россияне не могли добиться от посольства РФ какой-либо конкретной информации о том, как им готовиться. В то время как другие страны уже вывезли всех своих граждан и разместили на карантин в отелях у моря, как Франция, или на базе на Аляске, как США, в российском посольстве хранили молчание. Её впечатления в Facebook описала знакомая».

https://www.fontanka.ru/2020/02/05/068/

Оцените обязательность подчёркивания тезиса «а вот в нормальных-то странах!» Отели у моря, база на Аляске. И – никаких подробностей о том, что да как во Франции и в Америке, но зато куча торкающих эмоционально-надрывных деталей о том, как всё было плохо в клятой России.

Посмотрите, как они тупо лгут, что наше государство вывезло граждан последним, даже не потрудившись проверить, так ли это, почитав уже приведённую мною информацию от посольства США.

«Когда в Китае не осталось никого уже, кроме китайцев, РФ взялась и за своих граждан. Россиян погрузили в автобусы и повезли в аэропорт. Дорога заняла девять часов вместо трёх, потому что на каждом пункте их проверяли – измеряли температуру.

«Везли как картошку. Мы летели 12 часов на лавках, без нормального туалета. Нас выгрузили на дозаправку в Улан-Удэ и даже не подготовили горячий чай и еду. В палатках стояли холодный чай и пирожки с замёрзшей начинкой», – отметила Марина».

https://www.fontanka.ru/2020/02/05/068/

Вот эта ложь, написанная поганой «Фонтанкой» – элемент информационной войны против России. За такое следует штрафовать на миллионы, а при рецидиве – отбирать лицензии и выгонять всю редакцию на мороз.

Да, кстати, вот фотографии санатория, где россиян разместили на карантин.

«Пока большая часть мира паникует из-за коронавируса, в России решили просто действовать. Оперативно организовали эвакуацию из Уханя и привезли людей в Тюмень. Там в реабилитационном центре их обеспечивают всем необходимым. За ними смотрят спецы. А люди, если что, даже и не больны. Сейчас они просто на карантине.

И это обычные процедуры, связанные с вопросом безопасности. А вот перегибы как раз в этих ваших Австралиях, где людей вообще в ссылку на остров Рождества отправляют».

https://t.me/rlz_the_kraken/30032 (+ взять фото)

Перегибы – не только в Австралиях.

«Забавно, что в пример нам приводят США. Моря, тополя и отели пятизвёздочные. А вот о том, что больных бросили на военную базу, причём с транзитом через Аляску, правдорубы отчего-то молчат. Как и не говорят о том, что в Австралии людей и вовсе сослали на остров, в Германии – в казарму, во Франции – в учебку для пожарных».

https://t.me/savanichi/9018

Ой, во Франции никакой не отель у моря, внезапно. 

Но то же Франция, о ней политрук лжёт, поди. А вот в России - ах, людей эвакуировали на военно-транспортном самолёте. Ужас какой. А ничего, что этим занимались вообще-то военные вирусологи, и у них есть свои инструкции, как действовать в таких случаях? Гражданский лайнер тупо не приспособлен для того, чтобы прямо в полёте наблюдать за самочувствием большого числа пассажиров, которые могут быть заражены опасным вирусом.

Главное – кукарекнуть, как всё было плохо. Заминая, что когда военные доставили людей на место, то их поместили не в казарму и не в учебку для пожарных, а в санаторий. А когда кукарекнул, то удовлетворённо потирать руки, наблюдая, как всё это радостно подхватывают чубатые коллеги по копрофилии.

https://censoru.net/2020/02/05/vezli-kak-kartoshku-rossijane-rasskazali-ob-jevakuacii-iz-kitaja-bez-edy-i-tualeta-ih-ohranjajut-bojcy-rosgvardii.html

А потом либерда удивляется, что вся писанина креакльских изданий вызывает у большинства жителей России омерзение.

Надо было этой Марине из пропагандистского материала «Фонтанки» эвакуироваться из Китая самостоятельно. И уплатить за это, как граждане США, которым помогает добрейшее американское посольство. А затем попасть в казарму вместо санатория.

Тогда бы, наверное, упомянутая Марина, если она вообще существует, а не выдумана лживыми мудаками, точно была бы довольна и строчила радостные посты в Фейсбуке.

Хорошо, сидя в Питере, где нет ни одного больного коронавирусом, рассуждать о неправильности действий российских военных вирусологов.

Может, надо устроить либерде из «Фонтанки», а заодно с «Дождя» и всех остальных копрофильских редакций, бесплатную экскурсию в китайский Ухань?

Пусть посмотрят, в каких условиях людей размещают на карантин там.

«В Ухане начали переоборудовать городские стадионы, бизнес-центры и другие здания во временные больницы. Реконструкция стартовала 3 февраля. В этих мобильных больничных госпиталях поставят более 10 тысяч коек, чтобы разместить пациентов с положительным анализом на 2019-nCoV, по при этом со слабо выраженными симптомами. Если состояние этих пациентов будет ухудшаться, их переведут в специальные больницы».

https://vk.com/wall-134170537_87106

Как думаете, согласится на такую экскурсию вечно недовольная клятой Россией либерда? Вот и я думаю, что нет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Женщина избивала 1,5-годовалую дочь: какое наказание ждет преступницу?

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Горсовет Улан-Удэ запустил в соцсетях акцию ко Дню Победы

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России


Музыкальные новости

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду

Мужчина катался по могилам на внедорожнике и голым бегал по кладбищу

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками


«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России





В Улан-Удэ заброшенная гостиница стала рассадником болезней, преступлений и пожаров

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне




Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска


В Бурятии действуют два лесных пожара

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты


Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

Восемь лесных пожаров обнаружили в Бурятии за сутки

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца












Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны