Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2022

Новости за 09.05.2022

«Месседж ребятам за океаном?»: Мария Шукшина потребовала очистить руководство федеральных каналов от предателей

EG.RU 

Актриса убеждена, что на Первом канале, «России 1» и НТВ и НТВ действуют вредители, которые пляшут под западную дудку. Шукшина требует жестко разобраться с этими людьми.

Bloomberg: Минфин РФ ожидает самого сильного спада экономики с 1994 года — 12%

Коммерсантъ FM 

Минфин России ожидает падения ВВП на 12% в 2022 году, сообщили источники Bloomberg со ссылкой на внутренние прогнозы ведомства. Это самый большой спад экономики с 1994 года. Если прогноз сбудется, то спад нивелирует рост экономики почти за 10 лет. Минфин и Минэкономики не ответили на запрос агентства.Центробанк ожидает падения ВВП по итогам года на 8–10%. Регулятор считает, что пик придется на четвертый квартал, предельно он составит 16,5% год к году (минимум 12,5%). Как сообщали «Ведомости», Минэкономики... Читать дальше...

2409124

«Вести» 

День 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился в Москве впечатляющим световым шоу. В течение 10 минут столичное небо украшали более 11 тысяч выстрелов салюта. Кульминацией вечера стал фейерверк в цветах российского флага, который в течение 30 секунд озарял московское небо.

Что находится в чемоданах охранников президента Путина и почему они всегда их носят с собой

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Глава Российской Федерации Владимир Путин нуждается в постоянной надёжной охране. За главой государства всегда следует несколько охранников, которые в своем лице представляют службу безопасности. Но, внимание рядовых граждан всегда привлекают не они, а их черные чемоданы. Они всегда несут их в руках, куда бы не направлялся президент. Об этом пишет...



В США активизировали расследование против "Лаборатории Касперского"

Point.md (ru) 

Администрация президента США Джо Байдена усилила расследование национальной безопасности в отношении российского антивирусного программного обеспечения АО "Лаборатория Касперского".

Размышления у парадного расчета // Чего оказался лишен парад на Красной площади и чем прирос

Коммерсантъ FM 

9 мая на Красной площади прошел парад, а также шествие «Бессмертного полка». Специальный корреспондент «Ъ» Андрей Колесников — о том, что было и, главное, чего не было в этот день на площади. А вернее — не случилось.

2409121

«Вести» 

Грандиозным салютом завершился День Победы в Санкт-Петербурге. Небо окрасилось яркими огнями в 22:00. В течение 15 минут горожан радовало световое шоу. Тысячи жителей и гостей Северной столицы собрались, чтобы полюбоваться праздничным фейерверком.

2409120

«Вести» 

Салютом завершился День Победы в городе-герое Севастополе. Тысячи огней расцветили небо над Севастопольской бухтой. Залпы давали с двух точек: с севера – у Михайловской батареи, а также у морвокзала на южной стороне города. Световое шоу продолжалось 25 минут.

Сын диктатора Маркоса побеждает на выборах президента Филиппин

Блог сайта «Российская газета» 

64-летний Маркос, согласно неофициальным подсчетам Комиссии по выборам (COMELEC), набрал требуемые 27,5 миллиона голосов, чтобы получить большинство на президентских выборах впервые после досрочного окончания правления его отца в 1965-1986 годах. Как сообщает Reuters, этот результат свидетельствует о ранее немыслимом возвращении к власти семьи Маркос через 36 лет после ее унизительного бегства в изгнание, когда Фердинанд Маркос-старший был свергнут в ходе восстания "народной власти".

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Илон Маск заявил о готовности попасть в ад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Илон Маск: не против попасть в ад, если это мое место назначения.

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что не против попасть в ад. Об этом он написал в своем Twitter.

Маск ответил на вопрос пользователя о существовании «творца» и призыв исповедоваться. «Я не против попасть в ад, если это на самом деле мое место назначения», — заявил миллиардер. Он также подчеркнул, что большинство людей в таком случае отправятся туда же. До этого Маск... Читать дальше...

2409118

«Вести» 

В Москве в шествии "Бессмертного полка" было много иностранцев. Они специально приехали в Москву, чтобы отметить День Победы. В российскую столицу съехались сербы, китайцы, французы, испанцы и еще много людей из других стран. Празднуют победу над фашистской Германией и итальянцы: говорят, маршрут в Россию сложный, но 9 мая им хотелось встретить именно в Москве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата